Сармат Искандеров

Может я что-то пропустил, может грамматика русского языка поменялась, а я не знал? Почему теперь все стали приставки писать раздельно от корня слова? (По больше, по ехал, от куда, и т.д.)

Ответы
Владимир Ананичев

Не поменялась. Просто здесь никто не смотрит на правописание, вот и фантазируют, как могут... Я на днях даже видел запятую, стоящую после такой приставки, то есть как бы внутри слова... 😀 Такие люди любят спрашивать, а пригодились ли кому тангенсы и интегралы из школы. Они не знают ни тангенсов, ни правописания в родном языке.

Сармат Искандеров

Самое странное, что так даже люди с высшим образованием пишут уже. Даже попадались преподаватели вузов пишущие так. Это не только здесь, это и в ватсапе, и в ВК, и в личных переписках

Владимир Ананичев

Возможно, это что-то вроде протеста, стремления отличиться от всех. Хотя, похоже на детскость какую-то. Трудно сказать, почему. Мне не нравится.

Сармат Искандеров

Мне кажется, они не нарочно так пишут, а думают, что так писать правильно

Владимир Ананичев

С трудом верится. Хотя, может быть и такое.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Выбирайте свой круг общения, есть возможности, блокировка и т. д. Вот зачем вы тут умничаете? Не думаете о том что это для других может быть даже унизительно с вашей стороны? Раз вы умный такой то ищите свою " грядку". П. С. против вас не чего не имею но не уважаю такие и подобные высказывания.

Сармат Искандеров

Если бы интернет был отдельно для грамотных и неграмотных, отдельно для тупых и для умных, то была бы возможность выбирать, но интернет общий. И кстати - "НИЧЕГО" не имею

Узб@Гоень!Й Кубидон

Если ничего то и незачем

Марго Беккер

всё банально и просто потому что тут большинство безграмотгых..Сейчас одна спорила со мной по поводу значения слова Любить-она с пенлй у рта утверждала что Любят всё- борщи книги погоду цвкты запахи..Я ей возразила, что только Одушевлённое..Живое...

Сармат Искандеров

Как в том анекдоте, когда у грузина спросили - Ты помидор любишь? А он ответил - Кушать да, а так нэт))

Денис Шаповалов

Я жутко извиняюсь у меня иногда так выходит)это печатаешь когда быстро,в спешке пауза автоматически или в словаре так сохранено,нажимаешь отправить а оно автоматически так делает раздельно)умные блин телефоны

Parchemin

И такого развелось полно... Безграмотных учителей стало больше. СССР распался... Той дисциплины и закалки уже нету, как в школах при СССР. Деградация имеет место везде. Коррупция тоже посодействовала...

Сармат Искандеров

Это только отчасти так. Но в том-то и дело, что так пишут многие, кто при СССР учился. И даже некоторые со мной в одной школе и у одних учителей, и некоторые даже высшее образование имеют

Parchemin

Вот так

Наталья Грибова

Верно подмечено! Приставки отделились от своих корней А преобразившись, стали тюкать свои клички на латинице... Вот и у меня вопрос. От чего исчезли здесь у грамотных людей настоящие имена и фамилии?

Сармат Искандеров

Да, "странно". Вот ещё паспортные данные надо бы на всеобщее обозрение выставлять тут, место работы и геолокацию. Чтобы служба безопасности работодателя спокойно заходила и мониторила о чём их работники тут пишут. Красота бы была

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Painter Art, полностью с тобой согласен. Меня тут недавно близкая родственница спалила. Я здесь частенько не стесняюсь в выражениях. В общем, срочно убрал и имя, и фото. 😳😱

Сармат Искандеров

Вот вот. А для общения с паспортными данными есть Одноклассники))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

До некоторых это не доходит..🤷‍♂️ ))

Владимир Ананичев

Меня тоже раздражают эти ошибки. Но ещё больше поражает неспособность ставить мягкий знак куда нужно. Там просто лотерея. Ну просто же - задай вопрос! Есть в вопросе - есть в слове. И наоборот.

Сармат Искандеров

Вот именно. Но это вообще бич грамматики

Sergio

Это когда люди пишут со смартфона, он делает пропуски. Когда нажимается буква в нижнем ряду, и под буквой пробел, бывает нажимается и буква и пробел одновременно.

Сармат Искандеров

Люди с компьютеров так же пишут

Бенвенуто Челлини

Теперь?😉Раньше все были поголовно грамотны? Не смешите мои тапочки.В интернете это вполне легитимно,не нравится,не читай( я не о Вас лично,а о принципе).

Сармат Искандеров

Лет 15 назад так не было в интернете. Писали правда многие на "албацком", но там специально коверкали слова. А это прямо последние лет 5 такая тенденция пошла, в глаза стало бросаться

Бенвенуто Челлини

Лет 15 назад долгое нахождение в интернете стоило денег.Соответственно уровень образования пользователей был выше.Надеюсь согласны что существует связь между уровнем образования и материальным благополучием? Вот и ответ.А безграмотных( в процентном отношении), было не меньше чем сегодня.

Сармат Искандеров

Во-первых я не заметил существенной разницы в стоимости интернета тогда и сейчас, во-вторых, так пишут люди с высшими образованиямм, из числа руководителей предприятий, и даже преподающие в вузах.

Бенвенуто Челлини

Руководители предприятий и преподаватели в вузах- продукт " самого лучшего в мире" образования( в большинстве своем), это не двадцатилетние юнцы.Мобильный интернет,а сейчас большинство пользователей именно такого, стоил в разы дороже.Ну и позвольте усомниться что вы знакомы с таким большим количеством преподавателей и руководителей чтобы вывести из этого некую статистику.

Сармат Искандеров

Ладно, это разговор слепого с глухим. Я вам ничего не докажу, вы мне ничего не докажете. Останемся каждый при свём мнении

Бенвенуто Челлини

А я и не собирался ничего доказывать)).Пост Ваш,так что все бремя доказательств тоже на вас,но у вас их нет.

Карло Папа

Иногда клавка сама исправляет не правильно , бывает что в слово вставляют значки и оно по привычке выходит ... Да много почему , даже по глупости 🤔

Сармат Искандеров

Ну да

Сильвия Нагваль

Это пока не менялось, ноизменения постоянно вносятся. То, что раньше считалось безграмотно - теперь просто новый вариант написания.

Дитя Мира

У меня все время запятые перед словом а не после.Или я писала одно отправляю написано по-другому, или слова разделяются.

Михаил Румянцев

Говорят, что забыли правописание - давно учились. И так отвечают мне те, кто окончил школу на 10 - 15 - 20 лет позже меня! 😄

Валериан Загородний

Правила не менялись. Это очередной заскок "грамотеев". Я тоже довольно часто встречаю эту умственную убогость.

Сармат Искандеров

Беда...

Ви
Виктор

Вы правы. Но здесь встречаются "писаки", намеренно коверкающие слова, бравирующие собственной глупостью.

Raf Kanyukaev

это не люди так пишут, а ТВ 9 так исправляет, иногда приходится по три раза переписывать одно и тоже слово

Кто Назвал, Тот Знает

Айфоны одно время исправляли с правильного на неправильное. Да и вообще люди мало думают о грамотности.

Карлсон

Наверно я тоже что-то пропустил,потому что приведенные тобой примеры я только в твоем вопросе и увидел.

Сармат Искандеров

Может внимания не обращали просто

Карлсон

Может. Сейчас как-то не до этого.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это граматеи такие теперь вот есть Львы Толстые, Чеховы и т.д. придумывают новые слова 🙄😄

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Пробел - клавиша длинная, так и тянет ее нажать лишний раз.

~Н~Н~Ф~

Наречие не все правильно понимают. Это видимо результат современного образования.

Сармат Искандеров

К сожалению, так пишут и люди моего поколения, получившие образование ещё при СССР, времён Брежнева

~Н~Н~Ф~

По грамматике всегда были трудности в школе у многих.