Она

Люблю канал наука. Сейчас идёт передача про чёрное море. Дары моря. Мидии. Вы любите мидии? 🖼

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

после того, как их стали продавать морожеными, как то охладел... самые вкусные, выловленные и сваренный на той совковой лопате, которой их соскребли с подводной части колонн пирса...немного морской воды выкипает почти полностью и мидии получаются слегка поджаренными...вкус непередаваемый...

Она

Полностью согласна. Так и кушаем

Леонид 獅子急 Шестаков

но это где то вне дома...и достаточно редко, чтобы не приелось...

Она

У нас всегда есть мидии.

Леонид 獅子急 Шестаков

вот, а надо бы, чтобы были в дефиците... пусть всё будет, но где то чего то пусть не хватает...

Она

Красной икры)

Clan

На белом море четыре дня ими питались. Вариантов было: с гречкой, с таком, с подосиновиками... Дело было днём полярным, делать было нечего - речку скакнули за три дня, вместо рассчётной недели. Вышли в море, сели на остров и стали резать ложки и жрать дары моря.)

Armen Avanesov

У меня как то кроме рыб среди морской пищи особенно любимых продуктов нет,впрочем не могу похвастаться,что много чего пробовал

Юрий Лагун

Люблю. Употребляю! Ем с наслаждением мясо мидий, устриц, рапаны... Да и сам производил... https://bizorg.su/sevastopol-rg/c466308-yuteg-chp

Юрий Лагун

Это я, много лет назад... Под водой. Нырял за моллюском рапаны. 🖼Ну нет чтобы много, если отсчитывать от смерти Сталина. А я помню, как весь народ плакал... а сейчас врут, чтоб память изгадить о том народе...

Она

🖼 то же есть такое как на фото у вас

Она

🖼

Юрий Лагун

Подводный Мир нельзя увидеть и понять на фото или видео. Только погрузившись поймёшь!

Она

Согласна

Ольга

Хороший канал...да, мидий у нас много в Чёрном море...всегда жарили их на костре( на куске железа) ...очень вкусные!

Она

Вот👍. Оля вы откуда?

Ольга

Крым...город Ялта☀️

Она

Мы тоже Крым) Евпатория

Ольга

😊👍🍹🍹

Мимопроходил

Парана больше нравится, тем более она вредитель Чёрного моря и ее нужно уничтожать, путем поедания!

Мимопроходил

Рапана

Аня Розенблюм-Задунайская

Очень. Я их ловлю и вытаскиваю жемчуг! Уже наловила на Ройс! роллс! Люди - дураки! ничего не понимают!

Натка М_Мак

Черноморские мидии очень вкусные, выгодны отличаются от чилийских и тп. Я прям с причала покупаю

Она

Да. Правда

Шагарьян Хайретдинов

никогда не ел мидий

Миронов Николай

Посмотрите рассказ Жванецкого—— Пациент инфекционной больницы— там , как раз о мидиях!

Валерий Воронов

Мидии района Сочи Адлера , Туапсе Анапы..Они по сути живут в канализации, в сточных водах

Она

Это миф. Мидии живет только в чистой воде

Валерий Воронов

Чёрное море -сплошь помойка..

Она

Не всё

Валерий Воронов

Ага..часть- помойка, а часть- не помойка..Уж начто Тихий Океан на ДВ( Камчатка) чистый , а с мидиями осторожно .

Она

Мы ловим и едим. Всё хорошо)

Валерий Воронов

В Авачинской бухте в 1972 ом году во время жары зацвела бухта, красный планктон..Мидиями отравились несколько чел..с тех пор .с мидиями осторожно, хотя камни о и старые суда облеплены ими

Она

Да. У нас их много

Александр

деликатес. помню нырял за ними с маской,а потом прям на берегу сырыми ел....))))

Она

В размерах 5кг нормально . Если больше, то да

Александр

а еще деликатес-рапаны.правда вареные и пока не остыли.

Она

Мы из рапанов делаем салат или отбивные. Я тушила в сливках и специях.

Александр

тоже вариант. но мы проще-в котелок и на костер) а потом ножом или вилкой из ракушки доставали. Под 100 грамм- милое дело))

Она

🤝👍

Вера Ситникова

Нет, не люблю. Но их очень любит мой сын (да и те только из, но прочих "гадов").

Старый Знакомый

напиши название моря с большой буквы..а то обижусь))) а мидии..на любителя)

Она

Чёрное море☝😁

Старый Знакомый

воо - умничка)))

Ле
Леонид

А их у Вас много? Вы же где то на море живете?
Мне они не знакомы)

Она

А устрицы лучше запечь так же, они вкуснее гораздо, чем сырые) 🖼 это устрица сырая

Ле
Леонид

Читал что их с уксусом едят. Уксусом поливают, или макают в него, а устрицы пищат)

Она

Любая кислота. Но лучше 🍋

Ле
Леонид

🍋🍋🍋 Делаем запас на лето))

Геннадий Смоляков

А видели мидии во Владивостоке? Раз в пять крупнее черноморских

Она

Не видела, но представляю... Вот это красота🤝там и крабы монстры))

Геннадий Смоляков

А селёдка какая вкусная….

Она

Жирная)) вот и кушайте её. Если там живёте.. Она очень полезная

Геннадий Смоляков

Ох, вкусна

Uzer

Путин там затеял войну и на минах подорвалось много дельфинов.

Она

Есть доказательство?

Uzer

Около двухсот дельфинов погибло,а доказательства в разрушенных городах Украины!

Она

В каком районе погибли дельфины?

Uzer

Их находили на пляжах Одессы .

Серж)))

В детстве мальцом нырял за ними а потом на листе железа жарил)))

Она

🖼 у нас сейчас сезон креветки. Ловят. Много ее

Серж)))

))) вкусно

Иосиф Пятунин

Пробовал - ничего особенного - на сопливые грибы похоже.

Она

Мидии сырыми не едят. Не путайте с устрицами..

Иосиф Пятунин

Я ел консервы мидий.

Она

По разному готовят их. И салаты, консервы, плов.... Я люблю на костре. В чистом виде

Вячеслав Серкин

Помню с женой мидиями лечили желчно-каменную болезнь.

Она

Да??? Помогло?

Вячеслав Серкин

Жена нормально, а я в больницу попал. Сам виноват. Приступ не до конца прошел, а мне мяса жареного захотелось.

Она

Ясно

Елена

Люблю. И многие морепродукты, особенно осьминожков

Она

👍