Наталья Грибова

Мане или Моне? Завтрак на траве...

Ответы
Ив
Иван

___________¶¶__¶¶__¶¶¶____________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶_________________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ _________¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶______________________ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ ____¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________ ______¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶___________________ __¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________ ¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________ _¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______________ __¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________ ___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ ______________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________ _________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶______ __________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶__ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶___ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶__ _____________________________¶¶¶¶_¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶_ _____________________________¶¶¶¶__¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶ ___________________________¶¶¶____¶¶________¶¶¶¶¶¶ ________________________¶¶¶¶____¶¶¶__________¶¶¶¶¶ _______________________¶¶¶_____¶¶¶_____________¶¶¶ _____________________¶¶¶____¶¶¶________________¶¶ С Наступающим!

Галина Еловкова

Всегда была, есть и будет возможность сделать миллион из пары долларов, но видят и используют ее лишь единицы!(Джон Д.Рокфеллер)Приглашаем на презентацию проекта финансовой группы "ЛЕГИОН". Российская компания возьмёт деньги под 22% в месяц.Договор займа оформляется в установленном законом порядке.Сумма займа- от 10 000 руб.с ежемесячной выплатой.Начало - в 20.00 мск по ВТОРНИКАМ и ЧЕТВЕРГАМ , ссылка на конференц-комнату- http://login.meetcheap.com/conference,49598102/Сайт - www.legionfg.ruМой скайп galaelou2155

Петр Романов

Тобе, навам,, сколь хошь скланивай не скланяй Хочешь на траве на саломе в базу, на возу под телегой, аль в яслях, в решьтаке иль за столом, без разници, жрать захочешь всёравно как, с кем и где хоть завтракать хоть ужинать хошь обьедать в вообщем жрать. А вообще правиль МНЕ ИЛИ ТЕБЕ, А НЕ ТОБИ ИЛИ НАМНУ.

Наталья Грибова

Сколько букв, а всё без толку!!!

Андрей Григорьев

Завтрак на траве - это и Эдуард Мане и Клод Моне. Оба почти однофамильца написали картины с одинаковым названием. Только на полотне Эдуарда сидит голая тётя, а у Клода все одетые.

Наталья Грибова

Отличный ответ.Но столько" завтраков на траве" у художников...

Anatoly Karpushin

Оска́р Кло́д Моне́ (фр. Oscar-Claude Monet; 14 ноября 1840, Париж — 5 декабря 1926, Живерни) — французский живописец, один из основателей импрессионизма.

Наталья Грибова

А Мане? Этот круче!!!! Он не один из основателей, он первый основатель...

Anatoly Karpushin

мне больше классика по душе

Наталья Грибова

Бесспорно. А кто именно?

Anatoly Karpushin

Репин Суриков Айвазовский и много других включая давинчи

Anatoly Karpushin

разве в этом дело где висит мона лиза или тайная вече

Наталья Грибова

В самом деле...Анатолий! А мне "красные виноградники"жгут душу... Наверное, нельзя об этом спорить...

Чиркин Игорь

учитесь пользоваться википедией https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA_%D0%BD%D0%B0_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5_(%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B5)

Наталья Грибова

Ответ неполный. Если Википедия не помогает- читайте книги, уважаемый. Это расширяет кругозор

Чиркин Игорь

есть специализированные сайты если не хватает википедии

Вахмистр Георгий

Я сначала хотел написать - Моне. А потом проверил. Оказывается их двое Клод Моне и Эдуард Мане. И у каждого свой "Завтрак на траве".

Наталья Грибова

Ай, браво, Георгий! Скажу по секрету Сезанн тоже...завтрак написал

Вахмистр Георгий

Об этом я вообще не слыхал.

Ник 137

"Завтрак..." это Эдуард Мане....Клод Моне немного другой, хотя оба - родоначальники импрессионизма.....Моне был моложе Мане. 🙂

Амиран

«Завтрак на траве» (фр. Le déjeuner sur l'herbe) — известная картина французского художника Эдуарда Мане, написанная в 1863 году.

Наталья Грибова

А у Моне в 1866. Так ещё и Сезанн... слизал идею

Andrew

Шутка что ли???))) И Мане, и Моне!!! Оба художника написали, каждый в свое время, картину "Завтрак на траве"!!!

Анатолий Чубатенко

МАне - завтрак с молоком и джемом , а МОне - и мацы с водой хватит 😄 вот с Миней- сложнее: рассолу просит

Андрей Худасов

один Эдуард Мане, второй Клод Моне.Завтрак на траве Клод написал В 1866году а Эдуард в 1963. Так по моему.

Наталья Грибова

Мне обе картины нравятся... Эсли бы Эдуард дожил до 1963 года, то это был бы уже Шведский завтрак

Андрей Худасов

ну да, или Шведская семья.

Наталья Грибова

Это мне не по вкусу.Сорри.

Андрей Худасов

Мне тоже, но реалии жизни современной.

Вадим Семененок

эксспресеонисты кубисты модернисты не нравятся мне подавай каких нибудь пастушек пасторальных

Наталья Грибова

Тоскуете по средневековью?

Вадим Семененок

да и в пушкин и павловск катаюсь павловск осенью с девушкой ой

Наталья Грибова

летом по выходным дням в Пушкине и Павловске осенью бывает очень много туристов. Но они отличают экспрессИонистов от импрессионистов... Потому, что-интуристы...

Вадим Семененок

извините леди за написание но значит признали?

Илончик Шавлова(Арефина)

Эдуард Мане"Завтрак на траве". 1863 г Картина "Завтрак на траве" - шедевр, потрясший мир искусства

Юрий Воронов

"Скрипач, а имя Моня. Когда то бог симфоний играет каждый вечер.." Мане-художник известный.

Iv
Ivashhenko-58

французский живописец, гравёр, один из родоначальников импрессионизма. Конечно-Мане

Vlad

На дворе трава, на траве дрова, во дворе братва, вся братва в дрова... Скороговорка 90-х

Наталья Грибова

Класс!

Vlad

ок !

Ви
Виктор

Клод Моне "Завтрак на траве"; Эдуар Мане "Музыка в Тюильри..." Тематически очень схожи

Наталья Грибова

Согласна, Но в отличие от "завтрака" Мане в том и другом полотне отсутствует скандальность и скрытый смысловой подтекст...

Ви
Виктор

О, это уже высокохудожественный взгляд, уводящий к истокам импрессионизма и критической оценке работ великих мастеров... Вряд ли я на это способен.

Наталья Грибова

Мой взгляд- не всегда совпадает с книжным. Скорее мои выводы - фантазия впечатлительной пастушки.

Ви
Виктор

Это отрадно...Собственный взгляд на искусство, литературу в наше время дорогого стоит.

Наталья Грибова

Есть отличие: смотреть футбол по ТВ или на стадионе. Разное восприятие. У меня много альбомов, но не сравнить с магией живого полотна.Но живу я как и все. На работу хожу пешком, а обратно- в автобусе. Не сочтите, что умничаю. Сегодня старый Новый год! Здоровья Вам и благополучия!

Ви
Виктор

Спасибо. У меня тоже не плохая подборка книг и репродукций. С Вашим выводом я согласен в полной мере. Пусть и у Вас всё будет хорошо. 😊

Татьяна Малинина

Мане писал в более реалистичной манере.А "Завтрак на траве" есть и у Мане, и у Моне.

La La

Их было два художника-с одной разной буквой-посмотрите в интернете!

Наталья Грибова

Ой! Посмотрю, посмотрю...

La La

Оба импрессионисты-для одного целую траншею выкопали ,чтобы картину нарисовал под определенным ракурсом видения!Так всегда-сначала копай ,чтоб другим рисовать удобнее было!