Залина Алисултанова

как бы вы ответили на такое: "Пустой кувшин громче звенит"?

Ответы
Ан
Анчар

"А какой толк, что пустой мешок бухтит". / Не важно, что пустой кувшин громче звенит, важно то, чем его наполнят/, а также /битый кувшин вообще не звенит, но у него ничего и не нальёшь! /

Апександр Калюжин

по аналогии - многословие,признак глупости.

Залина Алисултанова

С этим я согласна, как это человеку грамотно объяснить?

Апександр Калюжин

если он сам этого не понимает то вряд ли ему можно объяснить,он просто обидится,что тоже признак не умного человека

Залина Алисултанова

спасибо! учту))

Александр Звягинцев

А куда денешься так и есть

Залина Алисултанова

нет никаких вариантов?

Александр Звягинцев

Да лучше не скажешь