Наргиз

Если порез задел родинку, это не страшно?

Ответы
Доминик Шейн

Сначала необходимо остановить кровотечение при помощи тампона, смоченного в перекиси водорода. Затем нужно положить на родинку сухую марлю, сложенную в несколько слоев, прижать пальцем и подержать в течение 10-15 минут. Если родинка оторвалась полностью, ее надо завернуть в марлю, смоченную физраствором, и сдать на гистологический анализ. Если родинка травмирована частично, нужно обратиться в медицинское учреждение, где ее правильно удалят и отправят на анализ.

Наргиз

Нет, повредилась частично. я промыла перекисью...

Доминик Шейн

не легче загуглить?))

Наргиз

много чего написано, поэтому просто обработала перекисью .. везде пишут, что желательно обратить к врачу. но у меня пока не получится

Доминик Шейн

тогда я незнаю

Наргиз

всё равно спасибо

Доминик Шейн

всегда пожалуйста

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

НЕ страшно. Страшно, если такие повреждения родинки происходят систематически

Наргиз

нет, нет не систематически... спасибо