Наталия Зинченко

А вы будете получать свой гектар на Дальнем Востоке?

Ответы
Иван Васильев

а что такое гектар? площадь 100 метров на сто.что там можно построить? Дом и собачью будку. Что вырастить? 7 рублей килограмм пшеницы.полторы тонны соберешь урожай.Заработешь в год 10000 рублей. Из них затраты 14000. Смысл. Дорог нет.Электроэнергии и подачи воды нет. Только тайком в тайге на этом гектаре выращивать коноплю. Человек с этой идеей в министерстве сельское хозяйство видел только по телевизору.

Наталия Зинченко

Нет, правда можно их увидеть ?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

у Ивана узнайте он точно знает

Наталия Зинченко

Он не отвечает

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ну прост он ещё не онлайн

Наталия Зинченко

Дождемся его

Neo Gint

это самый глупый шаг кабинета Медведева,ведь наверняка китаёзы перекупят,и согласно закону достаточно в региональных выборах выйграть большинству,чтобы вполне легально получить автономию,я где то слыхал,что в Сибири уже есть город с миллионом китайцев,лес вывозят миллионами кубометров,а потом чтобы скрыть следы,поджигают тайгу

Алекс Венцель

Гектар взять полдела, а как быть с отсутствием дороги к нему, электричества, воды и хотя-бы временного жилья, магазина, аптеки, больницы, пункта полиции...Замануха для идиотов...Всё здоровье там оставишь, а потом придёт дядя с деньгами и скажет, что тебя там не стояло...

Наталия Зинченко

Да очередная афера по отмыванию денег. 5-10 лет и будут китайцы там жить , как собственники земли

Алекс Венцель

Вспомнил я в связи с этим 93й год, тогда тоже начали раздавать всем желающим сотки земли на неудобицах и народ яро бросился их осваивать. Все почему-то ждали голода. Вот тогда кто-то и высказал такую мысль, что таким образом власть отвлекает народ от раздела страны...

Наталия Зинченко

Значит опять что то замутят

Алекс Венцель

Уже мутят...

Наталия Зинченко

уже две с половиной тысячи подали заявки

Алекс Венцель

Кстати, землю ту дают не навечно, а на пятьдесят лет в аренду...Нужно ещё кучу денег чтобы на той земле обосноваться и железное здоровье...А куда девать урожай, если получится что-то вырастить?Об этом молчок...

Наталия Зинченко

Как и об инфраструктуре

Павел Пахин

😂😂🤣👏 ваша наивность меня умиляет !! кому они нафиг нужны эти гектары ? курортно перспективные гектары уже властью поделены .....а земли и так полно без их раздачи , бери и обрабатывай ...тока нафиг это никому не надо , сбыта нет 😪

Наталия Зинченко

Нам бы на Кубань эти бесхозные земли

Павел Пахин

вам бы электричество как нам по 5.5 р/клвт и плюс штрафы и плюс потери при транспортировке 😂 и Китай вам в бок , которому енто же электричество по 1.50 руб/квт продают ...вопрос ? за сколько бы лет умерло ваше с/хозяйство и промышленность 😢

Наталия Зинченко

А в Абхазии 40 копеек стоит

Марат Фагимович

И че толку от куска земли в захолустье, если посчитать сколько надо туда влить финансов, я за эти бабки под Питером могу взять участок и тварить там что захочу. Наше государство просто так ничего нам не даст.Это лохотрон еще тот

Наталия Зинченко

вы правы

Александр Чудинов

Наташа, я бы от души посмеялся. Там, где я живу (на Урале) необозримые просторы неиспользуемых земель, брошенных колхозных и совхозных. Зачем ещё и дальневосточный гектар. Наши законопроизводители ещё те шутники.

Наталия Зинченко

А сразу сказала , что это афера . Люди не хотят , а китайцы с удовольствием

Серж Новиков

и что с ним делать? мне 10 соток выше головы хватает, теплицу уже неделю строю) да и налог будет бешеный. эти же, тостосумы хотят налоги на все хозпостройки, включая старые туалеты, ввести... без штанов останемся...

Василий Дьяконов

если у кого то с головой не в порядке можно и сотню получить только вот вопрос ..что с ним делать с этим гектаром когда нет дорог , эл.энергии и даже мотоблок не нач то купить..

Наталия Зинченко

а субсидий разве не дадут ?

Василий Дьяконов

зайдите... узнайте..

Наталия Зинченко

не пойду , у меня своих 14 на Кубани

Надя

Нет. Свой гектар выдают в таких районах,где даже построив что то не дождешься инфраструктуры)) вы хотите жить в полевых условиях и самоизолироваться от общества?

Наталия Зинченко

Нет конечно

Надя

Так вот вам ниже писали. Дают там гегтар,где нет абсолютно ничего и в округе нет ни школ ни больниц ни районов.. Буквально в лесу с деревьями. Плодородные земли и пригодные для культивации,на них наложены запреты,эти земли не выдают

Наталия Зинченко

Моё мнение . Это было задумано как афера. Наши отказались , а китайцы столько земли возьмут в аренду............

Надя

Наши не умеют использовать, зачем вкладывать,когда можно получить хоть что то без вложений?

Наталия Зинченко

На словах наверное закончилась программа развития Дальнего Востока

Надя

По этой программе отмели земли нужные себе те кто ближе к кормушке. А как иначе))

Наталия Зинченко

Для себя и делали

Валерий Гусев

Еще лето обсуждали этот вопрос с жителями Востока. Как решение- сверх глупое.С экономической стороны.Как итог- все взявшие землю непременно станут банкротами.

Валерий Гусев

Не найдете))))) В РФ многие международные каналы заблокированы.Не дай бог люди узнают правду))Могу только сочувствовать. там я читаю и данные вашего правительства.Ведь вся ваша казна в международных банках лежит. а там вся инфо- открытая.потому весь мир знает КАК вы живете. и какие перспективы).

Валерий Гусев

Главная Новости политики Новости политики
Заседание СБ ООН подтвердило, что Россия находится в изоляции – Елисеев (видео)
Вчера, 14:14 Просмотров: 3080
3 -------Я дал запрос..вот есть заголовок. Но видео все равно именно у вас не откроется)))

Валерий Гусев

там стоял вопрос о полной изоляции от мира.И введут войска в Украину для придушения агрессии РФ.

Валерий Гусев

как это примите? Уже ваше право))))

Наталия Зинченко

Да все равно узнают откуда правду. У меню здесь приятель есть, ссылки сбрасывает .Так же и другие узнают

Дмитрий Евмененко

нет- дадут же землю в какой -нибудь жопе! и больше потрачуна газификацию, прочую комуналку. д и район там- то топят, то заливают...( мне у себя неплохо живётся)

Се
Серж!!!!

я думал об этом - при определеном плане можно построить гидроелкторстанцию - и продовать электричество в китай - а еще там можно сделать космодром -

Наталия Зинченко

космодром там и так около Свободного построили

Се
Серж!!!!

а у мен свой будет -- буду беженцев с земли на марс отправлять

Наталия Зинченко

прикольно

Павел Казаков

если б он в месте с мало-мальской инфраструктурой был - уже б давно уехал, а так для "поднятия " этого гектара еще мулей 10 подъемных надо

Наталия Зинченко

Точно

Олег Иванович Яцына

И что мне с ним делать прикажете? Переезжать ради этого гектара на Дальний Восток, когда в Средней Полосе масса заброшенных полей...

Наталия Зинченко

Не знала про поля

Дмитрий Денисов

Идея неплохая про гектар.Можно получить.Многие уже получили и продали или продадут либо Роснефти либо Газпрому либо ещё кому то.

Наталия Зинченко

не думаю

Дмитрий Денисов

Ну как же.Сам Президент предупредил главу Газпрома,Миллера,чтобы он на этих гектарах дворцы не возводил.

Наталия Зинченко

ааааа

Дмитрий Денисов

Так что там уже крупные корпорации или всё скупили и в будущем скупят.В России по другому быть не может.

М)
Марья )

Он у меня и так давно есть, так как я и так с Дальнего Востока. Правда не совсем гегтар, но фитнес отменный на моих сотках)))

Наталия Зинченко

у меня 14 на Кубани

Алексей Старшинов

Чтобы дать ладу гектару нужно на порядок больше денег, чем ОБЕЩАЮТ... кредит льготный. Это, как и все у нас - для богатых!

Наталия Зинченко

или очередная афера

Фрост

Всю хорошую землю здесь давно разобрали)) гектары дать то дадут, но это будет кусок непроходимого леса фиг знает где)

Наталия Зинченко

Да поговаривают что это просто афера

Фрост

Нет, не афера, конечно, но того не стоит) мы в качестве сахалинского гектара зарегистрировали дачу, большая территория. Теперь туда приходят огромные счета за «вывоз мусора» который мы, блин, сами вывозим, муж уже хочет судиться

Наталия Зинченко

Да судиться надо . Обнаглели эти мусорщики

Владимир Кравченко

Там свободными остались только горы. Даже на побережье Ледовитого океана уже стоят китайские отели))))

Наталия Зинченко

А на Байкал пока не пустили

Владимир Кравченко

Они все там. Просто хозяева подставные.

Наталия Зинченко

не знаю

Сергей Чернышёв

...это так отыскивают скрытых ненормальных,чтоб потом отлавливать и изолировать на этих же гектарах