Belich Roman

Я конечно за смертную казнь, но только в том случае, если при выявлении ошибки к смертной казни будет также приговорена вся следственная группа, прокурор и судья. А как вы?

Ответы
Владимир

Против. Сегодня борются с условными серобуромалиновыми, завтра борются с их родственниками, послезавтра со всеми знакомыми родственников и т.д. И самое жуткое то, что область такого наказания будет увеличивать до бесконечности. Ну, и опять же мы не в сказке живём, а в реальности, если приглядеться к реальности, то никогда не будет такого, чтобы система наказания наказывала себя вот таким образом, как вы описали. Ну, и наконец, очевидно же, что как только данный инструмент будет легализован он станет применяться в борьбе с неугодными, а ими внезапно может стать абсолютно кто угодно, хотя бы ради того, чтоб в страхе держать всех...

Евгений Бриг - Снежин

да....«Нет худа без добра». .. В дикой жизни нет ни одного дня, чтобы не случались с нами какие-либо неприятности, не возникали проблемы. Но возникают они только в виде проступков , совершённых нами ранее ошибок, проявления тех или иных слабостей. И если ты принимаешь на себя всю ответственность за происходящее с тобою самим - как грех , то и возникающие трудности - есть кара ... только как повод для исправления грехов и всех мыслей недобрых и тупых делишек мерзких!?))

Язва Сибирская

Нет Я категорически против смертной казни но допустим теоретически если ты казнишь убийцу то чем ты лучше этого самого мерзавца ты становишься точно такой же сволочью как и он уж лучше пусть он жрёт каждый день кашу без остановки до самой смерти и в жизни больше никогда не увидит ни солнечного света ни людей

Belich Roman

К Навальному!

Язва Сибирская

Ну вот иди и послушай его выступление глядишь станешь немножко потоньше и глядишь начнёшь книжки читать о которых он иногда рассказывает А то ведь ты жлоб и долбоёб ни хрена не читаешь ничего не знаешь и исходя из этого о мире суждения у тебя появляются дурак просто ты

Belich Roman

Вот я бы без раздумий пошел бы Духонину, но тебя даже к Навальному могут не взять. Слушал я это быдло.

Язва Сибирская

Это ты быдло а Навальный - это просто уникальный образованный человек и конечно же образованные люди смеются вот на таким быдлом как ты

Belich Roman

Значит и тебе туда скоро.

✔Д
✔️Новости Дня

✔️ — Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. — Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"

Belich Roman

?

Николай Симоненко

Ага,ошибка.Расстрелял 140 человек.Нет не я стрелял,а мой сосед.Был в группе,хоть и не стрелял.К стенке.А то заигрались.У убийцы куча адвокатов.А у потерпевших 0.Выходит защищаем преступников.А ты ещё и следаков,с судьями хочешь расстреливать

Владимир Чигарев

Ну наказаны должны быть несомненно, но каждый по мере ответственности за принятое решение. Иначе это будет большим плюсом для приступников действительно совершивших преступление и поставивших другого.

Галина

Однозначно так же считаю.....и в нашей стране ее легализовать нельзя....у нас невиновных начнут уничтожать, как это было с Чикатило...пока нашли его---убили неповинных людей....и никто не ответил за это...🤔

Belich Roman

именно... А людей уже не вернуть

S V

Нужно , чтобы убийца пожизненно работал на тех кому причинил вред. В новых реалиях можно внедрить чип и через приложение давать ему задание. Или продать в рабство на кирпичный завод Кавказа. )

Belich Roman

Я про ошибку.

Алексей Старшинов

Многие , приговоренные к ПЖ сами смерти просят. Это не жизнь...Когда в одном известном фильме Иван Грозный говорил: " Я отпускаю тебя" человеку на дыбе, истинная благодать на лице .

Belich Roman

Ну я бы так не говорил... Я уже долгое время работаю в ПЖ

Пётр Ермаков

За одного партизана в ВОВ немцы сжигали всю деревню. Так чего мелочиться нам? Совершили ошибку - казнить всех работников прокуратуры, следаков и весь состав районного суда

Евгений А.

Можно и так. Но что должно быть если ошибка была обратная. Когда человек на самом деле виновен и должен был быть казнен, но расследование ошибочно пришло к иным выводам?

Belich Roman

Так же наказывать.

Ви
Виталий

нереально, а кто ж в таком случае этой самой группе приговор вынесет... при всей очевидности того что ворон ворону глаз не выклюет. это не вопрос.. чисто к размышлению.

Belich Roman

только тот, кто уверен в своей правоте, а не торгует приговорами

Ви
Виталий

таких в российской системе увы нет..

Любовь Арутюнян

Так же и врачей,допустивших ошибку. И педагогов,плохо выучивших детей.И рабочих с конвейера,неправильно поставивших деталь. Вот тут и жизнь счастливая настанет.

Павел Пахин

??? Очень странная позиция у тебя )) смертную казнь в раз , не исполняют ....приговоренный несколько лет ее ожидает . Напомни мне , кого в СССР безвинно расстреляли ??

Belich Roman

10 человек по делу Чикатило

Павел Пахин

??? Я тоже читал в то время , жёлтую прессу ....кого покарали за расстрел , верховного совета из танков ??

Belich Roman

Да? в то время не было твоей вонючей желтой прессы. сейчас данные открыты и ты сам можешь прочитать фамилии расстрелянных

Павел Пахин

С пометкой за чикатилу )))

К/
Корсун /Михаил

Я за то, что бы судьи и вся комарильня при закона несла ответственность за качество своей работы. Как это сделать, я не знаю, но до той поры правосудия не будет.

Warlock

...Я полностью согласен..Но если была ошибка в следствии.То надо поступить по доброму..Следаков и всю их группу в кремацию.. С прокуром и судьёй.Разберутся.

Belich Roman

тоже не плохо.

Warlock

..Я сам.В прошлом бандюк....Но я мягко высказался.Стоило кинуть бригаду..Пиздец.. Половина в тюрьму, Часть - наркоаны.. Остальные..Кресты..Для неполнятливых..Это мертвецы.. А кресты на моилках..

Натали Малышка

Конечно ! Приговорил невиновного к смертной казни - и ты ДОЛЖЕН считаться убийцей с отягчающими обстоятельствами : убийство с использованием власти.

Belich Roman

да... Не ты, так другие задумаются прежде.

Виктор Соловьев

Ну. ну. вы где таких святых найдете сейчас.во власти..вас же и расстреляют если неугодны даже только повешав наказание. .пирамида жёсткая система.

Капля Росы

А я нет, я всецело ЗА отмену моратория на смертную казнь. Когда она была разрешена, если ошибки следствия и были, то их было не так много.

Belich Roman

Достаточно много... Но даже одна ошибочно уничтоженная жизнь очень дорога, как и государству, так и родственникам ошибочно убитого... Они уже могут быть не на стороне государства. А насчет отмены моратория,- так и я За.

Игорь Фолимонов

Я против

Ал
Алекс

Так же применимо к военным действиям. Кто призывает к войне, должен будет первым записаться в войска, а так же его дети и родственники.

Belich Roman

Кого? Невменяемых? Так мы и ВОВ участвовали... И с Японией воевали....

Ал
Алекс

Тогда было другое, на нас напали.

Belich Roman

они так не считают

Ал
Алекс

Так запад считает, что это СССР бомбил Японию ядеркой

Belich Roman

И война бы началась при любом раскладе, а если драка неизбежна, бить надо первым. Да и людей наших, несправедливо переданных украине необходимо спасать было. Да и Варшаву можно вернуть!