Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как то в сети одна женщина подняла вопрос о бабушках. Ну, а я уж остановлюсь, в порядке солидарности, на дедушках. Считают, что дед и дедушка - одно и тоже. Дедушка - это седовласый старец, с полным комплектом болячек из Всемирной энциклопедии. Ну, друзья мои, что за чушь? Дедушка понятие социальное, а вот дед - возрастное! Знал одного человека, ставшего дедушкой в 37! 5 августа я улетаю в милый моему сердцу Крым, вот там то, ядрёна корень, я и покажу всей России, какой я дед! Бабушки! Я прав?

Ответы
Галина Смирнова

Да.У Ларисы Рубальской Есть правильные слова: " Пускай года как ласточки летят,зависит возраст женщины от духа.Быть можно молодой и в 50, а можно жить и в 20.как старуха!" Эти слова можно отнести и к мужчинам.

Олег Самохин...

100% нет 150 - согласен с Тобой... Мои дочки вообще моим внукам не разрешают внука называть меня дедушкой- аргумент - " Дедушка еще не все успел"....

Иринка Осенняя

Не согласна . И дед и дедушка - мужчина имеющий внуков. А вот старичок- это возраст. Так же как и старушка. А бабушкой можно стать и 30 лет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и о том. Дедушкой можно стать и в 40, а дедом..! Любого пожилого человека можно назвать дедом. Читайте внимательно.

Иринка Осенняя

Старичком!

Галина Татаринова

Длинно, витиевато и - ни о чем. Езжай в Крым, купай внуков, води в зоопарк. Загорай и возвращайся красивым и довольным

Наталия

Как бабушка, авторитетно заявляю, что в милом моему сердце Крыму все бабушки и деды становятся молодыми.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я туда с 2014 года еду 8-ой раз!

Наталия

А я туда езжу на родину!

Наталия

😁

Ольга Колесникова

Я тоже стала бабушкой в 37...Ничего страшного!Бабушки бывают разные..черные,белые,красные!!🙂

Марина

Давай, Игорек, покажи им всем кузькину мать! И потом расскажешь здесь, как ты провел свой отпуск!

Марина

Прекрасно! Как провел время?😉

Марина

Девок много было?😉

Марина

Молодец!

Виктория Иванова

Дед это какое то армейские звание, перед приказом об освобождении, как то так

Натали Я

Нет. Есть внук или внучка значит дед, и не важно социальный или возрастной.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не-е-е! Дедом можно назвать любого пожилого человека. Дедушкой же можно стать и в 38 лет! Кто же на улице такого человека назовёт дедом?

Натали Я

Хоть горшком назови................

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но горшок от этого бутылкой не станет!

Натали Я

Никто о бутылке и не спорит

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во! Так и мужик в 40 лет никогда дедом не станет. Для внуков? амо-собой, но не для общества, то есть, для социума!

Натали Я

Какая разница, всё равно он дед.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну если только для Вас!

Петр Тарасов

----дед это пожилой человек, а вот прапрадед - дед 👍 😜

Александр

и дед и дедушка это одно но не возраст. это звание я трижды дед.............

Вредное Ископаемое

как то читала, самая молодая бабушка в польше. 22 года. вот так вот

Ма
Марина

Не говори это по началу слух режет а на втором внуке за счастье

Ольга Сачик

Правильно делаете,надо жить полной жизнью в любом возрасте

Елена...

Дед и бабка понятие юридическое,а остальные по ситуации!!!

Ти
Тигр

На чем ты улетаешь в Крым? Из Украины не летают самолеты.

Ти
Тигр

Не развяжется.

Ти
Тигр

В смысле? Ты не сомневайся. Америка управляет Россией полностью. И ни разу Россия не оспорила это. Что-то там Путин говорит против, а народ поддерживает Америку.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Америку? Хрень какая то! Не слышал ни разу слов поддержки! Управляла она Россией в 90-е. Всё. Больше не управляет. Потому и окрысилась, что Россия никого не слушает, как Украина, а живёт по своему. А это злит весь мир!

Ти
Тигр

Она как управляла Россией, так и управляет. Ничего не изменилось. То, что Путин чего-то там вякает, ничего не меняет. А весь мир злит, что Россия нарушила Международное Право. И поэтому Россия сейчас - страна агрессор. Америка, кстати, против захвата Крыма не возражала, потому что сейчас есть юридические основания у Америки разрушить Россию. И они понятны всему миру.

Елена

А где именно в Крыму можно будет посмотреть сие действо?

Елена

А я в Крыму всего была 2 раза. В Ялте и в Алуште.

Елена

Мёд, пиво пил?))

Елена

Что ж... буду знать, к кому не обращаться...

Светлана

Дед или бабка это состояние души... можно и в 30 ими быть

Татьяна Ивченкова

Быть дедушкой хорошо, плохо быть мужем бабушки 🤔

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это, если есть бабушка!

Татьяна Ивченкова

Да просто это часто повторял мой отец, когда стал дедом, а маме было тогда 48 лет)))

Людмила Канивец

Прав! В Крыму у нас любой дедушка - молодой человек!