Ѻлегъ

" Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника..."

Ответы · страница 7
⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

потому что учим детей сочувствовать животным,но не людям.Хуже если ребёнок вообще безжалостный

Св
Светлана

У меня была знакомая.тренер по фигурному катанию.она говорила.что кошек любит больше, чем людей

Даша Бубнова

Потому что животные добрее , чем люди. Человек - самое беспощадное и жестокое существо на Земле.

Валерий Воронков

Сейчас ТВ неустанно прививает любовь и сострадание к "братьям нашим меньшим", к людям - никогда.

Наталья Романова

потому что про раненого дельфина фильм сняли, а про то что больно человеку. никто не рассказал

Н✿
Наталья ✿ ❀

я тоже не знаю ...наверно животным помочь ни кто не хочет . а людям ещё как то спешат на помощь

Галина

В больших городах нищие просят подаяние,а за ними кто-то стоит и не один ,и всё это отбирает

Di Nekerova

потому что ее наверняка обидели мы - люди!!!! а человек часто в своем несчастье виноват сам

Людмила Даутова

потому-что животные не делают такого греха как злоба ненависть обман предательство и т д

Айрат Казанов

разделение реальности и вирта в мозгах - следствие воспитания и замбирования ТВ и Инета

Татьяна Goddess

да!!!!!!! почему люди любят каких то животных но не любят людей! ненавижу их за это!! скоты!!!

Вера

Вы правы!!! но не так уж все жестоки!!! каково воспитание-но таковое сейчас отсутствует!!!

Олеся Суворова (Звагельская)

потому что животное беззащитно, а человек в большинстве случаев сам виновник свои бед

Ревери Метерленс

люди ожесточились... "...люди это твари, ради денег им нужна война, человека застрелил бы

Владимир Петрищев

Олег это не ответ....собаку. гладим или кормим...люди сами создают свое настоящееееее...

Римма Сыроватская

Вы правы, я думаю, что животные зависят от нас людей, а люди выбирают свой образ жизни

Валентина Присмотрова

Всё просто! Человек всегда может постоять за себя и ответить, а животное безответно.

Людмила Кареткина

Да.это закономерность ,хотя мне не понятна такая любовь к одним и ненависть к другим

Вика Невьянцева

Люди помнят и понимают,что люди могут сами о себе позаботиться,а животные не могут.

Yanka Egyptianka

животные более беззащитны перед людьми. Они не виноваты ни в чем, они не меняли мир.