Девушка Загадка

Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!» : Откуда эти строки ?

−1
Ответы
Алекс Венцель

Так это старина Пушкин написал...Кстати, в дебрях интернета есть матерный вариант этого стихотворения в исполнении Даля...

Vlad Korn

Начало "Евгений Онегин" Пушкина. Странно, но помню дальше, очень много. И "письмо Татьяны". Учил больше 50-ти лет назад.

Я-
Я-Искал-Тебя

честных то честных...а племянница так и не бросила привычку фоткаться подле чужих ,многомиллионных авто....

Федор

Онегин девушка,онегин.Тут же не только молодёж беспамятная.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Это знакомо.. Анекдот " Я самый честный дядя" где я читал.. 🤔

Ру
Руфина

Из мирового стиха, который нафиг никому не нужен)))

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Говард Филлипс Лавкрафт. Что-то из его стихов.

Алексей Ухта

Новела о столичных жителях и провинциалов 🤣

Майя Петрова

Начало поэмы А.С. Пушкина "Евгений Онегин"

Родомир Икс

Эти строки из души несчастного вьюноши.

Старый Тупица

Старые стихи... Пушкину приписывают

Евгений

Из инструкции по уходу за больными.

Уральская Рябинушка

Вступление к поэме "Евг. Он"-Пушкин

Пётр Ермаков

А.С.Пушкин..."Евгений Онегин"

Ольга

Евгений Онегин,А.С .Пушкин.

Вера Гудкова

Евгений Онегин А.С.Пушкина

Татьяна

Евгений Онегин.А.С.Пушкин.

Иван Иванович

Евгений Онегинн однако..

Юрий Лагун

Андрей Григорьев

Ну это Онегин. А нафига?