Mari Huan

Грамматика не помеха, чтобы грамотный услышал собеседника, а как дела обстоят с восприятием грамотных безграмотными?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Как слепой, который не видит зрячего, или глухой, который не слышит говорящего.😏

Mari Huan

Как вариант - согласен, а что же делать, когда смотрит и слушает?

Glаdiator (Woodland, Са)

Видит и слышит не то, что ожидал, но доступное для понимания.😏

Mari Huan

Пока разлад, сейчас настроимся)))Видит и смотрит, есть разница?

Glаdiator (Woodland, Са)

Есть.😏

Любаша

Порой что-то не до понимают и объяснять бесполезно.

Mari Huan

Да

Улугбек

Дела, дорогая Mari Huan, говоря откровенно, ШВАХ...

Mari Huan

спасибо

Джами Асад

Там и начинаются проблемы!

Mari Huan

А вдруг раньше?

Джами Асад

Тоже не исключено...я имела в виду абсолютное не умение или не желание слушать и слышать собеседника большинством ....

Mari Huan

cgfcb,j

Натали

Безграмотные очень злятся

Mari Huan

Да, раздражение - следствие собственного бессилия)

Натали

Но раздражение никому настроения не поднимает

Mari Huan

Мне поднимает чужое раздражение, есть непаханное поле, для чего я здесь, рушить иллюзии умов о себе и об окружающих, но потраченные элементы есть...

Innominata

Серьёзно? Не проблема? Х))

Mari Huan

Да не проблема, проблема в том может быть, что мнящий себя грамотным, не является таковым, и эта проблема ярко выражена в 95% случаев грамотности.

Юлия Нурисламова

а им, по-моему, все равно)

Mari Huan

спасибо

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Лишь бы не тупили...

Mari Huan

а так бывает?

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Конечно! Бывает, что человек и без ВО, но глубина его познаний подтверждает, что его учить - только калечить

Mari Huan

и тут я осознал, что оформив вопрос словом, потерялся смыл вопроса.

Иван

хорошо обстоят

Mari Huan

)))))дай конфету - прям детства яркие картины, вы вызвали в моём нутре))) не дам конфет, не жди...

Иван

добряк

Mari Huan

конфету дам, не соглашусь, хоть и бывает в мире так, согласие не есть пустяк!

Иван

полное непротиворечие сторон!12 стульев

Mari Huan

Заняв лишь плюс, игнорите вы минус, который есть, видите вы его или нет. Сила не добре, и не в зле, а в равновесии. Но всё вышеизложенное моё субъективное мнение.

Ел
Елена

а это труднее?

Ел
Елена

да пусть не понимает, у него свои вопросы ниже пояса

Mari Huan

А куда деть его амбиции, его иллюзии в отношении себя самого, когда он добирается к власти, и в силу собственной безграмотности опустошает свою страну, в обличии государства?

Ел
Елена

ну, это вы куда то в. сторону политики

Mari Huan

На мой взгляд не стоит запирать вопросы в строгие рамки

Ел
Елена

ну, может быть, только политику здесь обсуждать не хотелось бы

Василий Тимощук

как и всегда...

Mari Huan

спасибо

Василий Тимощук

никто и никому не запрещает учится...

Александра Шампанова

Думаю,- так же.

Mari Huan

Спасибо

La Testa

Согласен