Mikhail Korsanov

О! У меня идея. А давайте строить Царство Бога на Земле? ❤️ Кто за, кто против? Ну, чтобы Бог напрямую правил, а не люди, как сейчас... творят всякую х..ню.

−7
Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Очередной Город Солнца... Город Солнца
«Го́род Со́лнца» (итал. La città del Sole; лат. Civitas Solis) — философское произведение Томмазо Кампанеллы, «поэтический диалог», одна из классических утопий и наиболее известное сочинение его автора[1][2]. Написано в тюрьме инквизиции около 1602 года на итальянском языке, впервые опубликовано в 1623 году во Франкфурте на латинском языке как приложение к «Политике» — третьей части «Реальной философии». В тексте очевидно влияние «Государства» Платона и «Утопии» Томаса Мора, однако «Город Солнца» отличается от них наличием астрологического контекста. Труд Томмазо Кампанеллы содержит описание «идеальных», с точки зрения автора, элективных генитур (гороскопических элекций), связанных с вопросами подбора оптимального времени для случки домашнего скота (овец, лошадей, коров, домашней птицы), зачатия и основания городов. Новую популярность «Город Солнца» обрёл с середины XIX века в контексте социал-демократических и коммунистических движений, с точки зрения Карла Каутского, Кампанелла был одним из «предшественников научного социализма». Эта идея была использована в советской историографии. В. И. Ленин считал некоторые идеи, высказанные в «Городе Солнца», применимыми для монументальной пропаганды[3]

Mikhail Korsanov

Так Вы за или против?

Авраам Чулпанхаматов

Я в сказки давно не верю...

Mikhail Korsanov

Да, какие сказки. Все практичнее некуда. От Вас, и только от Вас зависит, даете ли Вы добро на то, чтобы Бог управлял и был владельцем Ваших мыслей, чувств, желаний, действий, внешних событий жизни. Если да - вот уже и кусочек Его царства построен, самый близкий к Вам!

Кот Василий На Пенсии

Михаил, здравствуйте. Самое последнее слово - лишнее.
Царство Бога это правительство во главе с Сыном Бога, архангелом Михаилом и 144000 людей, которые воскресли в духе и вознеслись на "небо" в качестве соправителей. Это царство будет править землёй и людьми вечно. Так учит Библия.
Добрая весть о Царстве Бога, как и предсказал Иисус, звучит сегодня по всей земле. Из библейской книги Даниила можно узнать, что это Царство — Божье правительство. Во 2-ой главе, 44-м стихе говорится о том, что ждёт нас в будущем: «Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. Это и другие библейские пророчества говорят о том, что Царство Бога заменит человеческое правление и принесёт мир и стабильность всем людям 🙂

Mikhail Korsanov

ну так это не слова Христа - это факт реальности: власть основывается на признании. без признания власти нет)

Кот Василий На Пенсии

ЦАРСТВО БОГА это выражение и осуществление верховной власти, или всеобъемлющего владычества Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог осуществляет свою верховную власть. Главным образом под «Царством Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Само понятие взято из Библии. МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
1. Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Он учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога. Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву. Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога.

2. Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений. Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.

Mikhail Korsanov

Что-то я Вашу мысль не понял... что Вы хотите этим сказать?

Кот Василий На Пенсии

Перечитайте пожалуйста наш диалог с начала 🙂

Mikhail Korsanov

Не помогет

Тамара Бабич

Это уже было, в Библии описано . Древние евреи отказались от прямого контакта с Богом, и попросили дать им Царя земного . Вот и результат ..

Mikhail Korsanov

в Библии мысль есть такая что если соберутся двое во имя Мое, то я меж ними. Почему бы не проверять - верно ли Его расслышали? Если 10 человек слышат то же самое и оно похоже на проявление Любви, то разумная вероятность, что это Его?

Тамара Бабич

Ну и что? В Церкви больше людей собирается, и естественно во имя Его. Вы же хотите лицезреть .

Mikhail Korsanov

Знать, слышать - а лицезреть - это отдельная тема

Тамара Бабич

Ничего нового Вы не придумали. Это будет очередная секта.

Mikhail Korsanov

Почему бы не сделать это внерелигиозным - объединяющим все другие религиозные течения в единое целое? Ведь суть их одна.

Сергей Железняков

Для этого надо ехать куда-то в лес толпой, организовать быт (общество). Оружие полюбому нужно будет. Всякий наверняка захочет нарушить

Mikhail Korsanov

Для этого нужно, чтобы люди с высоким уровнем духовного развития проводили Его волю. А Царство Бога начинается с каждого из нас. Если мы принимаем Его своим правителем - мы уже живем в Царстве Бога 🙂

Сергей Железняков

Это лишнее. Практически все просят помощи Бога, когда плохо. Практически все кричат Слава Богу, когда обошлось... И практически никто не вспоминает о Боге, когда хорошо и удачно выходит

Mikhail Korsanov

Это эпизодически. А на постоянной основе?

Владимир Зарубин

Виссарион уже пытается,только без Создателя не получится.Только Он может исправлять сознание грешников.

Владимир Зарубин

Это не мешает ученым-атеистам повторить опыты ученых-креационистов,но не хотят,потому что пришлось бы признать свою неправоту.Поэтому не у креационистов ангажированность,а у атеистов.

Mikhail Korsanov

где вы такое нашли что эволюционисты не хотят повторить опыты какие-то? Такое в научной среде не водится обычно, звучит как утка. и кроме того - вряд ли эти опыты достаточны для доказательства что все было сотворено Богом.

Mikhail Korsanov

я знаю что долгая дискуссия идет в научной среде об этом. и эволюция во многом экспериментально доказана. вот что я знаю.

Владимир Зарубин

А я знаю,что эволюция экаспериментально недоказана,т.к. эти эксенрименты не привели к появлению живого из неживого или к переходу одного вида животного в другой вид.

Mikhail Korsanov

загуглите "Эксперимент_Миллера_—_Юри"

Че
Человек

А оно уже правит над землей и скоро сметет все зло и те кто будут там жить никогда не будут воевать.

Че
Человек

«Учитель, какая заповедь в законе самая важная?» 37 Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. 40 На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков.

Mikhail Korsanov

Это подтверждение или опровержение моих слов?

Че
Человек

Это ответ самого Сына Бога а принять или нет решать вам.

Mikhail Korsanov

Я не понял смысл этих слов.

Че
Человек

«Настало спасение, сила и Царство нашего Бога и власть его Христа! Сброшен на землю обвинитель наших братьев, который клевещет на них перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и вестью, которую проповедовали, и были готовы пожертвовать своей жизнью. 12 Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».

Улугбек

Кто мешает Вам делать это САМОМУ!!!! Разве Вы - не Бог для себя и окружающих своих!!!!

Mikhail Korsanov

https://telegram.org/ - вот это. Мессенджер, самый удобный, безопасный.

Улугбек

Не понимаю Вас...

Mikhail Korsanov

мессенджер - это средство общения, программа для обмена сообщениями

Улугбек

Любопытно...🤔

Mikhail Korsanov

Можете его скачать бесплатно

Геннадий Голубев

Так люди же по образу и подобию, значит Бог тоже творил всякую ...

Геннадий Голубев

Люди

Mikhail Korsanov

Ок, но не все ж это признают. В итоге по Богу получается - качество жизни так себе. Живут по справедливости, а могли бы по любви.

Геннадий Голубев

Все мы живем по любви, только не знаем об этом

Mikhail Korsanov

это тоже правда. как насчет умения рассмотреть во всем любовь, которая и есть Бог? вы хотели бы чтобы люди это умели и хотели делать?

Геннадий Голубев

Придут когда-нибудь к этому.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

строительство скоро закончится 🤷‍♂️ проснулся 🤦‍♂️

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

если ты не заешь ещё этой дороги это не значит что ты дурак 🤷‍♂️ безумец тот кто не хочет знать 😉

Mikhail Korsanov

причем тут это все?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

👉 Это способ сказать с помощью слов Библии, что я дурак? Ну ок. т.е. хотите сказать, что дело одно на всех, по Библии - предназначение и миссия у всех людей одна и та же?

Mikhail Korsanov

да все равно не понял, как ваши слова к моим относятся. можете кратко и просто основную мысль сформулировать?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Мне 12 лет куда проще 🤦‍♂️

Аделина Свабода

На земле и так царство бога. Стоит только это разглядеть.

Аделина Свабода

И как можно попробовать безоплатную версию?

Mikhail Korsanov

В Телеграме со мной связаться: mikeai686

Аделина Свабода

По номеру телефона?

Mikhail Korsanov

По логину: mikeai686

Аделина Свабода

Хорошо.

Майя Петрова

Бог править будет - это как? Через священников, что ли?

Mikhail Korsanov

Через духовно продвинутых людей - кто Его голос слышит, и это подтверждено, что человека не глючит и не обманывает.

Майя Петрова

Ох, я иногда слышу... Не глюки, вполне нормальна

Mikhail Korsanov

Ну вот, видите

Неголубой Огонёк

😲Так Он же всеприсутствует, включая происходящее

Неголубой Огонёк

ум- иллюзия...он её и творит

Mikhail Korsanov

Да, творит, вопрос-для чего? Какая цель

Неголубой Огонёк

Ум - иллюзия, у ней нет цели, но она отражает человечка

Mikhail Korsanov

Цель-совершенствование души. Нам показывают кино, в котором мы участвуем, которое нашу душу выращивает.

Неголубой Огонёк

Создатель проявил себя во многих формах, которые не умеют быть несовершенными, ибо ВСЁ есть ОН, а ОН есть ВСЁ и все

Sergio

Как только сам Бог даст на это согласие - так сразу.

Mikhail Korsanov

Он за

Sergio

Когда и где он это сказал?

Mikhail Korsanov

Сами спросите Его.

Та
Таня

Давайте. Начнем кошек жалеть .

Mikhail Korsanov

Я про управление государством 🙂 Кошки - это важно, но отдельный момент. Их знаете сколько, этих моментов...

Та
Таня

Море состоит из капель Так и люди и моменты слагают миллионы

Mikhail Korsanov

так вопрос СКОЛЬКО капель в каждой теме

Ирина * Z

Все что происходит на земле — по воле бога.

Ирина * Z

для вашего понимания два директора на одном заводе не будет по вашей прихоти.. придется вам слушать одного..

Mikhail Korsanov

А кто говорил про 2 директоров?

Ирина * Z

а что вы имели ввиду про строительство царство бога на земле?

Mikhail Korsanov

ну так Того директора и Царство будет... Бога. почему 2-то?

Ирина * Z

Бог создал целый мир.. и он вокруг нас.. а что вы можете создать?

Ё✨
Ёжик ✨

а эго куда девать?
в каждом человеке оно...

Mikhail Korsanov

Спасибо! А как насчет цели-то? Чтобы правил Бог, а не люди

Ё✨
Ёжик ✨

"инопланетяне" гораздо "продуманней" нас, "человеков", но и они ещё ничего не смогли придумать...
удачи! 😉

Mikhail Korsanov

в смысле, нереально считаете?

Ё✨
Ёжик ✨

ничего не считаю
всё, что человек может "придумать", на самом деле не он придумывает, а "сверху спустили"
наслаждайтесь проживанием жизни и каждым её мигом

Mikhail Korsanov

Ну так сверху да, мне вот это сверху спустили 🙂 Наслаждаюсь. А это мешает строить Царство Бога на Земле?

Vladimir Medved

Не пойдет идея. Х...я с первого движения.

Mikhail Korsanov

о боже)

Vladimir Medved

Вот то-то и оно. Почитай документы ООН, ХЕЛЬСИНКИ, ЕЭС...

Mikhail Korsanov

А можно сюда отразить основную мысль, что в моей идее не так?

Vladimir Medved

...Михаил, все в твоей идее прекрасно изложено, все понятно. У меня нет возражений, но начнем с финансирования. Кто финансово поддержит идею, какая форма работы , открытая, подпольная, как наладить общение с Верхней канцелярией, какой статус этой идеи...ОЗАДАЧИЛ, признаюсь, ОЗАДАЧИЛ...

Mikhail Korsanov

Я начал с практического - объединения людей, кто идею поддерживает 🙂 Сделал чат в Телеграме. Могу добавить, если ты поддерживаешь идею.
Финансирование - по шагам. Для первого шага финансирования особо и не нужно - чат в ТГ уже сделал 🙂 Второй шаг - собрать сторонников. Уже 11 человек есть - лиха беда начала 🙂 Поискать можно сообщества, чьи лидеры поддержат идею - попредлагать всем подряд. Глядишь, первичная аудитория уже будет.

Дальше ключевой компонент - автоматизированная проработка негативных эмоций, страхов, предубеждений, очистка психики от крупных омрачений - это, конечно, финансирования требует, но я уже продумал и проверил, как это сделать прибыльным без продажи самого курса. После прохождения бесплатного курса человек получает доступ к другим продуктам и услугам, в т.ч. прокачка по доходу тем, кому это профильно (есть же такие люди).

Когда доход поднимается выше прожиточного минимума - человек уже может платить за него 5-10% дохода. А главное - передача аудитории профильным партнерам, кто прокачает нашу аудиторию по другим направлениям и даст качественные платные решения каких-то задач и проблем. Это позволит финансировать дальнейший рост аудитории и чтобы взаимодействие с ней стало более глубоким по разным направлениям. В конечном счете - полное обеспечение потребностей миссионеров и готовящихся стать ими.

Когда будет большое число людей, проработанных по негативке, часть из них захочет пройти ступень Мастер и освоить методы работы с духовным миром. Часть из них станут сильными духовными личностями, достаточно быстро - кто по природе склонен, готов душой. Многие найдут свое место, свою миссию и предназначение. Это, так сказать - "строительный материал", из него можно формировать команду и структуру будущего Царстав Бога на Земле.

Ва
Василий

Типа сразу всем миром идём к Богу???

Mikhail Korsanov

Прям не выходя с Земли из тела, да.

Гадкий Койот

Для этого как минимум нужен бог.

Mikhail Korsanov

А что, нету? Вроде был утром.

Mikhail Korsanov

Ну так проявления есть... какая разница, есть или нет?

Mikhail Korsanov

есть 🤷‍♂️ я регулярно пользуюсь. Если внимааательно рассматривать Бога в проблеме, например, обычно приходят решения проблемы. Если искренне от души молиться - желания сбываются в среднем быстрее, чем если не молиться. Статистический факт. и т.д. - разные эффекты полезные

Гадкий Койот

Про статистический факт – где можно посмотреть сравнительные тесты и какова репрезентативность выборки?
И какой метод использовали – среднеквадратичное отклонение или по Гауссу?
Или обычная брехня?

Mikhail Korsanov

В США делали подобные исследования, ссылки не под рукой. Лучше расскажу, как сделал я. Сказал: "Если Ты есть, покажи - иначе я ж буду не честен перед собой и Тобой, если буду верить в то, что не доказано. Хочу быть честным." И Он показал: субъективно качество моей жизни стало улучшаться примерно через год, а через 3 года - раз в 10. Решилось несколько крупных проблем.

Гадкий Койот

Короче, не факт, а "желаемое за действительное". Типичный прием религиозных фанатиков.

Mikhail Korsanov

Как раз наоборот: я до последнего (и до сих пор) ни во что не верю. Опираюсь на факты только - внешние и внутренние.

Сидящий На Берегу Реки.

А что он думает, по этому поводу?

Mikhail Korsanov

Он был вроде всегда за... но люди не хотели. Многие. Некоторые хотели, и тогда Он приходит и рулит.

Mikhail Korsanov

эт как?

Mikhail Korsanov

Это не сказки 🙂 практический опыт - мой и других людей.

Mikhail Korsanov

Почему?