Ke
Keeper

Кое-где помалу снимают карантинные ограничения... На Пересыпи вывесили призыв: "Та закройте уже обратно библиотеки с той стороны - в Одессе такие пробки, шо капец!" 😱😷

А у вас таки послабляют? 🤔

Ответы
Виктор Бочарников

Кошка и люди
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Печка плохая. Семья угорает.
Жалко дров трату.
Починку делать жакт не желает,
Экономит. Для … растраты…

Давеча печку и вьюшки смотрели,
Ныряли туда головой.
Нету, - говорят, - жить можно.
Жакт у нас деловой…

Господа, - говорю, - такие слова
Стыдно произносить.
Через вашу печку мы угораем.
Не хотим это сносить.

Давеча кошка даже угорела.
Тошнило её у ведра,
А вы говорите, мол, жить можно.
Можно было вчера.

Председатель жакта тогда говорит:
Давайте опыт устроим.
Если мы сейчас угорим,
Печку вам перестроим.

Затопили печку. Сели вокруг.
У вьюшки сел председатель.
Так – секретарь Дармоедов, а так –
Казначей на моей кровати.

Вскоре стал угар проноситься.
Председатель тогда говорит:
Нету. Угару не ощущается.
Печка хорошо горит.

Казначей, жаба, ему подпевает:
Вполне атмосфера отличная.
Голова совсем не ослабевает
И нюхать воздух прилично.

У меня, в квартире моей атмосфера
Значительно хуже воняет,
А тута дух совершенно ровный,
Ароматные волны гоняет.

Я говорю: «Да как же, помилуйте.
Эвон, как газ струится».
Председатель говорит: «Позовите кошку.
Кошка газу боится.

Ke
Keeper

А смысл переписывать классический рассказ слабыми глагольными рифмами?

Виктор Бочарников

а кошка его знает...--------------

Если кошка смирно сидит,
Значит, ни хрена нету.
За ложный вызов тогда мы вас
Уж призовём к ответу».

Приходит кошка, идёт на кровать.
Молча сидим – дышим.
Нету, - говорит председатель, - извините.
Боже, что же мы слышим!

Не успел председатель это сказать,
Казначей вдруг покачнулся.
Подошёл к окну и в щелку дышать.
Тут уж я улыбнулся.

Взял, оттянул его от окна.
Так экспертизу не строят.
Он говорит: «Могу отойти.
Мне ничего не стоит.

Мне ваш воздух вполне полезный.
Очень он натуральный,
А ремонт делать мы вам не будем,
Климат у вас нормальный»

Через час лежали они на носилках.
Вызвали им неотложку.
Всё равно, - хрипят, - ремонта не будет.
Даром морили кошку.

А зря не стали печку чинить.
Жива наша кошка Лиза.
А члены жакта померли все,
Не вынесли экспертизу.

Vladimir Afanasiev

Послабляют... В основном, пургеном. До карантина взял в городской библиотеке залоговую книгу, 50 карбованцев оставил в залог. На другой день карантин, библиотека закрылась, второй месяц не могу получить назад свои гроши. Книгу два раза перечитал. Звоню туда, они издевательски мне говорят, что библиотека откроется только осенью, но деньги мои они уже прожили ((((((((((((((((((((((((

Vladimir Afanasiev

Библиотекарь. Претендует на высокий интеллект. И весьма аппетитная дама. Когда увидел её первый раз, забыл про книги. Порой по дороге ловлю себя на подлой мысля, что иду в библиотеку не за книгами, а полюбоваться на неё. И это в 65 лет !!. Впрочем, там есть ещё экземпляры очень ничего...

Ke
Keeper

Я и говорю: своего счастья мадам не имеет понимать.

Vladimir Afanasiev

Как много мы теряем праздников в жизни, не понимая, что она одна и надо радоваться ей каждую секунду.

Ke
Keeper

Невозможно не согласиться!

Vladimir Afanasiev

Рад, что хоть один человеческий индивид на планете понимает меня ! Благодарю !!! И желаю !!! И желаю избежать вируса !!!

Ἀπ
Ἀπάτη

Угу. Уже и общественный транспорт до 23:00. И людям можно свободно выходить и ходить! И всякие "кормящие" заведения могут работать (при условии расставления столов на расстоянии 2 метров). Но кинотеатам, музеям, театрам ещё нельзя.

Ke
Keeper

Это действительно хорошо. Москва может позавидовать: здесь в метро и трамваях по-прежнему не проехать без электронных пропусков...

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну, лучше перебдеть, нежели недобдеть.)

Романа

Должны. Но сейчас на посту при въезде в город не только проверили прописку, но и поинтересовались самочувствием, чего ранее не делали. Это ужесточение, однозначно!

Ke
Keeper

Несомненно.

Ванька Ванькин

Мечтаю только об том что бы на меня карантин на лет десять опустили

Ke
Keeper

Если при этом ещё будут кормить, то пуркуа па?

Ванька Ванькин

Я пенсионер.

Ke
Keeper

Тогда, можно сказать, это уже произошло. Лишь бы подольше, без никаких неприятных сюрпризов со здоровьем и временнЫх ограничений!

Хадижа

На днях слышу в телевизоре маленькие детки галдят- Дома не сидим, дома не сидим, каждый день ходим в школу!Пошла посмотреть, оказались чёрные детки на Гаити😁

Ke
Keeper

Кстати, шо там слышно за пандемию у Африке и на Гаити? 🤔

Хадижа

Вот там уже всё начинает возвращаться на круги своя.

Ke
Keeper

А я себе думал, шо там и не начиналось, и шухер этот идиотский никто не имел поднимать...

Хадижа

Значит, шухер начинался и там.

А. Е.

да за карантин много челов буквы выучили... может следующий раз подумают, прежде чем устраивать такие каникулы, а то поумнеет народ - разнесут библиотеки))))

Ke
Keeper

😆👍

А. Е.

🍰🍵😊

Подсолнух

Да, только через домофон каждый раз тебе говорят сидеть и не общаться и продавцов милиция контролирует, чтобы в масках все были Иначе штраф.

Ke
Keeper

Кошмар! Подобные ужасы слышны только из Ростова и Красноярска.

Тамара Новикова

как жили,так и живем,дела без нас никто не сделает,ну есть знакомые,кто без нужды из дома старался не выходить,так и сейчас дома сидят

Ke
Keeper

Мудро и правильно.

Елена Королева

очень слабовато, но в принципе, пусть те кто ходит в намордниках - продолжают в них ходить, а то вдруг такое раболепство заразно

Ke
Keeper

Я тоже не вполне уверен в эффективности масок, благо в Москве, невзирая на запреты, в большинстве магазинов с этим свободно. А вот в трамвай или метро без неё просто не пустят...

Елена Королева

А вот в СПб хреново , в магазин трудно войти, особенно если охрана, проверяют если маска и перчатки, я как правило маску несу в руках))))))))))))\

Ke
Keeper

И правильно. Сказано же: носить маску! А носить можно и в руках.

Елена Королева

точно)))))))))))))))))))

❤️Мышка С Марса❤️

да, вон сегодня видела людей, шляются по рельсам, даже ребенок бегал, лет 7... жесть. жду, пока метка не появится..

Ke
Keeper

Я пока вижу, шо трамваи в Лефортове перевозят воздух...

❤️Мышка С Марса❤️

😳что-что?

Владимир Тунгусов

У нас сначала, проверяют готовность койкомест, наличие медикаментов, аппаратов, и врачей. А у вас проверяют?

Ke
Keeper

Наверняка проверяют. Нагнетают истерику в СМИ. Хотя, по статистике, в 18-20 миллионном мегаполисе никакой пандемии нет. Однако трамваи перевозят воздух, электронный пропуск в метро подразумевает указание маршрута и цели поездки.

Владимир Тунгусов

Не знаете, но не довольны, интересная позиция?

Ke
Keeper

Меня гораздо больше печалит запрет на прощание с умершими, даже если близкий человек умер не от вируса. Приедут, запихнут в мешок и объявят: "Заберёте урну потом... когда всё закончится". В общем-то, и прежде не рассчитывал на траурную церемонию в Колонном зале, но не хотелось бы, право, быть утилизированным, как собака...

Владимир Тунгусов

Надо понимать, они боятся распространения инфекции.

Ke
Keeper

Врачи смеются над "пандемийными" фейками. А мы сидим взаперти и ждём, когда этой вселенской афёре настанет уже кадухис на живот.

Маргарита Радзивилл

нет, наоборот, ходили безо всяких масок, а теперь объявление повесили, что маски надеть да и перчатки

Ke
Keeper

Маразм крепчает. Нам объявили, что с 12 мая без масок никого не пустят в магазины, но как ходили до этого, так и ходят, и кассирши не экипированы. В метро, конечно, строго, к тому же без электронного пропуска туда не войти.

Маргарита Радзивилл

да, у нас тоже так было, сейчас все надели, но вирусом кто болеет или нет, не знаю, но не слышно. А по улицам ходим безо всего

Оксана Селевёрстова

Нифига,на работу не ходи,без маски и пропуска за хлебушком нельзя,в общем ни чихнуть,ни пукнуть

Ke
Keeper

Ужас! В Москве как гуляли, так и гуляют, дети рассекают на великах и скутерах, мамочки катят коляски... В магазине предупредили, что с 12 мая перестанут обслуживать покупателей, которые без масок, в итоге - ни фига подобного.

Оксана Селевёрстова

Нет,у нас все серьёзно,перемещения по пропусками,полиция после 18:00 всех по домам сопровождает,гулять нельзя,большая часть магазинов закрыта

Ke
Keeper

Ну, московские трамваи тоже перевозят воздух, но описанные Вами ограничения - нечто запредельное, почти как в Ростове-на-Дону...

Оксана Селевёрстова

В смысле,мы нормально кэтому относится,у нас главное что не штрафуют,просто беседуют,а если надо и до дома довезут,переживем,хотя и тяжеловато без работы и денег

Ke
Keeper

Да за что штрафовать, в Москве официально нельзя без маски в транспорте и общественных местах (хотя в магазинах плевать хотели на этот идиотский запрет), а по улице гуляй, как хошь.

Игорь Крайнов

Да таки нас не сильно и напрягали . На деньги правда попали а так ниче, полет без турбулентности

Ke
Keeper

👍

Игорь Крайнов

Ломбардия вот поперед батьки в пекло полезла мы аж прих.. присвистнули .. Не получилось с нас Ломбардии ну и слава тебе Божечки

Ирина

Опупели уже все.Народ выползает на волю,рынки открыли,но транспорт не ходит.И метро закрыто.

Ke
Keeper

Ирина, этот идиотизм с метро - исключительно украинское "ноу-хау"; во всём мире больше нигде не додумались до такого маразма...

Ирина

Спасибо,хоть в парках разрешили гулять,и то не больше двух)

Му
Мусечка

у нас пошли ++++ по городу,а в очаге утихает. но мы уже щеголяем по улице,у нас масочный режим.

Ke
Keeper

В Москве ходят в масках двое-трое из десяти. В магазинах предупреждали, мол, с 12 мая всем надо быть в намордниках, иначе просто не пустят, - ничего подобного!

Му
Мусечка

у нас многие, намордники? зря и странно. Когда под боком из 4600 переболело 2700 ( почти) к маскам относятся иначе.

Ke
Keeper

У многих из нас есть знакомые медики, которые уже устали спокойно и аргументированно опровергать фейки, связанные с этим вселенским психозом.

Му
Мусечка

вы не столкнулись,а я столкнулась,так что в фейки верят те,кто не знает что существуют вирусы,которым похер ваша вера, а нужен тупо ваш белок. Погуглите Белокаменка. А она у меня видна из окна и ее больные лежат в больницах и умирают там же.

Ke
Keeper

Женщина-врач пишет: "Слушайте, ну уже поиграли в эпидемию, ну, хватит кошмарить!
В США полтора миллиона заболевших. Население США 334 млн. человек. В школе меня учили вычислять проценты. Полтора миллиона от 334 миллионов это О, 449 процента.
В России при таком же способе вычисления выявленных ( без учета клиники и проч.) 0, 2 процента населения. В Беларуси (без карантина) 0, 3 процента.
Случайно открылась заметка о заболеваемости гриппом в Алтайском крае в 2017 году ( ну, вот случайно выскочил Алтайский край) за неделю в январе 2017 года 26 тысяч заболевших! (Превышение эпид порога на 66 😵 Сейчас в Алтайском крае за все время выявлено 86 человек!
Ну, хватит уже валять дурака? А?
В Китае 34 человека выявили - 108 миллионов заперли!
Ребята, это как? Мы что, снова будем смотреть на Китай? Долой идиотов из ВОЗ!"

Му
Мусечка

мне все равно что кто пишет,я даже не читаю,я знаю как к этому относятся у нас в городе. всех благ. не болейте. и еще раз повторюсь посмотрите про Белокаменку и якутию. вахтовики. У меня медики живут в больнице уже больше месяца. На сем откланиваюсь. Ваше право верить или нет. А читать ерунду не буду. Унас даже дети ходят в масках. Сами. За маски не штрафуют, раздают бесплатно.

Ольга Березина

Нет!У нас Губернатор беспокоится о своих жителях:взял и .. закрыл нафиг въезды в область!))))

Ke
Keeper

А дальше-то что, Ольга? Ну не может этот вселенский психоз длиться вечно!

Ольга Березина

Я же ёрничаю.. саму все бесит!

Свободная Как Ветер

У нас уже повываливали на улицу мамаши с детками без тормозов , а как же хорошо было

Ke
Keeper

А в Москве это гульбище и не прекращалось, если судить по ежедневному виду из окон...

Свободная Как Ветер

А у нас в Ростове была тишина , даже на детских площадках во дворах детей не было

Ke
Keeper

Тут они как гоняли на великах и скутерах, так и гоняют. Мамочки с колясками тоже не сидели по домам...

Свободная Как Ветер

Если честно то мамашки сейчас безмозглые , они потакают прихотям детей но при этом совершенно ими не занимаются и не думают о последствиях

Светлана Бульская

Обещают дать разрешение пользование общественным транспортом без ограничений.

Ke
Keeper

Сам жду, когда уже отменят эти идиотские цифровые пропуска в метро. Трамваи перевозят воздух...

Светлана Бульская

Дебилизм зашкаливает.

Вера

У нас послабляют и паники нет! Городок маленький! Стараются уважать друг друга!

Ke
Keeper

👍🙂🌷