Яр
Ярослав

Свобода - это иллюзия! Согласны?

Ответы · страница 2
Марина Алещенко

"Кто чем порабощен тот тому и раб", т.е. если вы не можете отказаться от курения или пьянки и т.п. то вы уже не свободный.

Константин Стемковский

А вы — твердя, что нам урокамине служит прошлое, — не правы:что раньше числилось пороками,теперь — обыденные нравы.

Елена Т

Не совсем.. Хотя.. Как кому, наверное. Для меня лично свобода- это возможность выбора.. Согласитесь.. это не иллюзия.

Наталья Спиридонова

нет. отмена крепостного права в России или отмена рабства в США - реальность).в личных отношениях та же история)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

нет свобода это возможность делать, то что ты хочешь принимая решение и неся ответственность за его принятие

Олег Боровинский

как таковой ее нет даже в абсолюте. все довольно условно, да и не нужна она никому в чистом видену почему нет

Юлия Рязанцева

Любая свобода- в определенных все-же рамках:обстоятельств, социума, планеты, тела, человеческого разума..

Галина Иванова

Я пришел к тебе с приветом
Рассказать, что на свободе
Мы живем на свете этом
Без понятий, но по моде. 😄

Александр Ященко

Свобода это обширное понятие, иллюзия всегда создаешь себе сам, а понятие свободы у каждого тоже свое

Лидия

состояние души. именно ДУШИ, а не свобода от человеческих обязательств и моральной ответственности

Олег Grom

Нет, это идеологическая диверсия....Свободен может быть, лишь ранее порабощенный...Вольному -воля......

Олег Grom

Марина Хлебунова

Насколько я помню, свобода - это осознанная необходимость. Лучшего определения я еще не встречала!

Николай Чугунов

Не согласен, свобода - это состояние души, а душу никто не может неволить, кроме самого человека.

Ke
Kenngin

это ваше личное чувство или оно у вас есть или нет. с точки зрения философии и фактов да иллюзия.

Николай Сысенко

Свобода в мире - это безусловно иллюзия, но когда человек свободен в Боге - это реальность...)))))))

Валерий Ivanoff

Люди в слово свобода вкладывают другой им самим не понятный смысл.От сюда итог разочарования.

Ирина Туровец

Этот вопрос просто ставит в тупик.И вопрос на вопрос: * А узы Гиминея ограничивают свободу?*

Екатерина Олизарка

Свобода - это состояние души,всё зависит от способности человека обуздать своих монстров.