Lo
Lora

В чем разница между скупостью и жадностью?

Ответы · страница 2
Евгений Б

Жадность забирает всё себе, она может быть расточительной но только для себя. Скупость ничего никому не даёт. И себе тоже.

Уральская Рябинушка

У жадного зимой снега не выпросишь, а скупой даже и не скажет, что снега у него целая гора, хотя он, снег, ему и не нужен

За
Зачем...

Скупость - это форма проявления жадности при отдаче, а жадность - это общая форма загребания всего под себя и в себя.

Михаил Пухов

Они пересекаются. Жадность это ненасытное желание иметь чего-либо. А скупость- нежелание расставаться с чем-либо .

Дрок Виктор

Ну как ... Скупой платит дважды. Потом, получая подзатыльники от жадного, объясняет ему. что он хотел - как лучше ...

Seline

Вам виднее

Евгений Лурье

жадность - более активная форма скупости. Скупого можно назвать экономным, бережливым, а жадного - стяжателем

Евгений Лурье

скупость касается трат, а жадность - также приобретений, поэтому это разные понятия

Гармония Россия

Скупость - больше в отношениях окружающими, а жадность - тотальное проявление человесеской сущности. Нутро.

Seline

Обобщенно как то

Хх
Ххх

простите, я не спец в этой области

Seline

Понимаю

Хх
Ххх

спс запонимание

Seline

Не за что

Niemand Против Войны

"Я не жадный, я просто немножко скупой", – сказал однажды мой друг. Он шутил: на самом деле он и скупым не был.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Разница большая, на самом деле. Скупой человек скуп и для себя, как Коробочка. А жадный просто не поделится.

Юр
Юрий

Можно сказать так, скупой - рачительный, бережливый, но в трудную минуту может поделиться! Жадный никогда!

Seline

Интересно

Niemand Против Войны

Скуп на слова. Жаден на слова?!
И тому подобное. Значения практически совпадают, различия в употреблении.

Seline

А в действие

Niemand Против Войны

А почетче спросить?

Seline

В жизни как

Niemand Против Войны

Што такое "в жизни"? У слов есть значения и варианты употребления. Вот это и есть "в жизни". )

Seline

По жизненномуууу

Дмитрий Каракозиди

Скупой копит старается не расходовать даже себе о отказывает, а жадный ни кому ничего не хочет давать.

Seline

Верно

И*
Ирина *Z

Я бы сказала про планирование и экономию, а про скупость и жадность — я бы прировняла эти понятия..

И*
Ирина *Z

Вы не можете его менять, или как то им рулить. Подсознание всё услышенное воспринимает буквально

Seline

А к врачу на приём??

И*
Ирина *Z

Психиатры пытаются лечить всякими тормозящими препаратами. Но это для тех, кто верит в таблетки.

Seline

Бесполезно?

И*
Ирина *Z

Я не знаю никого, кто бы вышел совершенно здоровым из психушки. Туда возвращаются снова и снова. А если не возвращаются, значит и не были больными.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

скупость — это нежелание хоть что-то тратить, а жадность — стремление получить как можно больше.

Ва
Василиса

Скупость это не хочет делиться, даёт как можно меньше. Жадность это взять себе, как можно больше

Читатель

Есть разница между алчностью и жадностью, а между скупостью и жадностью почти никакой разницы.

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

сообщение срочно..просьба не задавайте больше дурацких и глупых вопросов ваш муж..🖼

ИГОРЬ ИВАНОВ

Жадность это когда всего мало. Скупость это когда то что есть хорошо, лишь бы не Разбазарить

Seline

Ого

Oleg-2657@Mail.ru

Скупой - это чрезмерно экономный , а жадина ни кому ничего не даёт , говорит своё надо иметь .

Redpill303

Это оттенки, как и зажимистость, экономность, жадноватость, скуповатость. Мерзкая черта.

Seline

Да уж