Ольга Нарзиева

что такое траверз?

Ответы
Ольга Билюкова

Тра́верз (англ. traverse) — направление, перпендикулярное диаметральной плоскости корабля (судна). Соответствует курсовому углу 90°.
Применяется выражение на траверзе, означающее что корабль поравнялся с каким-либо другим предметом или кораблем. Таким образом, траверз есть у корабля, но не у предмета. Поэтому встречающиеся у некоторых авторов словосочетания вроде «на траверзе острова…» являются некорректными.

Ян
Яна

мне стало настолкьо интересно что я даже прогуглила)Применяется выражение на траверзе, означающее что корабль поравнялся с каким-либо другим предметом или кораблем

Елена Шимолина

Тра́верз (англ. traverse) — направление, перпендикулярное диаметральной плоскости корабля (судна). Соответствует курсовому углу 90°

Лилия Маттур

Направление, перпендикулярное диаметральной плоскости корабля (судна). Соответствует курсовому углу 90°.

Лариса Д.

Направление,перпендикулярное курсу судна или его диаметральной плоскости.

Та
Татьяна

Что то связанное с самолетами...но я не технарь---точно сказать не могу...)))

Та
Татьяна

Но...может я и не права...))))

Кристина Шаплыко

используется этот термин у моряков, а подробности у них лучше узнать!

М Наталия

направление, перпендикулярное диаметральной плоскости корабля

[...в...одном... Эгземпляре...]

Поперечина, перекладина, к которой крепятся детали машины

[...в...одном... Эгземпляре...]

Тра́верз (англ. traverse) — направление, перпендикулярное диаметральной плоскости корабля (судна). Соответствует курсовому углу 90°. Применяется выражение на траверзе, означающее что корабль поравнялся с каким-либо другим предметом или кораблем. Таким образом, траверз есть у корабля, но не у предмета. Поэтому встречающиеся у некоторых авторов словосочетания вроде «на траверзе острова…» являются некорректными. Также используется как сокращенное название траверзной переборки, например: броневой траверз.

Людмила П.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=55d90f56-8782-4594-ad7d-18b99b0f9e00 куча дефиниций)

Zi
Ziro

честно не знаю наверно чото штырящее загоняющее в транс

Yuliya Vasilchuk

Направление перпендикулярное курсу судна, самолета.

Tanushene4Ka

это помоему что то с кораблями связано, морской язык

Ольга Нарзиева

авиационный у моряков он используется очень редко

Ти
Тик-Так

Не знаю и думаю, что мне это знать и не надо.

Вера Львова

направление движения поперек курса судна

Мария Черовку

Перпендикулярное направление чему-либо.

Ольга Черухина

Это направление корабля там какое-то )))

Сергей Греховодник

травез - понятие не однозначное

Ирина Голованова

Подожди посмотрю в инете

Мария Иванова

и не знаю чем вам помочь)