Nastushka)))

Почему дрожжи относят к грибам, если у них нет мицелия?

Ответы
Владимир Стомаченко

Грибы — царство живой природы, объединяющее организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных
Дрожжи —группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение ( в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах ), однако , обладающие всеми основными свойствами грибов
Кстати , многие грибы, способные вегетативно размножаться в одноклеточной форме и идентифицируемые поэтому как дрожжи, на других стадиях жизненного цикла образуют развитый мицелий

Helen *

наверное это переходный отдельный класс,более близкий к грибам

Nastushka)))

наверное

Светлана Штандель

это простейшие грибы, совершенно другой класс, одноклеточные

Angel Broken

Тем не менее что то растёт, как на дрожжах!

Nastushka)))

ооооо эт точно)))

Екатерина Вилкова

ну так разные грибы бывают, наверное )

Nastushka)))

ну даже не знаю)

Андрей Ломов

мои дрожжи - куда хочу, туда и отношу))

Nastushka)))

)))

Ярина Ярослава

ну вот подвид такой

Nastushka)))

ок

Evgenia Pak

википедия в помощь

Nastushka)))

там нет я искала