Зелёный Мох

Почему в многих сказках Добро использует против Зла его-же методы - обман, хитрость, жестокость, коварство, лютое уничтожение? Чем-же оно лучше?

Ответы · страница 2
Снежана Атарик

Хитрость- да, смекалку - да, смелость и отвагу - да, а все остальные качества - это сказки не про добро

Мурод Кузибаев

Если я сделал зло тебе и ты ответил мне тем-же, то скажи тогда, какая разница между нами? Омар Хайям.

Валентина Ерефеева

Сатана желает Бога выставить деспотом , сам же убивает всех вокруг , а свою злобу приписывает Богу

Селиван Перепрыжкин

а какие же надо по твоему? или ты предлагаешь колоть воздушным шариком а резать лебединым пером?

Денис Устин

названием и тем что другой стороне будет житься гораздо проще чем той которой устроили геноцид

Лилия Монастырская (Шмурина)

а кто сказал, что это правильно. сказочки еще теее ужастики. пошла красная шапочка в лес одна.....

Се
Сергей

Да ничем... Все зависит от того, на какой стороне ты находишься. Твоя сторона - всегда добро!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Самое важное не методы действий, а то, на что они направлены и какую цель они преследуют. 🙂

Кристюша (С)

потому что все одинаковые , только добра работает не для себя а для других, а зло для себя

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

зло можно уничтожить таким же методом как действует оно,думая что добро не пойдет на это

Нина Клебанова

Потому что эти понятия существуют рядом друг с другом и поочередно заменяют друг друга.

Юрий Квятковский

Прочти внимательно фразу добро побеждает зло и определись с падежами.Все станет ясно.

Зелёный Мох

добро всегда побеждает зло - ведь кто победил тот и добро)))

Юрий Квятковский

ПАДЕЖИ. Что именительный а что винительный? Чувствуешь?

Ирина Герасимова

нет грани между добром и злом, не зря говорят-дорога в ад вымощена благими намерениями

Не
Неизвестная

Сказки придумали кто? люди. Какими методами они пользуются, то и придумывают в сказках

Njloxou- Boy!)

Они хапаю хорошо и сидят придумывают. Кто добрий кто злой спрашивать надо у писатилей

Светлана Шабельникова

а иначе зло не победить..вот добро и отвечает на зло его же методами..."око за око"...

Ирина

В сказках добро побеждает зло. Значит, оно просто сильнее, и не в методах дело.

Лилия Четвертакова

тем, что Добро делается из лучших побуждений и в конце сказки все счастливы 🙂

Столба Ирина

читайте внимательнее сказки и обратитесь в славянской до христианской вере.

Валерий Морозов

А как иначе победить зло по моему нужно использовать все доступные средства