Олег

Царство построенное на лжи не устоит.Согласны?

Ответы
А-
Анна -

Согласна. Иисус тоже сказал что то подобное "...всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".

Татьяна Федоренко

Очень в это верю! Хотелось бы быстрее его падения, но как показывает история, может длиться долго.

Зарина Ильина

Луки 11 глава с 18 по 28 стихи , Марка 3 глава 24 стих читали? И семья, построенная на лжи тоже не устоит.

И*
Ирина *Z

Ложь сама по себе штука скользкая. На ней никто не устоит.
Сказка "Джельсомино в Стране лжецов"..

Надежда

сейчас все проекты построенные на лжи и обмане не работают.Все тайное становится явным.

Deribas

Это смотря где.
Если царство основано в месте, где законом является ложь, то - устоит.

Иван Берёза

Этот мир построен на лжи и ничего, стоит. На правде основан первобытно-общинный и социалистический строй, но это в истории, только эпизоды...

Deribas

И то не факт.
Адский мир построен на лжи, это верно.
А вот то, что какой-либо строй основан на правде на Высшей Адской планете - это большой вопрос...

Иван Берёза

Это просто. Первобытно общинный-основан на обществе и общности. Будешь обманывать изгонят. Социализм основан на социуме трудовых людей, будешь обманывать-не поздоровится. Человек труда обмана не любит.

Иосиф Пятунин

Все государства в этом мире стоят на лжи и все рушатся рано или поздно.

Александр *********

согласен ,если только одурманить народ алкоголем ,СМИ и репрессиями

Нина Стeпаненко

да ... правда восторжествует ... если ложь человек ощущает неудобства

Николай Ntv

А церковь до сих пор стоит со своими дурацкими библиями!

Грешник *****

что значит не устоит?ближайшее время сша не развалится

Аркадий

Обман такой механизм управление народом, как и другие.

Галина Сопот

Устоит... Была бы подведена научная база под фундамент

Олег

Уж какая база у коммунистов была и то рухнула система

Галина Сопот

Опыта не была - первая страна, которая строила социализм... Просто не добили " белых" и выросли из них предатели

Надежда Борисова

конечно,ложь до хорошего никого и никогда не доводила

Marina Sadovaya

Вот именно

Ирина

да все царствования были построены на лжи и интригах

Таирия Таирия

Согласны. Пример был. Не устояло и опять рухнет.

Скромница

Почему ? Ложь ,клевета подкуп ...основные столпы

Виктор Соловьев

Любое царство построенное людьми развалится..

Лина

2000 лет уже держится, но чует, что пора валить)

Даниил Извеков

Не согласен! 15 лет наша страна всё ещё стоит