●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Устрицы,Мидии,Креветки.......Каким образом их нужно готовить ??? И вкусные ли они ?

Ответы
Ли
Лия

Креветки-самые классные средний размер от 6-8 см,либо на углях ,либо на сковородке гриль,обжарить,не долго.Два вида соуса1-черный перец,лимон соль.2-растопленное сливочное масло с чесноком и солью.Обмакиваете и в рот.Просто и очень вкусно.Устрицы-они писчат,а ты их лимоном и в рот.Из мидий куча всего,даже плов есть😁Надо помнить,что эти козявки ,белок в чистом виде.Если переесть,будет отравление.🤷‍♀️😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо!!))

Tr
Traveler

Устрицы - живьём.Мидии -мариновать(а потом можно просто есть или делать с ними салаты,самые разные).Креветки -варить. (и тоже можно салаты и закуски),а можно и просто..как семечки...)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Устрицы живьем , там же микробы??

Tr
Traveler

Там нет микробов.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они же из океана грязного

Tr
Traveler

Вы видели устриц? Единственно что вам грозит,проглотить жемчужину)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Живых вроде только в китае едят

Tr
Traveler

Во всех ресторанах.Их нельзя ни варить,ни жарить.Тоько щипчиками раскрыл и проглотил.Но по вашему заказу,вам принесут их на стол,уже раскрытыми.Вам останется,только с брызнуть их лимонным соком,и отправить по назначению..)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Устрицы не готовят а лимоном брызгают, мидии жарят, креветки едят как сырыми в одори еби так и готовыми

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мидии вкусно запекать с сыром и чесноком, а креветки пожарить с чесноком и петрушкой😊

Валера Жуков

1 сырыми с лимонным соком и белым вином, остальные варят с укропом и солью

Я Счастливая

Устрицы едят сырыми. Креветки варят. Мидии я сама не готовила, ем в кафе.

Я Счастливая

Да меня и не тянет за кордон

Ke
Keeper

А меня - вообще уже никуда. К бабке отрабатывать приезжаю - сразу настроение портится. Смотрю по сторонам: и как это я здесь 13 лет проторчал?!

Я Счастливая

А меня еще тянет

Ke
Keeper

Так ведь ты как-то абсолютно точно и верно подметила, что меня влекут не новые впечатления, а люди. Которых у меня уже почти нигде не осталось...

Я Счастливая

Я понимаю...

Лариса

Креветки даже очень вкусные,а вот мидии и устрицы... не скажу,не ела)

Агния Андронова

Очень вкусные. Я покупаю готовые, поэтому не знаю, как их готовить.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А где готовые

Агния Андронова

В магазине!

Наталья Бондаренко

Кому- то нравится соленое, кому- то сладкое...так и здесь

Епифания

Устрицы и мидии кушают сырыми, креветки - варят

Танѩ

Из этого всего можно столько наготовить! !!

Алевтина

Не ем никакие морепродукты, кроме рыбы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Онииполезные

Алевтина

Возможно, но не ем

Та
Татьяна

меня их вид отталкивает

Леди Мила

По разному готовят.. Я мидии не люблю.

A Lina W

С минимальной тепловой обработкой

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Прчему миним??

A Lina W

Белок

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Белок разве нельзя долго обраб?? Мясо же 2 часа варят говяжье

A Lina W

У морепродуктов он нежнее

Наталья Савич

Отварить и полить лимонным соком

Эл
Эльф

Вкусно, а рецептов в инете масса

Эл
Эльф

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://tsn.ua/ru/lady/kukhnya/recepty/midii-ustricy-dlya-bednyakov.html&ved=2ahUKEwiFkI3-uJznAhVDiIsKHXBiCmYQFjAUegQIAxAB&usg=AOvVaw3ZjkBaEKoreDm6b-nMntbO

Эл
Эльф

Сайт приготовление Мидий

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо!!)

Эл
Эльф

Дерзайте

Жа
Жанна

сьездите к морю пусть накормят

Галина Чаплинская Против Войны

А кто это у нас тут Морской?))

Ал
Алекс

Ешь сало , не ошибёшься .

Ан
Анна

креветки вкусные 😋