Виктор Потороча

Если включённый радио-динамик приставим обратной стороной у болячке, то получаем 2 эффекта: 1) узнаем вести в мире, 2) В облачим болячки получается переменное магнитное поле и по правилу правой руки возникают микро токи, которые изгоняют болячку. А ещё эффекты есть?

Ответы
Олег Чернов

Переменного магнитного поля не получаем. Оно возникает в звуковой катушке, которая экранирована магнитопроводом. А вот постоянное магнитное поле от магнитной системы - сколько угодно!

Виктор Потороча

А КАК ПОВЕДЁТ СЕБЯ ПРОВОДНИК С ТОКОМ В ПОСТОЯННОМ МАГНИТНОМ ПОЛЕ?

Олег Чернов

На него будет действовать сила. Формулу неохота искать.

Виктор Потороча

СПАСИБО. ЗНАЧИТ МИКРОТОКИ ВСЁ-ТАКИ ПОЯВЯТСЯ.

Олег Чернов

Отнюдь. В статическом режиме никаких токов быть не должно.

Виктор Потороча

А куда девается сила магнитного поля, действующая на электроны?

Олег Чернов

Статическое магнитное поле не взаимодействует с неподвижными электронами.

Виктор Потороча

Вроде неподвижных электронов на свете нет. Так нас великий Ленин учил.

Алла Осипова

интересно, а правило правой руки у меня было на экзамене 😄

Виктор Потороча

Счастливая. А у мкня было Строение атома и боровские орбиты

Алла Осипова

зато знаете много-приз за это -коньячок ☕

Лариса Кугаевская

Это у самой болячки спросить надо, она точно знает.

Виктор Потороча

Хорошее предложение

Лариса Кугаевская

Ну так смелее

Надежда Ивушка

Вы в это верите

Виктор Потороча

Конечно

Любовь Звягинцева

нет

Виктор Потороча

Динамика нет?