Кэйлаш

Вопрос врачам. Юноша 17 лет, уже года четыре не ест говядину и свинину вообще, раньше ел. Переболел в 2020 году ковидом. Может ли такое случиться из-за COVID-19?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Ковид не виноват. Скорее чьи-то убеждения помогли. Но в таком возрасте он пока ещё не смог так быстро определиться с собой. Должно пройти некоторое время, чтобы всё это стало на свои места. Но а в противном случае здесь ничего уж очень плохого, если не ест такое мясное. Я бы тоже не ел, если бы для этого были соответствующие условия жизни. Современное мясо большей частью вредное. Но здесь те же условия жизни. Пусть пойдёт в армию, а там многое поймёт. Это настоящая школа для мужчины.

Кэйлаш

Спасибо

Ву
Вулкан

Может он из ПОСТА забыл выйти, после пасхи попробуйте приготовить ченить))) Но весь Великий пост соблюдайте правила и акцентируйте внимание на " умышленном" отказе от мяса, яиц и молока.... Да и самим можно попробовать типа диеты - так и выйдет вместе с вами.... Растущему организму обязательно нужен животный белок и он есть только в мясе.... Печень после болезни может призаснуть) если было много антибиотика ....., можно попробовать Форте какой нибудь)

Кэйлаш

Спасибо

O X A N A

Может. 17 лет - это уже осознанный возраст. Не заставляйте его. Организм сам подскажет, что ему нужно. Единственный совет- пусть сдаст развёрнутый биохимический анализ крови. В любой лаборатории, типа KDL, Helix, Гемотест. Это не так уж дорого, зато будет чёткая "картина мира", его внутреннего мира. Возможно, имеется дефицит каких-то микроэлементов витаминов, может быть анемия. Если есть какие-то ещё симптомы, то можно обратиться к грамотному врачу.

Кэйлаш

Сдавали анализы. В принципе всё в норме.

O X A N A

Значит, не заостряйте внимание. Покупайте продукты (мясо) у фермеров. Но не заставляйте есть. Просто изучите вопрос - альтернативные источники белка. И постарайтесь, чтобы дома они были. Бобовые, молочка, яйца, печень, рыба.

Кэйлаш

Дело не только в белке, а незаменимых аминокислотах!

O X A N A

Поэтому читаем мой первый ответ - про анализы))

Кэйлаш

Я же написала- сдавали

O X A N A

Оставьте в покое парня. Хорошего вечера.

Кэйлаш

Спасибо

Зо
Зоя

Если парень потерял в весе и не ест мясо , и его это беспокоит по непонятным ему причинам и желудок не воспринимает мясо, то лучше обратиться к врачу проверить желудок, не хочу пугать , но есть предположение, люди которые неосознанно отказываются от мяса расположены к онко-болезни желудка, в любом случае проверить себя не лишнее.

Кэйлаш

Проверяли. Норма.

Зо
Зоя

Отлично, но я б не расслаблялась.

Кэйлаш

И?

Зо
Зоя

И наблюдаться.

Кэйлаш

Ок

Victor. By

я после ковида потрял 15 кг., и чтобы не набирать вес отказался от сахара и мучного, хотя раньше представить себе не мог как это кофе и без сахара...вес конечно набираю но медленно, за 3 года только 5 набрал...может он потерчл к мясу вкус, у меня племянница запахи не восстановила, так говорит и есть не охота

Кэйлаш

Интересно

Victor. By

как то так

Са
Сало_В_Кокаине

На ум приходит 2 возможных объяснения. 1-при ковиде происходит сбой рецепторов обоняния. Кто то его практически теряет, у кого то наоборот получается произошло обострение. Из за этого, продукты, что раньше не особо докучали запахом, начинают жестко вонять. И 2..ну тут долгая история

Кэйлаш

Понятно.

Ал
Александр

Он по ночам ест, зациклился на рамадане😂
. В Рамадан мусульмане воздерживаются от еды и воды в течение светового дня, от восхода солнца до его заката. Ночью можно есть и пить, но нельзя объедаться, важно соблюдать умеренность.
🖼В мечеть не ходит?😂

Кэйлаш

Ваш смех не уместен.

Ал
Александр

Я пошутил.🥲 Неудачно.😉🍀🤝

Кэйлаш

Да

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да тут не к врачам. Все мы немного перекосились с этим ковидом. Я яйца год не могла есть. Друг мой - мясо. Именно после ковида. Потому что, как только начало восстанавливаться обоняние после ковида, пришел этот тухлый запах от этих продуктов

Кэйлаш

Мда.

Кэйлаш

Наверно

Аптер Пётр Яковлевич

То,что он не будет ст свинину,это вовсе неплохо,а хорошо.Свинина не полезная пища.А вот говядина,это такое дело Возможно организм не требует мясной пищи?Попробуйте заменить белок другими видами:орехами,моей,только в разумных пределах.

Аптер Пётр Яковлевич

А где написано в НЗ иначе?Если о Петре,то я написал,что он чь идёт о другом.Пётр никогда не ел нечистой пищи и это нужно понимать,а не искать "выгодные" тексты.

Кэйлаш

Ладно.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот это уже лучше

Кэйлаш

1Коринфянам 10:25,26.

Аптер Пётр Яковлевич

Темно ещё.Утром посмотрю

Ва
Варвара

Нужно знать, в каких группах он состоит, какие паблики читает. Это чье-то влияние.
Зайдите в историю, пока не видит. Потому что сам вряд ли расскажет.
Но если в интерет выходи с телефона, то только доверительные беседы помогут.

Кэйлаш

Нет, он не ест, потому что воняет.

Александр Апанасенко

Да может. Не переживайте за это, если он хорошо себя чувствует, то ничего плохого не случилось. Организм знает что ему нужно. Мой опыт по не употреблению мяса (с 1991 года) говорит о том, что от этого не умирают.

Александр Апанасенко

У одной моей знакомой, после еды поднималась температура, она сама врач, долго не могла понять от чего. Затем поняла что это от съеденной курицы. Перестала кушать и всё прошло.

Кэйлаш

А с чего вдруг от курицы? Наверно, их пичкают всякой дрянью.

Александр Апанасенко

Это она сама сделала вывод. Сейчас мясо не ест вообще. Еще одна хорошая знакомая православная бабушка, очень долго не ела мясо, детей вырастила, сама состарилась. Дети на нее насели, говорят нужно есть мясо, микроэлементов в старости не хватает, в общем уговорили бабушку. Она рассказывает, "Саша, не поверишь, как меня рвало... как катенка!"

Кэйлаш

Организм отвык от мяса. На самом деле в говядине есть незаменимые аминокислоты, которых не нигде, они алияют на работу мозга.

Александр Апанасенко

Все люди разные, что для одного пища, то для другого яд. Нельзя свои предпочтения распространять на всех...

Кэйлаш

Ладно

Андрей Хрисанфов

Может. Я нормально курил с 15 до 35, потом 1 сигарета в день, вечером. В 2021 ковид. Как отрезало. На память лежит пачка сигарет, без одной... Не тянет. Изменились вкусовые предпочтения. Не сильно, но изменились.

Кэйлаш

Это хорошо.

Евгений

мой племяш с детства рыбу не ест, ни карасей жареных, ни лосося копченого, ни талу из осетрины, про селедку так вообще... разве такое возможно? а все почему? тараканы рулят. в голове конечно же

Кэйлаш

Ясно

Босяк

Прежде всего где живёт этот юноша,если вы к врачам,может он в Индии,так там мясо не едят,ну если точно,то очень мало,всё зависит от климата,в северных странах мясо обезательно,в южных нет.

Кэйлаш

Он живёт в России, в Сибири.

Сергей Нечухаев

Я со второго класса курил, не мог никак бросить. Переболел КОВИДом и вот уже 2 года не курю не тянет с самого выздоровления. В общем : побочные явления могут быть разные. Ответ :- Да может.

Кэйлаш

Хорошо

Владимир Федоров

Лет 10 назад,закодировался от курения,курить бросил,но месяца три,не мог есть картошку ни в каком виде.Жена вместо картошки в суп клала фасоль.Потом прошло.

Кэйлаш

Забавно

Владимир Федоров

Зато не курю.

Кэйлаш

Да

Таирия Таирия

Может. У меня знакомая третий год не ест сырой лук, огурцы свежие, арбузы, дыни. Сразу после болезни не ела никакого мяса, только рыбу и морепродукты.

Кэйлаш

Понятно

Нафаня Щепкан

В пеший поход с группой на три недели где-нибудь по типо дятловским местам, и всё пройдет. Но если непривычно сначала что-то более лёгкое и короткое

Кэйлаш

🤣👍

Сармат Искандеров

Запросто. Я до ковида кофе терпеть не мог, и даже запах был противен. А после ковида начал пить, и сам на кофемолке измельчаю и завариваю в гейзере

Кэйлаш

Понятно

Анжелика НН ***

После ковида долго не могла есть мясо: для меня оно пахло мокрой прелой тряпкой и плесенью, потом вкус и запах вернулись. И к парню все вернётся.

Кэйлаш

Спасибо. Единственный нормальный ответ.