Владислав

Кто пробовал выращивать грибы Белый, Груздь в домашних условиях. Мицелий есть. Какие секреты?

–5
Ответы
🇷🇺Anna🤣

Не пробовала, хотела на даче попробовать, но на них написано, что на участке должны расти соответствующие им деревья. А вот в видео я видела противоположное - белые грибы в траве и никаких деревьев.

Владислав

Сегодня получил мицелий. Есть на участке березы и главное какие то грибы прошлой осенью росли. Там и расположусь. Может что и вырастет

🇷🇺Anna🤣

По этому поводу есть много видео в Ютьюбе, люди записывают и дают советы, рассказывают, как они это делают.

За
Затоябелаяипушистая

Почва и условия должны бытьидентичны естественным, а так же приток свежего воздуха, вернее циркуляция

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Расскажу про белый. Просто насыпали под орешник и поливали от души. Росли, как бешеные

Cветлана Малышева

Муж пытается сейчас вырастить,но результат то не скоро,секретов никаких не знаю

Владислав

Спасибо.

Сергей Павлович

Я пробовал , ничего не выросло. Всё покупал , всё сделал как написано и ничего.

Сергей Павлович

И не только у меня.

Владимир Ляпин

Пробуй, браток, пробуй. Только белый гриб даёт урожай раз в три года.

Мишка Квакин

Влажность нужна и температура средняя +18, и без СКВОЗНЯКОВ

Валерий Воронов

Фигня все этот, ничего не вырастает ..кроме шампиньонов

Суфия Каримова

Не получится,пробовала чернику,не получилось

Екатерина Оленева

А смысл? Коммерция? Я люблю охоту..... грибную.))

Владислав

Из любопытства. Многие тут пишут, что зря это все, ничего не получится. Привет Катюша. А на "охоту" возьми, рад буду узнать грибы

Екатерина Оленева

В августе- сентябре..))

Владислав

Понял.

Екатерина Оленева

А не знал?))

Владислав

У нас грибы собирают и летом после дождей, но больше тоже в конце лета, начало осени. Я просто грибы не знаю. Родился в степи, там их нет

Екатерина Оленева

Пора уже.))))

Владислав

Вот учить и будешь)))

Александр Захаров

Микроклимат нужен. Теплица специальная.

Ирина

не растет ..пробовала в саду своем.

Аркадий

Интересно, что у нас в московском дворе растут шампиньоны.

Ирина

росли и у нас в городе в скверах...на даче не встречала...но там у меня подберезовики и маслята самосевом растут...а вот то что высаживала -вообще никак🤷‍♀️

Аркадий

🤷🏻‍♂️

Огненный Муравьед

Не то, не то выращиваете. Не то...

Владислав

Еще не выращивал. Вешенки в районе есть на уровне фермера. Там не просто, тем более там ищут рентабельность

Ва
Валентина

Растут хорошо ВЕШЕНКИ на пне .

..
....

Температура и влажность

Ва
Валентина

Вешенки растут хорошо.

Владислав

👍

Андрей Каширин

Боровику бор надо

Ellа

🤔не знаю

Ellа

🙁

Th
Theodore

А нафига?4

Е. К.

🤷‍♂️