Алексей Опаньки

Как считаете, смертная казнь нужна?

Ответы
Алексей Городецкий

Нужны нормальные политики которые создали бы условия для жизни такими чтоб идти на преступления было безсмысленно и исправительные колонии с психологами скорей а не с палоумными садистами которые клепают уголовников из вчера проворовавшихся крестьян.А смертная казнь это скорей мера устрошения для оставшихся-будуте плохо себя вести мы и вам бошку отрубим не известно что хуже ведь самоубийства в местах лишения свободы не редкость как и голодные обмороки -вопрос какими они от туда выходят ---совершенно верно озлобленными на всех и по своему они правы оди сажали другие мучали а остальные тихо молчали

Arsenij Kolnev

Вопрос сложный . Общество, действительно цивилизованное и гуманное, не может убивать себе подобных. Но является ли последний таксист, изнасиловавший восьмилетнюю девочку и убивший её, нам подобным? Я бы сделал так: признал бы, что родители девочки имеют право убить его. Если не могут - пожизненное. А ещё лучше - смертная всё-таки казнь, но через 5 лет. Пусть помучается, урод.

Наталия Вавилина

не знаю даже.жизнь и так коротка.и за проступки должно быть наказание,а не "освобождение".я думаю человек и так живет потом со своей совестью.да и в местах лишения свободы можно сделать последующую жизнь не выносимой.

Наира Т

нет для того кто достоин нужно устроить адскую жизнь чтоб каждый день молил о смерти, и потом когда государство убивает, как от граждан можно требовать не убивай.

Юлия Линкова

нет...это ничего не дает..а вот пожизненное заключение,без права реабилитации и работа в урановых рудниках бесплатно,в пользу тех,кого обидел многое бы дала!

Надежда Розамазова

Да, считаю за смерть только смерть, но сложно справедливо определить умышленно было сделано преступление или случайно и тот ли преступник

Елена Черныш

нам не дано право свыше лишать человека жизни,но если он опасен для общества,если он что называется "исчадие ада" то наверно - да

Алла Солнцева

сложный ваопрос ОЧЕНЬ всегда думаешь а если вдруг человека подставили обстоятельства и он не виновен честно а его казнили ,,,

Нина Новицкая

Может, всё-таки обойтись без категоричных решений. Но иногда возникает ( теоретически ) желание разобраться таким образом...

Ал Ла Ла

и да и нет, чудовищ нужно уничтожать!! Но вдруг казнят невиновного??? Как не ошибиться, ведь суд и следствие не всегда правы

Ольга Якунина

Я не взяла бы на себя ответственность лишать человеческое существо жизни. Не я дала жизнь - не мне и забирать.

Ол
Ольга

Для тех, кто над детьми издевается - конечно! Говорят, что они очень неплохо себя "там" чувствуют(((

Никто Никак

Боюсь что за определенные виды серийных половых преступлений и в отношении жизни человека да

Св
Светлана

да только тем кто насилует детей и убивает, за сметь_смертью должен расплачиватья, и не иначе.

А.
Алина .

Когда вижу как люди беспредельничают, думаю лишь страх смерти способен привести их в чувства

Максим Сергеевич

обязательно. публичные телесные наказания и массовые расстрелы наверняка спасут родину!

Ро
Ронин

светлые идеи газенвагена зря забыты белыми братьями!

Максим Сергеевич

пылающие кресты не забудьте

Максим Сергеевич

но начинать надо поэтапно. к примеру, с публичной порки.

Максим Сергеевич

ну да. а потом можно переходить к позорному столбу.

Максим Сергеевич

кстати - да. и части тела в разные Федеральные округа посылать

Максим Сергеевич

я вот подумал... а может ввести публичные изнасилования? в качестве наказания.

Максим Сергеевич

профессия палача в Европе была семейной)))

Вера Харламова

я думаю,да зачем их держать,кормить,их не пределать...Но опыты делать на них можно....

Дикая Кошка.

мне кажется, что наказание вообще должно полностью соответствовать преступлению.

Аэлита Кобзева

да для некоторых необходима.а так не вижу смысла.ведь будут убивать невинных

Светлана Яготинцева

думаю да! Чем так мучиться как по жизненно кто сидит, лучше сразу расстрел