Го
Голубушка

Как вы думаете?Наш мир идёт к концу?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Последние 5 тысяч лет только это и слышу.

Дмитрий Каракозиди

Не я, а записи.

Го
Голубушка

В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

За
Зас-48

Да откуда мне знать куда ваш мир идёт

Го
Голубушка

И ваш тоже .В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

За
Зас-48

Баптист?

За
Зас-48

Да, православный казак.

Да
Дамир

Некоторые силы Запада толкают к нему

Го
Голубушка

Библия не сообщает точную дату того, когда придёт конец (Матфея 24:36). Но из неё видно, что конец очень близок. Вот что было предсказано в Библии:Будут войны, голод, эпидемии и сильные землетрясения (Матфея 24:3, 7, 14; Луки 21:10, 11; Откровение 6:1—8).Люди в целом будут крайне эгоистичными и будут думать только о себе. Вот их некоторые характерные черты: «любящие деньги», «неблагодарные», «не имеющие самообладания» (2 Тимофею 3:1—5).

Виктор Ш

И не наш тоже.
И ничейные еще раньше!

Го
Голубушка

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Вячеслав Серкин

Да. Когда президент начинает войну.

Го
Голубушка

Лиз

Говорят, выходим на новый уровень...

Котик - Наркотик )))

К концу капиталистического мира

Го
Голубушка

Психоделический Енотик )

Любой конец это всегда и начало )

Владимир Ковалев

Все в руках человека, но не Бога.

Го
Голубушка

Да вы очень хорошо сказали и это правда.

Улугбек

Вам - виднее... о мире своём-то...

Alexandr Tokman

если не уберут путлера, то да.

Валерий Дементьев

ваш, вероятно и закончится..

Го
Голубушка

Го
Голубушка

Валерий Дементьев

всё правильно,ваш и закончится..какая паства, таков и бог..

Дмитрий Дмитрокопуло

Все уже закончилось ХОРОШО

Го
Голубушка

Я вас поздравляю от души .

Суфия Каримова

Кто сказал такую глупость!

Го
Голубушка

Суфия Каримова

Так было со дня сотворения мира!!

Го
Голубушка

Но скоро этому придёт конец ;В Библии действительно говорится, что мир придёт к своему концу. Под словом «мир» подразумеваются люди, которые не уважают ни Бога, ни его ценности и живут так, как им вздумается. Но Бог погубит этот «мир неправедных людей», как он сделал это в дни Ноя (2 Петра 2:5; 3:7).В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

Суфия Каримова

Готовтесь

Го
Голубушка

Мы уже готовы для того что Бог исправит это сегодняшнее положение в лучшую сторону.

Суфия Каримова

Молодцы!!!

Николай Шляхов

Скорее всего к его началу.

Го
Голубушка

Библия не сообщает точную дату того, когда придёт конец (Матфея 24:36). Но из неё видно, что конец очень близок. Вот что было предсказано в Библии:

Го
Голубушка

В 1 Иоанна 2:17 говорится, что «этот мир и его желания придут к своему концу». Этот стих показывает, что Бог уничтожит не буквальную планету Земля, а людей, которые продолжают следовать своим злым, эгоистическим желаниям.

Николай Шляхов

Библия уже несколько раз корректировалась священниками, так что верить ей сейчас сомнительно. То же и с евангелием...

Го
Голубушка

Вы знаете священники не могут корректировать Библию ,они её могут преподносить или растолковывать ,так чтобы иметь из этого выгоду ,Бог не позволит чтобы искажали эту самую мудрую книгу жизни ,здесь задействованы лживые ложные религиозные руководители.

Го
Голубушка

Это так и есть ,когда Иисус Христос был на земле он обучал людей истине от Бога ,а они лжи людей учили ,и в книге Библии ,,Матфея:23.главе если есть возможность прочитайте ,Он их обличал и говорил в глаза называя их ,,змеинным отродьем,,,

Николай Шляхов

Может так и есть, но в Библии я разочаровался..

Игорь Морозов

Скорее к смене поколений !

Го
Голубушка

К смене существующей системе правления.Вы согласны?

Игорь Морозов

Только ЗА ! И желательно кардинальной .

Го
Голубушка

Мы тоже ждём Божьих перемен ,и только Царство Бога положит конец всему плохому.

Игорь Морозов

На бога надейся , но сам не плошай ! Религия дело хорошее ( она как то сдерживает хаос , хотя бы под предлогом божьей кары ) но всё изменит само человечество в процессе эволюции !

Го
Голубушка

Ну если вы не доверяете Богу ,то это конечное,трудно согласиться с намерениями Бога .

Игорь Морозов

Бог понятие духовное - он в нас ! И каждый его по своему трактует в зависимости от характера и вероисповедания . Но бог всего лишь основа человеческой нравственности и сдерживающая сила от воздействия глупости и порока . И только сознание способно изменить мир .

Юлия Пак

Ваш может и идет. Мой нет.

Го
Голубушка

Юлия Пак

Ага, в который раз за историю человечества не сказано?

Го
Голубушка

Юлия Пак

Почитайте древних философов, они о свое поколение характеризовали так же. Прошли тысячелетия. Природа человеческая не изменяется. А вам очень зочется умереть вместе со всем человечеством?

Ведающий.

Наоборот. Он идёт дальше.

Го
Голубушка

Го
Голубушка

Да конечное,а как иначе ,ведь Бог даёт мудрость людям ,кто хочет ей обладать .

Ведающий.

А как же "по образу и подобию своему"?

Тимербулатов Рамис

Нет не думаю будем жить

Тимербулатов Рамис

Нет мечеть же кладбище содержит ограду поменяли ворота и вдовам помогают из этих денег

Го
Голубушка

Ну вы наверное лучше знаете как и куда жертвовать ,но милостыню давать надо живым ,которые испытывают нужду ,а мёртвые они спят ,ни в чем не нуждаясь.

Тимербулатов Рамис

Так я давал и родне но мечеть содержит кладбище на эти деньги

Го
Голубушка

Ну значит вы щедрый человек ,подражаете качествам и любви Божьей.

Тимербулатов Рамис

Ну стараюсь не оскотиниться как многие