..
.......

Что во вселенной сложнее всего устроено?

Ответы
Алена Мочалова

Человеческий мозг самое сложное устройство во Вселенной. Из всех частей тела он труднее всего поддается изучению. Человеческий мозг — настоящее чудо инженерного искусства. Несколько десятилетий назад один ученый подсчитал, что наш мозг способен запомнить объем информации, эквивалентный 20 миллионам томов. «В известной нам Вселенной нет ничего, что хоть сколько-нибудь напоминало бы мозг». Все это убеждает меня в том, что существует разум, намного превосходящий нас. А вы как думаете?🙂🤔

..
.......

совершенно верно про мозг, и.... совершенная фантазия про разум превосходящий))))

An
Andrey

То благодаря чему мы видим улыбки других, чувствуем прикосновение любимого человека, слышим детский смех, наслаждаемся ароматным утренним кофе. Человеческий мозг - настоящее чудо! То, что люди о нем знают, — ничто по сравнению с тем, что остается неизвестным.

Δυ
Δυσφορέω

Казалось бы, мозг человека (хотя направлений исследований куча). Но, в то же время, непонятно что внутри чёрных дыр? Из чего конкретно состоит тёмная материя? Почему ДНК высших организмов линейные, а не (как проще и удобнее) кольцевые?

..
.......

Все же, сложнее мозга еще ничего не обнаружили))) на данный момент так)))

Δυ
Δυσφορέω

С точки зрения нейробиологов (и всех других учёных с нейронаправлением) - конечно.) С огромным уважением к ним.

..
.......

С любой точки зрения, нет образования сложнее мозга, на данный момент))))

Δυ
Δυσφορέω

Ладно, пусть будете правы вы.

Fedor Bogdanov

взаимодействие кварков с нейтрино в условиях пересыхающих болот и сверхнизких температур при внутризвездном давлении.

Надежда Глухова

Вся вселенная это загадка, не доступная человечеству, как бы он не пыжился показаться царем природы

..
.......

Есть конкретная вещь которая сложнее всего устроена)))

..
.......

Подумайте. Мне самому на свой вопрос отвечать не интересно.

В-
Валентина - Тина

Наш мир дисгармоний, противоречий, конфликтов, борьбы.Человек — источник дисгармонии.

В-
Валентина - Тина

Понимаю, что немножко не в тему, но очень хотелось высказаться в этом направление.

Al
Alexc

органика. и разум на её основании. из видимого/изученного - именно это

Al
Alexc

аргументы и пояснения будут ?
вот реально - сложнее ДНК и белка - есть что ? сложнее организация чем новые нейронные связи - что ?

..
.......

ну мне что, самому на свой вопрос ответить? подумайте. если не хотите - пропустите просто вопрос.

Al
Alexc

извините. посмотрел в другие ответы - в принципе то же самое, и там вы даже согласились. видать я чутка переумничал в терминологии (я по образованию биолог. и потому по теме всё чаще терминами)
счасливых вам Праздников !

Al
Alexc

может показаться что не совсем в тему, но реально - всегда в тему :
когда один рокер из Харькова (Александр Чернецкий. группа "Разные люди". там и Чиж раскрутился в те времена) понял что ему жить осталось ну совсем мало, то написал песню : "Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью". для меня в тяжкие моменты это как заповедь ! жить - это классно ! ☕

..
.......

не, у меня сейчас не тот момент, не хочется жить.

Al
Alexc

найдёте ради чего или кого. я много лет просто забивал - нет желания, но и помирать нет ... тупо плюнул - будь как будет. и таки нашлись те кому я нужен ( и то целым, а не калекой). так что это временно (как впрочем и всё в этом мире).

Al
Alexc

в универе (точнее в общаге) уже стебались - Алекс на тот свет бегает как в пивнуху... но прошло. (тогда раза 3-4 всего было. клиническая смерть)

Ведьма На Метле

Взаимоотношения между людьми, которые люди сами и усложняют

Ведьма На Метле

А что же тогда?!)

..
.......

подумайте. не сам человек сложен - организм коровы намного сложней, например.

Ведьма На Метле

Все относительно

..
.......

есть конкретный ответ, а не относительный, на этот вопрос)

Ми
Мимо

Ответа быть не может))) человек, вселённую не знает🤩

..
.......

ой..... давно уже определено, что самое сложное)))

Ми
Мимо

Ну да... Какие-то псевдоученые считают мозг самым сложным устройством, забывая, что тот же мозг считает вселённую бесконечной, т. Е. Неизученной))) може там есть что нибудь посложнее😉

..
.......

да вот как раз мозг и является самым сложным, до сих пор обнаруженным, во вселенной))))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

То что не можешь обьяснить наверное...Вера...любовь

Павлос

взаимопонимание между женщиной и мужчиной😁

..
.......

да нет же, в вопросе сказано - что во вселенной))

Павлос

Наверно я далёк от этого......

..
.......

да знаете Вы это прекрасно)))

Павлос

нет....., не догадываюсь.....

Павлос

Наверно так и есть.......

Надежда Компас - Но Не Твой!

Сама вселенная и человеческий Мозг.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо, как скажите.Знаю только ,что 10% задействовано.

Бибизянин

самая минимальная частица энергии

Бибизянин

не нет

Сергей Финогенов

Для Бога ничего,а для человека,все.

..
.......

не, со своим богом - мимо, пожалуйста.

Сергей Л.

Знаю только одно, это наша земля!

Сергей Л.

Вот смотрите, вы родились человеком, сидите в НЭТе, а не бегаете тараканом по кухне, вам сказочно повезло, разве это не счастье? Вот как устроена наша планета!

..
.......

немного не про это вопрос)))

Сергей Л.

Я понимаю вас! Если строго по теме, расширение вселенной! Вернее, многомиллионных вселенных!

..
.......

Мозг человеческий самая сложная структура

Сергей Л.

Так я уже вам такое и сказал ранние!

..
.......

Вообще-то Вы про планету говорили)))

Сергей Л.

Наплевать, разницы нет большой!

Просто А...

Если грубо, то взаимопонимание...

..
.......

нет. есть конкретный ответ на этот вопрос. и очень простой.

Просто А...

🤷‍♂️ ну извините - туповат..
или не согласен 😉

..
.......

да при чем тут тупость? людям, зачастую, просто лень думать, хотя ответ действительно на поверхности.

Просто А...

А, вот Вы знаете, что такое чёрное, на двух ногах?

Просто А...

Нет.. это обычный негр, на двух ногах.

Просто А...

Я рад, что Вы узнали секрет вселенной. Оставьте его при себе.

Улугбек

Размышления человека... о Боге!!!

Улугбек

Это - не ерунда!!!

Андрей Акбаров

Жизнь на обитаемых планетах.

Андрей Акбаров

прочел ответ👍

Na
Natalia

Человек! Вне конкуренции!!!!

..
.......

да я не на спор вызываю)) просто... ради развлечения задал вопрос, чтобы подумали люди)))

Na
Natalia

Отлично. Давайте рассуждать. Мы вдвоём! Человек это высшая ступень эволюции, на данный момент.)) Значит мы самые сложные. 🤷‍♀️

..
.......

блин.... да все проще - мозг человеческий самое сложное))))
по физиологиии - корова гораздо сложнее устроена, а мы - примерно на уровне утконоса))) но вот мозг - самое сложное, что открыто и понято на данный момент)))

Лариса

А зачем тебе знать об этом?

..
.......

я то знаю, просто для развлечения вопрос))

Лариса

Ясно,а я думала что ты серьёзно

Лариса

Ну если ты про это знаешь,то зачем спрашивать?

..
.......

🤷‍♂️
Лариса, Вам еще раз растолковать?