нужно возобновлять традиции по заготовкам до следующего сезона ,как делают ещё многие сейчас и лучше своими руками выращенными. совсем мало продуктов от частников все огромные агро конторы на химии растят . европейцам в том числе.

Ответы
Сергей Субботний

удивляют бабушки, которые в магните покупают баночку маринованных огурчиков. а потОм сетуют на маленькую пенсию. а ты не могла, старая коза, купить этих огурчиков по 12 руб/кг и замариновать.

12 рэ кг !? Это где такой дешевый товар

Сергей Субботний

ростов-на-дону. любой рынок. 29-30 июня и до 8-10 июля. каждый год . надо поймать эти 5-7 дней. а потОм бамц уже 30, 40, 60, и пошло.

от фантастика ! надо же.но далеко это

Сергей Субботний

нннну, Москва же!

Wera Ferat

Мои соседи каждый год летом пропадают на дачи и только к осени приезжают в квартиру уже с заготовками для заморозки и консервацией.

🌷

Abstrakt User

По содержанию нитратов и прогей дряни овощи из частного огорода сильно превосходят так называемую "химию". Жрите сами своё дерьмо.

Добрая Фея

Я тоже согласна с этим.Лучше самому делать заготовки.

🌷

Елена Черепкова

Нужно. Я с удовольствием этим занимаюсь

🌷

Олег Гузенко

Столько огородов не осталось.

наверное от региона зависит

Niemand Против Войны

Бедные европейцы, ёпть... 😿

Вера Гудкова

хорошее предложение

🌷

Елена🇷🇺

Это не лёгкий труд.

это да

🌷

Елена🇷🇺

Спасибо!!!🙂

🤭

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Всегда так делали

🌷

Волга

И не прекращали)))

👍

Волга

А вот заготконторы было бы неплохо возродить. Помните вкусные соки в больших банках, кабачковую икру и натуральное повидло?

это да 🙂

Уш
Ушла.

Нужно, конечно

🌷

Уш
Ушла.

Дело в том, что и самим трудно без химии... Жук колорадский заедает картошку, блошка заедает капусту , потом еще проволочник...

картошка это где как и сколько сажать, 2-4 в ручную снять можно 🙂 жука убрать , томаты сажали так даже на медведку рассчитывали.но в любом случае конечно есть нюансы

Уш
Ушла.

На томаты прошлым летом напала какая то бабочка, наделала в помидорах дырки... Жуть, пришлось опрыскивать..

Александр Жданов

что и делаем..

Vm
Vmrly

фуп