Вера Коломийцева

Верите в то, что микроволновка - это вред для здоровья?

Ответы · страница 31
Neo Gint

что значит верю,это доказанно

Вера Коломийцева

Как раз школьным учебником физики и "размахивают"

Neo Gint

к примеру,мой дядя работал машинистом тепловоза ,там сильное электромагнитное поле,он ежемесячно покупал новые часы,они не подлежали ремонту,к пенсии стал седой как лунь,с больным сердцем,в итоге недавно умер

Виталий Иванович Вербицкий

Я 35 лет работал инженером разработчиком радиоэлектронной аппаратуры, так что про СВЧ излучение кое-что побольше знаю...

Neo Gint

По характеру биологического воздействия источники электромагнитные излучения разделяются на две группы.

К первой группе относятся источники крайне низких и сверхнизких частот. Под их воздействием происходит нарушение электрофизических процессов в центральной нервной и сердечно-сосудистых системах, функции щитовидной железы и систем гипофиза.

Ко второй группе относятся источники ЭМИ радиочастотного и микроволнового диапазонов. При нахождении людей и животных под таким полем в теле возникают тепловые разряды.

Виталий Иванович Вербицкий

Не только, но и повреждение хромосомов человека и приводит к раку...

Александр Шмелёв

Как и никотин,алкоголь,любовь

Александр Шмелёв

Диалог-Для Вас любовь -ЧТО?

Вера Коломийцева

Уточним: любовь к чему или кому? Согласитесь, я люблю арбуз и я люблю Петю - разные вещи

Александр Шмелёв

Ну допустим Петя не вещь. Конечно между полами. Вера а для вас что такое любовь к мужчине (не к сыну,не к отцу)

Александр Шмелёв

В этом наши мысли совпадают

Павел Онешко

и здоровье к ней не подпускаю.

Вера Коломийцева

Вот и я перестала пользоваться. без неё хватает всякой дряни

Павел Онешко

И физике вы не доверяете,но в бога или черта,или деда мороза с удовольствием верите

Вера Коломийцева

Физику я (к стыду своему) плохо знаю, с Богом и чёртом вообще очень сложно, дед мороз у детей моих был. Ответы о микроволновке самые разные, причём аргументы из физики железные и в ту и в другую сторону)

Павел Онешко

Все продумано,и нечего там боятся.(не хуже телевизора с электронной пушкой.)✌️

Ник К

Знаю. Работал с приборами СВЧ.

Ник К

Иногда. Когда тороплюсь. Лицевая часть защищена. Там специальное стекло со свинцом. Опасно если к вам стоит боком или задней стенкой.

Вера Коломийцева

А еда, которая там разогревается, тоже. говорят, вредная

Александр Аношин

посадите туда кошку и узнаете

Вера Коломийцева

И чего только мне не предлагали 😂 : и яйцо там сварить, и голову засунуть (не уточняли. правда, чью), и мобильником проверить герметичность дверки... теперь вот ещё кошку

Вл
Владимир

зачем же тогда она у тебя есть

Вера Коломийцева

Убрала и не пользуюсь. На газу разогреваю

Лорена

не пользуюсь, не задумывалась

Лорена

не пользуюсь, не задумывалась

Alex S

но не для желудка, однозначно!

Михаил

да, в СССР они были запрещены.

Вера Коломийцева

Да вот и я в инете прочитала об этом, задумалась

Михаил

А то, что запрещено было в СССР - стоит задуматься.

Инна

есть вредность, но небольшая.

Сергій

Если стоять ближе полуметра от неё когда она работает, и то это по нормам 96 года, а по нормам 2017 это ужеьне вредно

Владимир Гаврилов

В моем возрасте уже все можно

Вера Коломийцева

А когда Вы почувствовали возраст?

Леонид Смирнов

Не только верим, но и ощущаем.

Леонид Смирнов

Разными приборами контроля

Водкин, Но Не Петров.

Если туда положить яйца.🤗

Александр Салтан

Тут не верить, тут знать надо

Вера Коломийцева

И в какую сторону Вы знаете?

Александр Салтан

СВЧ не только греет, но и разрушает на молекулярном уровне.

Вера Коломийцева

Вот я верю в это, но многие пишут, что нет никакого вреда...

Александр Салтан

А кто же тогда будет это покупать? Да и редкое применение позволяет организму как-то избавляться от радикалов. А вот постоянное... Ведь как просто, затолкал и готово.

Александр Салтан

Если не ошибаюсь, там инфракрасное излучение, тепловое. Оно только греет

Ольга Бахиркина

Противопоказаний нет.😎

Kalinin Vladimir

Может я и тупой. Но пища из микроволновки для меня без вкусная. не могу её есть.

Kalinin Vladimir

Поэтому и знаний не хватает, как приобрести микроволновку. Правда к юбилею хотели подарить, но вовремя ситуацию взял под контроль.

Вера Коломийцева

Вот и я убрала её подальше и забыла. Обхожусь нормально, а когда пользовалась, думала: как ж без неё...

Kalinin Vladimir

Все становится на свои места.

Юр. Мих.

будешь выкидывай, я подберу))

Вера Коломийцева

Так человека хорошего сразу видно. Поэтому и микроволновку тебе не отдам. Чтоб здоровье не портил.

Юр. Мих.

у меня уже вторая за много лет и претензий к ним нет

Ол
Олег

даже не сомневайтесь😐

Ол
Олег

принцип работы электромагнитное излучение тоже что мобила

Вера Коломийцева

Да, только ещё говорят, что еда даже при нагревании всякими вредностями наполняется

Илья Васильев

Верю, но всё равно пользуюсь.

Людмила Преснецова

Верю и знаю !👌 💐 👍