Вера Коломийцева

Верите в то, что микроволновка - это вред для здоровья?

Ответы · страница 34
Сергей Шин

Жить вообще вредно. 😊

Вера Коломийцева

Почему? Жить - полезно. Здоровье своё гробить - вредно.

Любовь

Да, но все же пользуемся

Мурад Девлетмирзаев

При разогреве пищи-нет.

Вера Коломийцева

Точно? И никакие там лучи пищу не повреждают?

Вера Коломийцева

тебе смешно, а меня тут запутали совсем

Мурад Девлетмирзаев

Запутать можно только темного человека, а умного, или как минимум понимающего в данном вопросе, нет.

Вера Коломийцева

Так я и не скрываю: тёмная я в физике. Только как назвать тех, кто с одинаковой уверенностью доказывает свои совершенно противоположные точки зрения?

Николай Пилюсков

ВОПРОС...НО КАЖЕТСЯ ДА...

Вера Коломийцева

Не поверите - такие основательные аргументы приводят и за и против...

Николай Пилюсков

А ВСЕМ ПО КУМПОЛУ...БЫСТРО И УДОБНО..

Григорий Шапиро

Жить вообще вредно!😊

Игорь L

а доказательства есть?

Игорь L

Для того чтобы образовались свободные радикалы, необходимо от атома или молекулы оторвать электрон. А на это требуется огромное количество энергии. Такую энергию микроволны не несут. Так что ваше утверждение неверно

Вера Коломийцева

Это не моё утверждение. Я бы до такого не додумалась

Игорь L

ну вот я привел контраргумент)

Вера Коломийцева

Вы все тут умные, а я не знаю, кому верить

Игорь L

ну а что верить. изучать можно же вопрос

Валерий Николаев

Да,это доказано наукой

Валерий Николаев

Пользуйтесь,умрёте раньше,делов то!

Вера Коломийцева

Ой, я такая мнительная). Уже не пользуюсь)

Валерий Николаев

Выкиньте её нахер,есть же нормальная духовка!

Вера Коломийцева

Есть. И мультиварка. И газплита.

Вера Коломийцева

Ну, честно сказать, не очень объяснил...

Александр Бардаков

нет...забудь слово вера

Вера Коломийцева

Почему? Если конкретно доказать никто не может

Александр Бардаков

только знаю или не знаю...а кто не знает должОн учиться

Вера Коломийцева

Про микроволновку знаете? Научите меня

Александр Бардаков

микроволны могут причинить вред если долго находишься рядом с работающей печкой и достаточно долго .....достаточно отойти на 1-2 метра... -потому что мощность излучения падает с квадратом расстоянии -то есть ушел на 2 м падение будет в 4 раза.. ну а разогрев пищи за счёт перемещениии молекул воды--нет воды и нагрева не будет !!!!!

Евгения

Да. И уж точно - для еды.

Вова Вова Я

микроволновка убивает быстрее пули ..

Вова Вова Я

мы каждый день стреляем себе в желудок)

Вова Вова Я

вот !!! надо бросать работу)))

Геннадий Волошин

верят в Бога а тут знаю

Геннадий Волошин

погуглите, а мне знакомый физик рассказывал еще на заре их оккупации, никогда ими не пользуюсь, если у Вас она есть - можете выбросить, если духа хватит и жаба не задушит, здоровье-то одно, другого не дадут

Вера Коломийцева

Да я и не пользуюсь почти, очень редко, научилась обходиться без неё. Но правды так и не знаю. Очень много противоречивых мнений.

Геннадий Волошин

свч излучение используется как лучевое оружие дальше можно не продолжать

Юлия Нурисламова

Как-то не задумывалась

Поничка

Верю но что это меняет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С чего бы это вред? Устройство микроволновки проходят в школе - она использует ровно тот же спектр и амплитуду волн, что и телевизор, который Вы смотрите гораздо чаще, чем в микроволновку

Физматшкола 57, олимпиады Москвы выигрывал легко, общесоюзную выиграл только один раз, и еще два раза - просто диплом

Вера Коломийцева

И что, так-таки и невредная совсем?

Не более, чем утюг и остальные бытовые приборы. Кстати уж - компьютер тоже не вреден. Во всяком случае, излучение от него раз в 20 меньше, чем от телевизора

Вера Коломийцева

Снаружи объяснили. А внутри? Говорят же, что разогреваемая там еда теряет все свои полезности

Опять же - нет, не с чего их терять

Простейшая физика. Школьного курса достаточно, чтобы все это понимать

Олег К.

Тобой приготовленный!

Вера Коломийцева

А если не мной, то польза?

Роза Гаврилова

Да, но неизбежная вещь

Вера Коломийцева

Да почему неизбежная? Я на газу стала разогревать - и ничего, нормально.

Константин Крылов

Знаю! Абсолютный вред!

Анатолий Андреев

Виноваты-Автомобили..

Вера Коломийцева

Автомобили, автомобили... буквально всё заполонили...

Анатолий Андреев

Автомобили и прироода-Враги!

Вера Коломийцева

Одного только не пойму: как связаны автомобили с микроволновкой

Анатолий Андреев

Электромагнитные волнны наносят меньше вреда,чем выхлопные газы.

Анатолий Андреев

Там степеть защиты оченьвысокая,от выхлопных газов защиты нет.

Владимир Лоскутников

А она у вас заземлена?

Владимир Лоскутников

Если заземлена то ничего страшного

Вера Коломийцева

Так говорят же, что и еда из неё становится вредной

Владимир Лоскутников

Ещё говорят что термообработка вообще вредна

Aleksandr Loychenko

Какая Вера ?....Знаю...)))

Вера Коломийцева

А в учебнике физики написано. что нет вреда. Сама не читала, но наслышана.

Aleksandr Loychenko

У Нас у Каждого в кармане "микроволновка"...Смартфоны...))) Всё , что больше трёхсот Мегагерц...Расстрел...)))

Камилов Камил Хамзаевич

Нет - Стерлигов дурак!

Камилов Камил Хамзаевич

Герман Стерлигов есть такой мудак который перед камерами разбивает микроволновку которая до это у него в деревенском доме была. Когда то был бизнесменом среднего уровня. Во всём разуверился и вместе с женой и 2 сыновьями в деревню переселился. Теперь мучает и членов семьи. Хлеб якобы русский печёт теперь на это и живёт. Я когда вижу его разбивающего очередной быт. эл. прибор или гаджет думаю: почему разбивать передал бы соседям дурак - дураком себя рекламирует внимания телекамер теперь ищет таким образом. По РЕН ТВ много раз это показывали.

Виталий Кирпенко

Тогда и жить вредно...

Вера Коломийцева

Жить полезно. Вредно гробить своё здоровье

Виталий Кирпенко

Но удобно. А данные клинических исследований относительно вреда микроволновок часто противоречивы.

Вера Коломийцева

Как и ответы здесь, в спрашке)

Виталий Кирпенко

Да, человеческий фактор. Всё субъективно...