Рустам Саматов

Нумизматика что ? Подробное заранее огромно спасибо всем?

Ответы
Мила ♥♥♥

Нумизматика (от лат. nomisma, др.-греч. νόμισμα — монета) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет.

Рустам Саматов

Хорошие ответ спасибо. Но но это кто придумал и какой год?

Мила ♥♥♥

да поищите в яндексе или во википедии..

Рустам Саматов

Не не неааааа. Мила. Без интернета

Хаос Психоделический

Это увлечение монетами. Когда человек любит собирать разные монеты, интересуется их историей, то он нумизмат.

Og
Oganezovi

это когда разные денежки собирают

Og
Oganezovi

я сама собираю а мой дед по матери даже премию на выставке получал--уезжая в Израиль коллекцию эту у него украли

Og
Oganezovi

придумал Попов а первым испробовал американец

Og
Oganezovi

я их жутко не люблю поэтому фамилии не запоминаю-а дома ремонт и в шпаргалку заглянуть не могу извини если память не подводит-маркони

Рустам Саматов

Ну тогда я вас вопросы жду

Og
Oganezovi

зеркало которое на полу стоит