Николай

Чтобы узнать почём фунт лиха - надо съесть пуд соли?

Ответы
Людмила Иванова

Не всегда, съев пуд соли, узнаешь, почем фунт лиха. Это образные выражения. Например, съесть пуд соли - это значит прожить рядом долгое время, хорошо узнать кого-либо. И в это самое время вполне возможно, что фунта лиха не изведаешь. Его может просто не быть, этого лиха.

Николай

😄

Tина С

ну или хотя бы половину)))) Увы...когда нам рассказывают почем он....мы все же не верим...пока сами не съедим...или хотя бы не попробуем)))

Николай

😄

Александр Симонов

Чтобы узнать каковы на вкус 454 грамма каки, нужно съесть 16 кг другой каки? Нет. Это не по мне.

Николай

😄

Сергей.

- «Что правильно, то не всегда популярно, и то, что популярно, далеко не всегда правильно».

Николай

😄

Ферюкова(Колосова) Галина

Пуд соли едят с друзьями. А что бы не знать лихо,надо сидеть тихо. Только не получается.

Николай

😄

Tolibjon Majidov

это означает что не узнаешь никогда, так как пуд соли это убийственно для человека!

Николай

🙂

Tolibjon Majidov

))

Тамара Фадеева

обязательно, но на оценку лиха нужны секунды, а пуд соли процесс продолжительный

Николай

😄

Александр Гусев

Не обязательно. Но если съедите пуд соли, то лихо со здоровьем Вам гарантировано.

Николай

😄

Ли
Лифтёр

Или собаку. Фунт лиха от сытых вегетарианцев и защитников животных обеспечен.

Николай

😄

К.а.н.он

Не обязательно. Соль лопают с людьми, когда жизнь показывает по чем фунт лиха

Николай

😄

К.а.н.он

🙂

Наталия Колесникова

Не обязательно, но вот где раки зимуют, и что такое невезет узнать придется.

Валентин Гладков

Нет не обязательно.Можно сунуть свой нос туда куда собака свой не совала 😉

Николай

😄

Павел Заболотников

Философский вопрос: соль была очень дорога когда-то. "За ВСЁ надо ПЛАТИТЬ!"

Николай

😄

Гульбада Урашова

надо прожить столько, сколько требуется для того, чтобы съесть пуд соли

Николай

😄

Анатолий Гуменный

Пуд соли надо съесть совместно с другим человеком,чтобы узнать его...

Александр Бондаренко

Это,- дорого! Не надо столько вредить государству! А то познаешь лихо!

Николай

😄

Александр Бондаренко

А вот посмотришь СМИ и увидишь, как лихо они их...

Отважный Пятачек

Николай!!!! Это только с лова... яБудьб сам собой=== И вмсе срастётся

Николай

😄

Aleks M

уже за свое бытие съел больше пуда,но фунтика так и не познал

Николай

😄

Ст
Станислава

не обязательно, достаточно один раз пережить предательство

Николай

😄

Сергий Казанцев

Не только, Стася. Не только. Хотя - и это страшно.

Ivan Homenko

да,если этот пуд соли не был съеден дома,за удобным столом ...

Николай

😄