Dj
Djylia

У меня есть, такое дебильное качество как послушность что ли, что бы кто не сказал мне легче извиниться чем спорить с человеком..☹️ 😣 Вот научите как с этим бороться?

Ответы
Юрий Шаблыкин

Вы похоже не точно выразились. Покорность, это когда вам что то сказали и вы не споря, не возражая это сделали. А у вас похоже нет терпения и настойчивости.))) Терпения нет у большинства женщин. А вот недостаток настойчивости делится на два вида. Первый это когда если вы не настояли сразу на своем, а потом забыли. И вспомнили об этом, когда стало поздно или потом вспомнили, напомнили и снова не настояли и снова забыли. И так может продолжаться вечно и вы в этом случае просто делаете сами. Второе это когда вам кажется неудобно настаивать и в этом случае вы сами делаете. В любом случае надо работать над собой. Самим надо учиться сомоконтролю. Если забываете, то можно написать на стикере и наклеить его на видное место и через определенное время требовать его выполнения. Другое дело, когда вам кажется, что не удобно требовать постоянно. Главное тут требовать вовремя. Когда человек чем то занят и вы от его требуете выполнения, то он же не бросит все и сразу не выполнит. А потом он может и забыть, так как у его свои тараканы в своей голове.)))

Владимир

Нужно поверить в себя, в свои силы и способности справляться с трудностями.
Важно принять себя такой, какая вы на самом деле, со всеми своими достоинствами и недостатками, мыслями, желаниями и поступками. Зависимость от чужого мнения, переживание по поводу того, как вы выглядите в глазах чужих людей – способствует растрачиванию себя, искривлению и ослаблению внутреннего стержня. Если человек слаб, то он не может вынести большую долю негатива, начинает ломаться, еще больше ослабляется, считает себя жертвой и всячески способствует тому, чтоб удержать и укрепить этот образ. Выращивание внутреннего стержня – долгий и кропотливый процесс, однако он стоит этого.

Юрий Иванов

То что ты слушаешь, в этом нет ничего плохого. Наоборот это хорошее качество. А вот на счёт извинений, перестань накладывать на себя вину. Есть Вселенские законы Природы, по которым всё живёт и мы не исключение, так вот один из этих законов гласит: ''Каждый имеет право ошибаться!'' Поэтому ни у кого нет права осуждать поступки ближнего. 😉 Просто научись принимать ответственность за свои поступки, научись делать различия, где стоит извиняться, а где не стоит. И всё будет у тебя как надо😉

Dj
Djylia

спасибо

Юрий Иванов

Пожалуйста. И ещё, старайся чаще настраиваться на позитив, тогда всё в жизни будет получатся🙂

Dj
Djylia

да вроде не унываю..

Юрий Иванов

Это хорошо🙂👍

Олег Николаев

Бороться с этим в 25 лет сложно. Это качество в тебе корнями уходитт в твое детство - так воспитывали родители: "Эак неприлично,... Старшие все умные - их всегда надо слушаться... Сюда не ходи... Спать в 10 вечера" и т.д А если у тебя муж подобен строгому родителю, то лучше оставайся такой, какая ты есть. Тебе так лучше и привычнее... Но, при этом, как сказал Чехов: "Надо постоянно по капле выдавливать из себя раба". Послушай совет мудрого писателя и человека...

Кос Т_Я_

У вас хорошее качество, даже психологи советуют признать свою вину. С чем человеком с которым спорить нет смыла. Приеду пример. Человек с вами спорит и вы понимаете что его нет смысла переубедить, вы ему говорите да вы правы, а я нет . И полностью согласен с вами . Человек надеялся что у вас будет конфликт , спор , перепалка , а вы обрубили его желание на корню .

Dj
Djylia

да у меня даже есть такой человек.. Вечно вызывает на спор

Кос Т_Я_

Так по пробуйте , согласитесь с ним . Это не значит что вы действительно с нии согласны. Но вы сможете оборвать не нужный вам диалог.

Dj
Djylia

уже столько раз соглашалась, что уже и думала что не возникнет споров, аа не тут то было.

Кос Т_Я_

Ну , интересно . Тогда просто не вступайте с ним диалог.

Ан
Антон*

Если бесстыдно не пользоваться вашим "дебильным качеством" - то вы идеальна) Девушка которая может попросить прощения - для меня бесценна) Чаще всего ж мужчина нерправ, даже когда он прав) а тут выходит что вас есть за что ценить уже) вы умеете признавать свои ошибки) Главное вашему партнеру не пользоваться этим нагло) И тогда всем будет комфортно)

Dj
Djylia

👍

Алексей Козырев

Это не" послушность" . Это неуверенность себе. Неуверенность в себе. А это просто исправить. Просто когда по улице идёшь , втяните живот и расправь плечи. И запомни ты ни кому ни чего не должна в этой жизни. А ещё с другой стороны зачем спорить ? Кому ты важна, тому важно и твоё мнение. А на других смысл распыляться?

Михаил Михнюк

Главное не идти в разрез со своими принципами, не поступаться ими! А в целом это Ваше качество, значит так нужно здесь и сейчас. Пройдет время и в зависимости от ситуации Вы будите принимать решения и действовать так, как вам этого хочется. И это будет правильно!

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

☆ Бэлла ☆

Я тоже с д5тства послушная.Сначала было хреново.Особенно когда пришла в др.семью.Все..в чем меня обвиняли я проглатывала и брала на свой счет.Пока не научилась отстаивать свою точку зрения ..без споров,но твердо и четко.

Dj
Djylia

как без спора, отстаивать свою точку зрения?

☆ Бэлла ☆

Спокойно уверенно сказать о своей позиции,о своей точки зрения.Аргументировать ее.Нормальный..адекватный собеседник так же адекватно выскажет свою..и можно придти к консенсусу.А если вашивзгляды расходятся-то каждый останется при своем,не задевая и обижая дркгого навящыванием своей позиции.А Если себеседник не в адеквате,или не принимает ни чьиз других аргументов,то и общатся с таким просто нет смысла

Dj
Djylia

Все больше я не общаюсь со своей свекровью😁

☆ Бэлла ☆

У меня со своей тоже проблемы..И я свела общение к минимуму.Потому как обьяснять что то человеку ,у которой с головой не в порядке-это бесполезно,себе дороже

Краями Прошёлся

Нервная система слабая,потому идёт по пути наименьшего сопротивления
Плюс "воспитание"
Советуют например перед ответом считать до 7,а потом рубить правду-матку)
А вообще учиться надо с малого,отстаивать своё мнение

Владимир Чигиринских

На мой взгляд, Ваша "послушность" хороша, когда она направена на близких, родных людей. С иными, надо быть поразборчевее!!! Лечение: не надо слушать каждого и видеть в этом их приоритет. Слушайте чаще себя и свое мнение!!!

Александр

Не надо бороться,это отличное качество! Анекдот: как вам удаётся всегда так выглядеть,быть бодрым и здоровым? Я никогда ни с кем не спорю...Но это же невозможно! Конечно,конечно,Вы абсолютно правы...

Вадим Сперанский

Ну для начала вам нужно задать себе вопрос. А чего хотите вы? В любой ситуации. Берете и спрашиваете себя это. Вас отпихивают потому что вы не знаете что вам надо, ибо вам незачем стоять

))
)))

Сама должна хотеть душой это как физический тренировка один раз покачал и ты стройная нужно месяцами делать и тут так духовный мир нужно тренироват месяцами годами

Владимир Никитенко

А и не надо бороться. Это редкое,очень хорошее качество характера.Когда от вашего мнения не зависит принятие серьёзного решения,зачем спорить? Пусть болтают.

Alexej Gusev

Для этого надо учиться убеждать. Начните с того, что Вы хорошо знаете, и убедите в этом пятилетнего ребёнка. Потом шестилетнего. И т.д. по возрастающей.

Владимир

Надо свою точку зрения отстаивать, а чужих мнений полно, спорить не нужно а выслушить и сказать что ваши мнения расходятся у каждого свря правда..)

Моня Гершензон

не спорю, а, значит, - не извиняюсь... (лучший способ победить в споре,- уклониться от него... правоту свою если и докажешь, то собеседника потеряешь)

Альберт Мещан

ИЗВИНЕНИЕ ЭТО НЕ ПОСЛУШНОСТЬ. А ПРИЗНАНИЕ . ПОЭТОМУ МОЙ СОВЕТ -ПРОЯВИТЕ ХАРАКТЕР И ВЕЖЛИВОСТЬ В ОБЩЕНИИ. ТОЛЬКО БЕЗ ГРУБОСТИ В ОТВЕТАХ. УДАЧИ