Вера Коломийцева

Верите в то, что микроволновка - это вред для здоровья?

Ответы · страница 4
Надежда Брикман

Всё вредно сли пользоваться без ума. Я не мыслю свою кухню без микроволновки Но пользуюсь исключительно стеклянной посудой

Валерий Рудаков

каждый электро прибор ИЗЛУЧАТЕЛЬ и все зависит от организма человека--на какие органы он влияет и как долго им пользоваться

Анатолий Фамильченко

Это технология(магнитрон) с определенным уровнем излучении определеным экранированием от него, но таки да - главное вера 🙂

Вера Коломийцева

А от этой технологии разогреваемая еда портится на молекулярном уровне?

Анатолий Фамильченко

Изменяется как и при любой обработке но, больше чем просто от термической.

Людмила Шумейко

Удивительно. Моя дочь в девичестве Вера Коломийцева. Сейчас ей 44. Хочет отдать мне свою микроволновку, причину не говорит...

Андрей Андрушевский

Она полезна! Просушите в ней своего домашнего питомца после душа!
Все вопросы отпадут сами собой - без чьёго-либо мнения...

Вера Коломийцева

Я серьёзно спросила, а Вы шутки шутите

Андрей Андрушевский

я радиоинженер. У меня есть индукционная плитка, но микроволновки - категорически НЕТ
вообще вопрос с подвохом. Типа спроси алкаша - вредно пить? - скажет НЕТ
а спроси трезвого - скажет ВРЕДНО
а понять как? я предложил испытать на питомце. Это жестокая шутка, но она сразу даёт что-то понять...

Вера Коломийцева

Я мнительная женщина. Услышала, что вредная, - убрала её на фиг. А здесь очень многие доказывают, что нет вреда. А я привыкла уже без неё: духовка, газовая плита, вполне хватает.

Андрей Андрушевский

ну вот и радуйтесь, Вера!
ведь уже не привыкать - уже ПРИВЫКЛИ!

Татьяна Евдокимова

Столько противоположных мнений. Но,озабоченые экологией здоровья европейцы, американцы до сих пор не изъяли их из продаж

Эд.влад. Михеев

Включил и отойди. Не суй туда свой любопытный нос, процесс закончился и выключай, держись подальше от неё, вреда не будет.

Эд.влад. Михеев

Она только изнутри нагревается. Поле излучения пропадает при выключении. Не бойся, нет вреда. Проверено.

Ан
Ангел

Когда уже совсем невмоготу,
Когда смеется над душою леший,
И разум заступает за черту,
Придите к Женщине – она утешит.

Вера Коломийцева

Я так понимаю, Женщина тут собирательный образ?

Ан
Ангел

сейчас мне моя интуиция говорит, что пора спать.

Вера Коломийцева

Мне? Да, я рано ложусь и рано встаю. Жаворонок)))

Ан
Ангел

Сплетенья тел и сердца перестуки..

Ан
Ангел

Есть много витаминов на Земле,
Но лишь один рекомендую всем –
Прекрасный витамин с названьем «Е» -
Свободно принимай без всяких схем!

Цв
Цветочек

Проведите опыт. Поливайте один цветок простой водой из под крана и остуженой из микроволновки. Посмотрите, что будет .

Людмила Ратнер

Всегда об этом говорила...лет пятнадцать стояла как шкафчик...а теперь пользуюсь.....думаю сколько тут осталось жить-то

Вера Коломийцева

Вот и я поставила в шкафчик

Людмила Ратнер

Сколько вам сейчас лет....вот останется не большой интервал до последнего старта на покой...доставай и готовь..удобно для разогрева...но бывают казусы...все же натуральное лучше

Вера Коломийцева

Я думаю, уже не достану. Отвыкну. Есть духовка, газ. плита. Лучше лишний раз кастрюльку помою, в которой суп разогреваю

Людмила Ратнер

Вы совершенно правы...да пища в идеале...а в микроволновке...как камень и резина становится...

Анатолий Клименко

не совсем... её тестировать необходимо 1 раз в год на целостность защитного экрана... а так можно и коньки отбросить...

Вера Коломийцева

Вот... я и перестала пользоваться

Вера Коломийцева

А не знаете, правда, что мобильник, закрытый в ней, не должен звонить?

Анатолий Клименко

не проверял... да и инфы нет... в мобильнике радиоволны используются, а в микроволновке ВЧ... волны разной длины...

Вера Коломийцева

Я проверяла. В моей звонил.

Vyacheslav Pushkarev

Уверен, но пользуюсь. Про вред от микроволновок я знал еще в нач. 80х-годов, когда был на практике в нацч. лаборатории.

Вера Коломийцева

Я не физик, но тоже думаю, что вред, а многие так убедительно доказывают обратное

Иван Бовкун

А вы скажите,если верить ТВ.что у нас полезное,обоср..и все и вся,так что и до микроволновки добрались,,,специалисты".

Андрей

никогда ее у меня не было- только аэрогриль- а так вреда от нее нет ! соседи купили не готовят а только для разогрева

Андрей

очень ! не надо масла!котлеты- рыба -запекание в фольге !

Анжела Никулина

Нет. По крайней мере тогда можно сказать так о многих предметах быта и продуктах цивилизации, которые нас окружают

Корвин Меньшиков

Ага и сотовые телефоны, телевизоры, компьютеры, а уж от машин сколько народу гибнет.. Возвращаемся в каменный век?))

Вера Коломийцева

Нет, каменный пока отставим). Без микроволновки привыкла обходиться. Телевизор мало смотрю, за компом только утром и вечером немного, с машинами осторожно стараюсь. Вот с мобильным бы ещё как-то хоть бы на ночь научиться прощаться)

Корвин Меньшиков

Да фигня это все.. Какое там нафиг излучение))

Корвин Меньшиков

Ну я знаю.. профессия такая))

Корвин Меньшиков

Энергетик)). Можно сказать физик-практик))

Св
Света

Путин как то сказал, что жизнь сама по себе опасна для здоровья, а микроволновка опасна не знающему электричества.

Вера Коломийцева

А волны, думаете, не опасны?

Св
Света

Волны внутри. Наружу не выходят. Закон Фарадея.

Василь Трачук

СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИЯМ.И НЕ ПРОБУЙТЕ ПОМЕСТИТЬСЯ ВОВНУТРЬ.А ВООБЩЕ-ТО ЖИЗНЬ,ПО СУТИ, ОПАСНАЯ ШТУКА ИБО КОНЧАЕТСЯ....

Дмитрий Васильев

Как раз жена её моет. Может и да, но лежащий рядом телефон не пищит и не шуршит, а у экрана телевизора пищит ужасно!

Вера Коломийцева

А в микроволновку попробуйте положить телефон и позвонить на него с другого (в выключенную)

Дмитрий Васильев

Дело в том что волны разной частоты. И этот пример не уместен.

Вера Коломийцева

А как по-Вашему, должен он зазвонить или нет?

Вера Коломийцева

Я пробовала. У меня зазвонил

Георгий Вайзбург

Когда сильно куда-нибудь тороплюсь и надо быстро перекусить горячим - не верю! А в остальное время все может быть!