Небеса Мои Обетованные

Почему говорят? -"Все пропьем,но флот не опозорим!"

Ответы
Наталья ***

Куда девались звезды,
Упавшие в моря?
Маяк кричит тревожно.
Я говорю серьезно:
Пока еще не поздно -
Списаться с корабля.

Корабль наш имеет
Трубу и задний ход.
Труба дымит опасно,
Винты скрипят ужасно,
И никому не ясно,
Чем кончится поход.

Но, в общем, нет печали,
Досады даже нет.
Видали вы едва ли
Все то, что мы видали.
На вас не напасешься,
Ребята, сигарет.

Но мы в морях не раз встречали зори
И пили спирт, болтаясь между льдин.
Мы все пройдем, но флот не опозорим,
Мы все пропьем, но флот не посрамим.

6 ноября 1975 - 1976

Роман Кондрашкин

В 90-х,с конверсией,с кораблей продавалось и пропивалось всё,вплоть до якорей,аллюминиевой посуды,и даже иллюминаторов,вместо них вставляли фанеру и писали на ней карандашом-,,СТЕКЛО"!...Вот такой флотский юмор,лично слышал...И при этом тягались мощью армии и бодались с Америкой...Вот такие пироги...

Андрей Михеев

Это еще от торгового флота пошло, когда русские моряки встречались в припортовых тавернах с иностранцами, а как известно моряки самый пьющий контингент в мире. Особенно раньше, так как набирался из низших слоев общества. Смысл, показать как мы можем пить, гулять, шире чем все остальные

Vlad Kruger

А послушайте эту песню. Мало того, что всё поймёте, но и счастливой станете. Только там не так поётся: "Мы всё ПРОЙДЁМ, но флот не опозорим..." А это уже пьяницы переписали....

Виктор Клименко

Кстати, спортсмены на кораблях вообще не уживаются. Как говорил старпом нашего доблестного тральщика Эрик Корженевский, «лучше иметь на борту двух алкоголиков, чем одного спортсмена».

Пашка Январев

ну я не служил в ВМФ , но думаю тут связано с честью) просто на кораблях не дюже позанимаешься спортом вот и ничего другого не остается

Борис Афанасьев

дураки олеченька жизни мало видели оленеча безразличные ковсему олеченька только горло залить таких оленек отшивай да моя олюшка

Хотт@быч

У мореманов надо спросить.А вобще говорят Ленин с Дзержинским хотели Аврору пропить.

Александр Пасечник

бессмысленная фраза из какого-то фильма... просто красиво режет слух

Влад Писарогло

не знаю ..... если был бы моряком сказал , но такого я не слышал )))

Денис Семенов

Какой тут позор уж когда бухие все уже ))) не до него уж)

Татьяна Рыбалкина

Почему да почему!!!На этом стоял и стоять будет ВМФ!!!

Valentina Veramyova

это к тем,кто так говорит.Видимо проблемы в другом.

Хитмэн Блэкк

а еще говорят "эсминец на таран за чекушку брал"

Хитмэн Блэкк

Ольга, это означает одновременно и храбрость и глупость) Посмотрите первую часть фильма ДМБ

Небеса Мои Обетованные

Ну,ну..Что то такое припоминаю..))))

Олег Веселов

а ты попробуй океаны и моря выпить- поймешь

Руслан Жусупов

не зря говорят-пьяному море по колено))) 🙂

Лёша Немцов

верблюд не пьёт не пьёт и тот срываеться

Петя Иванов

Это так в песне поётся (А.М.Городницкий)

Александр Дударев

Сухопутным этого не понять, наверное ...

Юлёнка)))))

моряки однако, широкие натуры)))))))