Натка М_Мак

Как же хорошо, что не все наши детские мечты сбываются. Ведь я бы сейчас была стюардессой и убирала за кем-то гигиенические пакеты, потом приходила бы домой и обожравшись клубничного варенья с апельсинами, шла бы во вторую смену работать в зоопарк ночным сторожем, а днём в том же зоопарке ветеринаром. А какие ваши мечты не сбылись?🙂

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Ха. Точно. А я в детстве мечтал, что когда вырасту, буду сушеную рыбу заливать майонезом и жрать целыми днями. Почему-то я думал, что это должно быть вкусно. Майонез в то время покупали только на праздники, поэтому он мне нравился, а сушеная рыба в магазинах не продавалась, а ел я её у своего деда-рыбака, когда приезжали к нему погостить. Бывало это не часто. Вот такие вот кулинарные извращения у меня в голове и появлялись. А стать я мечтал, когда вырасту, много кем. Но больше всего мне запомнилось-буденновцем. Песню я очень любил-там вдали, за рекой, загорались огни. В небе ясном заря догорала. Помните наверное. Жалко так было того парня, который упал возле ног вороного коня и закрыл свои карие очи. А ещё я мечтал стать пиратом и обязательно одноглазым. Завязывал глаз ленточкой, которой сестра косу заплетала и ходил так гулять на улицу. Да... Были времена.

Натка М_Мак

Это он срочную службу служит после универа? Поздравляю с 24-летием сына вас, папа))

Vyacheslav Maltsev

Спасибо. 🙂Не совсем срочную. Он учился в университете, но в военном институте. Это уже не военная кафедра, но и не совсем военное училище. Обучение было бюджетное-стипендия от универа+от министерства обороны. В общем по окончании обучения заключается контрокт с МО на 3 года. Служить в армии офицером, после окончания контракта или продлить можешь, или на гражданку. Окончил он радио физический факультет и попал служить связистом в артиллерию. Которые из Градов стреляют. Реактивная система залпового огня. Так вроде называется. В общем по стопам деда, моего отца пошёл. В военные. Мне в свое время 2 года срочной службы хватило. Солдатом Советской Армии. 😀

Натка М_Мак

Понятно. Значит он решил стать военным. Достойно)

Vyacheslav Maltsev

Главное, чтоб ему нравилось. Тут уж никто не повлияет на его выбор. Взрослый же.

Натка М_Мак

Конечно) да и советовать что-то и настаивать - такая ответственность, которую я лично себя не взяла бы))

Сергей Субботний

сбылись, Натка, сбылись...! /// моё детство проходило в большоооом дворе , границами которого были пять 4-х этажек. так и назывался он "пентагон". ватага пацанов-девчёнок челов 30, наверное. 60-ые годы. мне было 5 лет. космос. спутник. белка-стрелка. гагарин юра. все. поголовно все! хотели стать космонавтами. и только я один (отщепенец) тайно мечтал наесться арбуза до отвала. от пуза. чтобы больше не хотелось и мечта моя была, казалось, так же далека и несбыточна, как и мЕчты остальных пацанов нашего пентагона. да, так вот в 14 лет я наелся херсонских арбузов до отвала. казалось, что если подойти к зеркалу и широко открыть рот, то можно было бы увидеть на уровне гланд чуть колышущуюся розовую жидкисть. это был бы арбузный сок. моя мечта сбылась !!! не просто желание. это была моя МЕЧТА. и она сбылась. в отличие от остальных наших мальчишек.

Натка М_Мак

Вы счастливый человек) такая классная мечта сбылась)) а в нашем посёлке никогда не было мороженого и я мешала сгущенку со снегом и представляла, что ем мороженое)) а сейчас к нему почти равнодушна))

Сергей Субботний

как трогательно...

Натка М_Мак

Вы напомнили мне об этом моменте моего детства)) спасибо)

Эд
Эдуард

Как это банально не звучит звучит,но я хотел стать летчиком. Я мальчишкой даже летал во сне,при этом очень четко видел,как я выполняю фигуры высшего пилотажа на одномоторном самолете,как стремительно приближаются поля,покрытые зеленой травой,как меня вжимает в кресло перегрузка,когда я резко перевожу самлет из пике и взмываю вверх,как вижу поляну из облаков внизу... Я не стал летчиком и сожалею об этом до сих пор.

Эд
Эдуард

Жд-это несколько иное,чтобы вы мне не говорили. Я по образованию инженер путей сообщения и многие мои товарищи всю жизнь работают в этой системе. Да,там тоже дурдом,но до стройки ему далековато.

Эд
Эдуард

Да,и потом-летчики зарабатывают гораздо больше,на пенсию выходят раньше и пенсия у них иная.

Натка М_Мак

Конечно, понимаю

Эд
Эдуард

Но самое главное ,оно интересное.

Натка М_Мак

))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хотел быть архитектором и строить красивые дома! Сидел бы счас в своём асобнеке за городом рисовал бы чертяжи и молча ненавидел свою жену которая шляться по любовникам хотя мне на неё всеравно наплевать! Устал!! А самое грустное яб не видел смысла жизни и красоты мира а был бы обычным зашореным винтиком системы с кучей стандартных желаний и пыталсяб тщетно понять вроде все есть но почему же я так несчастен!!

Натка М_Мак

Мне спрашивать кем стал?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Могу сказать! Архитектором ток не по домам другая облость!

Натка М_Мак

Ну, облОсть, так облОсть🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

😛🌹😛хоть бы эти колобки были съедобные!)

Вакиль

Я не стал космонавтом и водолазом, и это очень хорошо. Но исполнилась другая мечта, пришлось работать таксистом.)) Через 5 лет, когда я стал ненавидеть людей, ушел с этой работы, потому что уже хотел убить кого-нибудь. )))

Натка М_Мак

А что такого ужасного в людях в такси?

Вакиль

Это проявляется незаметно, постепенно. Поведение людей. Отношение к таксисту и к машине. Сперва после каждого прибираешься, проветриваешь. потом помогаешь в чем-то, потом убеждаешь, что это расценки не мои , а службы такси. В итоге не хотят платить, переходит в ругань с угрозами. Иногда доходит до драк. Самый страшный пассажир- это пьяная женщина. Может устроить все что угодно. И самое главное- её трогать нельзя- женщина ведь...Помните ролик в сети- "Вези меня, тварь..." Это вот так они нас... Бог им судья, спасибо ему, что смог уйти с этой работы...)))

Натка М_Мак

Понимаю, но и со стороны таксистов бывают таааакие закидоны.. Тут взаимное уважение необходимо

Валерий Чикало

.,,,А у меня - уникальный случай : все, что ни загадывал, о чем бы ни мечтал ( ну почти....) - ничего не сбылось.......Все события в моей жизни проходили "без ведома меня". Просто судьба меня ставила перед фактом....

Натка М_Мак

Ну, вы знаете, это де не всегда плохо

Валерий Чикало

Да, конечно.....Но все же - обидно....

Натка М_Мак

Понимаю

Наташенька

😄👍 прелесть какая...это я о той девочке, которая вы, но в детстве!))) И стихи вспомнились " Был этот город угрюм и сир, И было в городе всё "не так"...А я мечтала исправить мир, Но, слава богу, не знала как."

Натка М_Мак

Прошли те времена)

Наташенька

Да уж...но интернет круче, по-любому! Болтаем вот...с незнакомыми людьми, запросто))

Натка М_Мак

В этом смысле, конечно, классно

Наташенька

Хороших собеседников, тёзка! А я спать...у нас полночь)))

Натка М_Мак

Хороших снов)

Nick Moslem

Сейчас авиалайнеры много комфортнее,перепады давления незначительны и рыгать стали много меньше,поэтому и отменили конфетки( Театральные,Взлётные,Барбарис,Дюшес) отменили

Натка М_Мак

Я в курсе))

Златка Золотая

Я не вышла замуж за королевича Елисея) Иначе мне пришлось бы жить на страницах сказки и думать, а любит ли все ещё Королевич Елисей Спящую царевну или нет???

Натка М_Мак

Королевичей на всех не хватает))

Златка Золотая

И хорошо)

Натка М_Мак

Точно)

Слава Касьянов

Я мечтал, что найду себе подружку-скрипачку, прошло время, заказал цыганку, потом ... да что там потом? Хотел как лучше- получилось как всегда...😉

Натка М_Мак

Глупое?

Слава Касьянов

Конечно, с большой иронией!😉

Натка М_Мак

Вам оно не понравилось?🙃

Слава Касьянов

Как это, не понравилось? Люблю такие милые аллегории

Дм
Дмитрий

А я в детстве космонавтом хотел стать, потом в школе геологом. В жизни вообще все не так пошло) Стал строителем)

Натка М_Мак

Отличная профессия - строитель, востребованная

Валентина Рязанова

Мечта с детства - стать адвокатом , не получилось, не было денег поехать поступать в юридический институт.

Владислав

Мечтал быть летчиком, а стал агрономом. Иногда летал на кукурузниках во время химических обработок)))

Натка М_Мак

Мужчины многие мечтают стать летчиками

Владислав

Зато сбылась мечта первоклассника. Учительница спросила, кем бы вы стали взрослыми. Тут я назвался танкистом. В армии два года прослужил в танковом полку командиром танка.

Натка М_Мак

Ух ты)

Викентий Ви

Я не стал инженером-конструктором, у меня не воруют мои идеи и не становятся богаче за счёт меня!!!☺️

Натка М_Мак

О, как))

*** Белка ***

Это что!.. Я в 4 года хотела быть дворником и работать на свежем воздухе. Такое счастье, что не сбылось.

Натка М_Мак

Повезло)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Долго писать)))) из помледнего помню, как мечтала завести двух тигров и коня, и назвать его Венера! 🤣

Натка М_Мак

Ух ты))) какие интересные мечты)) а что сбылось?)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А ничего))))

Натка М_Мак

Ну не из этого)) из других)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Хмм.. так.. гитару мне так и не купили, Монтсеррат Кабалье я не стала, замуж за Миронова не вышла.. в полном пролете я🤣

Натка М_Мак

Пусть это будут самые большие неприятности в вашей жизни, а все остальное сбудется😊

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Спасибки! И Вам исполнения !🤗

Sergio

Хотел стать водителем-дальнобойщиком. А стал финансистом в банковской сфере. Эххххх....🙄

Натка М_Мак

Теперь романтики дорог не хватает?🙂

Sergio

Да этого хоть отбавляй! Я весь мир объездил - от папуасов до пигмеев. Но ночевать в кабине грузовика - мечта так и не сбылась...

Натка М_Мак

Ну, эту мечту легко сбыть при желании))

Игорь

Не стал водителям трамвая, что бы орать в микрофон - куды прёшь, вишь местов нет?!

Натка М_Мак

А кем стал, кстати?

Игорь

Инженером-метрологом на Останкинском телецентре.

Натка М_Мак

Ух ты, как интересно

Игорь

🙂

Alex Dark 🇷🇺

🤭ну может в пределах садового это нищебродская зп, шикарно живете москвичи

Натка М_Мак

Анапа

Alex Dark 🇷🇺

🤭девушка которая насмотрелась на море

Натка М_Мак

Не могу сказать, что насмотрелась

Alex Dark 🇷🇺

в процессе

Натка М_Мак

В нем)

Сергей Хвостенков

Чувствую горчинку в Вашем вопросе. Все таки чего-то жалко что не сбылось?

Натка М_Мак

Нет, есть сожаления о им, что не стала врачом, но это уже юношеские мечты