Та
Татьяна

Королева Испании Изабелла Кастильская ( 15 век) гордилась тем, что мылась в своей жизни всего два раза- при рождении и в день свадьбы. 😳

Ответы · страница 4
Роман Горбунов

Ну что поделаешь тёмные века и тогда люди не знали о всей важности личной гигиены.

Та
Татьяна

ну нет, а римские термы, русские бани. просто католическая церковь запрещала.

Роман Горбунов

Не даром в те времена много болели так как очень слабо соблюдали гигиену так как не знали о болезнетворных бактериям. Поэтому даже в банях гигиена не соблюдалась должным образом так как пользовались там общими вещами по крайней мере в римских.

Виктор

Видимо, поэтому теперь от всего Коллективного Запада так воняет не по детски💥👍

Виктор

Жаль что нет смайлика отображающего одновренно не удовольствие запахом и детскостью.

Та
Татьяна

не думали, что понадобится

Виктор

Не мне думать - модераторам.

Серафима

это чистая правда. Вспомните серебряный век, там вообще было дурным тоном мыться.

Та
Татьяна

😎 благословенная Европа.

Серафима

ну вот, вернутся к истокам

Та
Татьяна

да уж... сами начудили

Ма
Марина

Вот-вот, а ещё на "цивилизованную" нацию претендуют, забыли, кто их мыться научил...

Та
Татьяна

многое подзабыли...😎

Петр Напалков

У Юрия Рытхэу есть такое выражение-почесал под малицей свою 56 лет не мытую грудь.

Та
Татьяна

крайний север- это хотя бы объяснимо

Петр Напалков

Получается одни привычки и менталитет.

Та
Татьяна

но разные климатические условия

Петр Напалков

Ну так то да.И возможности.

Петр Напалков

Консенсус по гигиене.

Евгений Волков

у них там самоочищение начинается когда не моются)) Так сказали недавно в их сми))

Та
Татьяна

здорово👏

Евгений Волков

о да)

Ма
Марина*****

Может,это в связи с санециями такая легенда появилась?)) Чтобы Европа не роптала))

Та
Татьяна

нет. это так и было

Моня Гершензон

у Королев свои причуды ... сделайте Моню королём,- и он вообще перестанет мыться ...

Александр Светлый

Это было сплошь и рядом в средневековой франции! До прихода туда Анны Ярославны!

Ше
Шеф

Так не было.. это пропаганда тупая... Они мылись, хотя во дворце гадили на приемах

Зубика .

Видимо , защитный слой был знатным , не отмывался и не смывался , защищал хорошо

Николай

По Наполеона ходят слухи, что он вообще запрещал своей супруге подмываться...

sh
shlooz111

Это нормально. Сейчас в европах это в тренде. Тело должно самоочищаться и т.д.

Наталья Доровских

ну тогда это было нормально, так как через чистую кожу можно было заразиться,

Se
Sergey

да вся франция вшивая*кошек на груди держали чтоб блох жрали*грязь помойная

Та
Татьяна

и Лувр с Версалем провоняли, читала🤝

Se
Sergey

срали во всех углах и жопы не мыли*как горели мраки

Та
Татьяна

да, ужас

Василий Калинин

Ну так да, нельзя же смывать святую воду при крещении...вот и тухли как могли

Михаил Черевичный

Я представляю какой "мох" у неё был во всех скромных и нескромных местах. 😄

Михаил Черевичный

Ну Вы то не Изабелла- у Вас то с этим всё в порядке.

Та
Татьяна

всё женское население страны- не Изабеллы. к счастью.

Михаил Черевичный

🌷😊 Это здорово!

Та
Татьяна

а то!😎

Михаил Черевичный

Удачи Вам Танюша!

Та
Татьяна

и Вам!

Мария Крымская

Было бы чем гордиться. Вши, запах пота, угробленные зубы, высыпания на коже

Не
Немыч

Думаю они не далеко ушли...Сейчас тоже самое...только есче есть через раз🤣

Алекс Венцель

Представляю как от неё воняло...Видимо жопу она тоже никогда не мыла?)))))))))