Гарри Гарыныч (Саратов)

С того момента, как ребенок поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.

Ответы
Лариса Чурбанова

Гарри, вы нам все время будете писать цитаты из статей о психологии, или свой вопрос зададите.....

Кира Волкова

И вообще детям с малого возраста надо прививать уважение к личному пространству

Галина Скицан

стучать в дверь спальни родителей надо приучать детей с раннего возраста

Надежда Генералова

Вы правы.Относитесь к нему,как ко взрослому.Это воспитывает привычку.

Ира Марчук

Мы с внуком живем в одной комнате, но заходя в нее стучимся. Это закон.

Ольга Андреева

Да,- вы правы -нужно уважать его.-И относится к нему как к взрослому

Ир Вита

Некоторые дожив до седых волос так и не научились этого делать.

Гелена Полховская

если дочь одна в комнате я не стучу..если с другом,то всегда

Lena Grafova

странно что вы этого не знали раньше.вам сколько лет?

Гарри Гарыныч (Саратов)

Я всегда это знал! В !5 лет прочитал книгу "ЭСТЕТИКА ПОВЕДЕНИЯ"

Людмила Державина

согласна...это маленький ..но важный этикет жизни...

Галина Зенковская

Правильно! Уважайте ребёнка, как личность!

Наталь

Поддерживаю. У нас в доме только так.

Виктор

ну да а вдруг он там что то делает

Ирина Выдрина

верно. ребенок- это личность

Антонида Степанцева

правильный совет! согласна.

Кот Макси

Я и разрешения спрашиваю.

Анна

абсолютно справедливо...

Владимир Кириллов

Можно поступить проще.

Тссс...

Всегда забываю

Тссс...

Спасибо

Сергей Антипин

а моя дочка лет в 10 написала на своей комнатке-"Стучать а потом входить" сама, так чтоб не забывали

Тссс...

Умничка

Татьяна Грачёва

Золотые слова !