Ната

Есть такая версия, что если во сне понимаешь, что это сон, значит, спишь не глубоко, не крепко. Мозгами осознаешь, что ты во сне. То есть не проваливаешься в сон полностью, не "забываешься. Были ли у Вас такие случаи?

Ответы · страница 3
Юрий Иванов

Это глубокий сон и крепкий. Просто есть сны контролируемые и не контролируемые.

Ната

Скорее наоборот, неглубокий.

Юрий Иванов

Сон это одна из частей мироздания, в котором мы находимся во время сна тело отдыхает. А активность мозга уменьшается. Сознание, подсознание и душа покидают физическое тело перемещаясь в другую реальность но не физическую.

Юрий Иванов

Так если попытаться разбудить человека, который находится в контролируемом им сне, он не вскочит.

Ната

И тогда становится страшно тому кто будит.)))))

Дмитрий Самойленко

У меня не было, но это хороший признак. У вас есть способности управления снами

Ната

Просто страх какой то появлялся что не проснусь. После того как задалась целью узнать ответ на вопрос(говорят можно спрашивать) такие сны прекратились )))))

Дмитрий Самойленко

Страх на чем-то основывался. Вообще вроде изъявляете намерение проснутся и просыпаетесь. Интересно у вас. Вам надо было вначале освоится, а потом уже с вопросами))

Зоя Овсиенко

Верно. В таких снах нужно оглядеться и, поняв, что это сон, сначала попробовать различные действия, которые невозможны в обычной жизни и порадоваться, что можно потренировать качества, недоступные наяву, а не бояться.
Страх - единственное ДЕСТРУКТИВНОЕ явление, от которого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ИЗБАВЛЯТЬСЯ. Об этом и Рампа говорит в книге "Ты вечен".

Дмитрий Самойленко

Да, я читал все его книги. Вы пробовали по ним заниматся?

Зоя Овсиенко

Я к некоторым явлениям ( у него описанным) самостоятельно пришла, а потом уже у него прочитала, поэтому и знаю, что он пишет правду.

Ленивый Тролль

Знаю если спишь и во сне осознаёшь что ты спишь, то можешь управлять своим сном

Ленивый Тролль

у меня получалось после тяжёлых тренировок

Ната

Все происходит не осознанно.

Ленивый Тролль

в начале главное поймать в какие моменты это происходит, и потом создавать условия

Ната

Эт процесс долгий, сразу не получится.Т.к и осознание себя во сне не так часто.

Ленивый Тролль

я вам так скажу если у вас что - то не получается изменяйте предпосылки. Если ничего менять не будете, то ни к чему и не придёте.

Ленивый Тролль

Образ действий.(сужу по себе) простые тренировки сон спокойный. Тяжелые где каждое повторение даётся с огромным трудом и полной самоотдачей. Приводили именно к таким снам

Николай Бочкарёв

Были, но не сами по себе. Тренироваться приходилось, иначе сразу просыпаешься.

Ната

А мне почему то стало страшно, что не проснусь. Просила меня разбудить.

Олег Залыгин

Та...Я даже курил во сне...и в нём же себе говорил:,...шо ты делаешь? ты-же бросил!,,

Олег Залыгин

Ну если уж всё вспомнить...и со стола автомата пуля вываливается,а ты её подталкиваешь....та разное...бежишь из последних сил..а стоишь на месте.

Ната

Я почему во сне боюсь что не проснусь.Прошу меня разбудить.

Олег Залыгин

Хорошо если есть ещё кому....

Мне бывает снится что я сплю. Это значит, что ухожу за грань сна еще глубже?!)))

Ната

Александр, Вы ненавязчиво и ловко переплетаете политику, юмор и лирику....

Я непонимаю так же ка можно отделить язык, математику, физику и химию друг от друга))))..

Ната

Вы правы, хотя и там есть умники которые все любят раздельно..., )))

Это принципиальная ошибка человечества. Утопия. Можно думать узенько, а можно жить воедино. Мне так проще. Но и сложно. Приходится подстраиваться под теорию относительности в квантовой теории непознанного и давно понятного...)))

Ната

Приходится подстраиваться под устои общества. А ведь большинство живут узко, штампами..... а не хочется)))))

Сергей Ханьжин

Йога сна специально культивирует это-чтобы находясь во сне,управлять сном.

Ната

Вы, практикуете подобное?...

Сергей Ханьжин

Нет,но хотелось бы.Случайно,несколько раз получалось!!!

Arturo Malish

Да Ната-иногда закрываешь глаза-в надежде,что продолжится сон.........🌹😊

Ната

Сон или осознание себя во сне?.....

Arturo Malish

Бывает летишь,как птица и не хочешь проснутся...Это блаженство,а не осознание...Прости-это мое мнение....🏇😋🌱

Ната

Но Вы, во сне понимаете, что это сон?

Arturo Malish

Конечно--ведь наяву не не смогу .....Человек видит сон,когда спит не спокойно...и видит,только под утро...Но не обязательно-=ОСОЗНАТЬ==

Ferro Et Igni

интересно...как только человек "осознаёт" что он спит, он просыпается...так?)

Ната

Почему? ..... Осознав что это сон, у меня почему то появился страх, что не проснусь. Просила во сне меня разбудить....Я понимала, что сплю.......

Евгений Вахтель

было несколько раз. это ж осознанные сновидения, если я правильно понял

Геннадий Ярошенко

Да. Но редко. Как правило сон тебя берет полностью и ... всё как в жизни.

Ната

Не ожидала, чо такое большое количество ответов положиельное...

Владислав

да да,и жизнь точно так же может осознаться, как еще один внешний сон

Ната

Ну да и такие мысли бывают....

Алексей

Это осознанный сон. Из него можно выйти в внетелесные переживания

Се
Сергей

были. можно и полностью провалиться и во сне понимать, что это сон

Ната

Я обычно понимаю перед тем как проснуться. Появляется страх что не смогу выйти из состояния сна.

Се
Сергей

))ну ущепни себя.. бывают же разные фазы сна. бывает даже вроде спишь и видишь сон, но осознаешь, что в данный момент, ты у себя в комнате и можешь в любой момент проснуться (видишь, у меня наоборот)

Ната

В этом состоянии себя как то не очень контролируешь. ))).В последний раз картинки не было. Просто понимание что я сплю.

Се
Сергей

а что ты видела? темноту. и всё равно боялась?

Ната

Как бы вокруг ничего нет, когда закрываешь глаза, осознание что я сплю и некий страх, что надо обязательно проснуться, а не получается.

Ирина Выдрина

БЫЛИ. ОСОБЕННО КОГДА ДНЕМ ЗАСЫПАЕШЬ. НЕ ПОНЯТНО НОЧЬ ИЛИ ДЕНЬ

Вячеслав

Никогда не было такого, чтобы я осознавал во сне, что это сон)

Ната

Судя по ответам большинство осозновало. Даже не ожидала что так много....

Grim Reaper

Бывало. Но сюжет так затягивает, что осознание того терялось

Светлана Филюкова

ДА🔊 💥 🙂 🎇 🎉 🎼 🎈 🚩

П*
Павел ********

ну что за бред? учите матчасть! И да прибудет вам счастье ОС

Сергей Чирон

У мня даже был случай когда мне приснилось что я вижу сон

Сергей Чирон

Ага. Помню, что решил проснуться, чтоб нехороший сон поскорее закончился, а оказалось что я это сделал во сне