Ал
Александр

А чем можно заменить мясо? существуют же посты у верующих для разгрузки организма, где мясо запрещено, это же не зря? А Вы все подряд едите и каждый день мясо сосиски сало и без разгрузочных дней?

Ответы
Танѩ

Много лет уже соблюдаю Великий Пост и каждые среду и субботу тоже.Когда привыкаешь,время летит быстро и никаких проблем.С годами как-то охладела к мясу..Хорошую альтернативу мясу могут составить бобовые-высокая калорийность и большой процент энергии,орехи разные,тофу-соевый сыр и грибы.Сейчас есть соевое мясо - гчень даже неплохой продукт.

Танѩ

Ты-верующий?)

Танѩ

Вера какая?

Ал
Александр

православие

Танѩ

))))не ожидала

...Быть. -Буду. Мне Можно))

мясо замени яйцами например или бобовыми или протеином. Короче бери любой белок и ешь. Если в организм не будет поступать белок, то мозг начнет его из твоих мышц выкачивать)) Белок необходим организму. При чем из того белка который ты съел 80% идет в мозг и только 20% на мышцы.

Ал
Александр

а нут тоже можно?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

да, и пшёнку и маш. И семена кунжута в салат. Лучше черный.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это пиар религии и не более. Чтоб пасха казалась сказочным днем ,надо ограничить в еде человека. И день когда можно есть ему запомниться, как праздник и нечто. Взрослый вроде человек и с образованием и понимать на счет религии должен..

Ал
Александр

я ограничиваю себ изза возраста.Забитые сосуды-путь к гипертонии.Да и к ишнему весу я склонен.А без мяса мала энергии и я худею,например ем гречку и банку кильки консерву

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну вот тебе диета по здоровью нужна ,а причем тут вера .Вера чепуха ,и религиозные посты пользу не несут ,об этом хорошо ещё атеист Невзоров сказал .

Ал
Александр

я говорю,что постуют не зря-чтобы не были забиты сосуды.Мне не по здоровью,а чтобы избежать болезней

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это диета ,посты пустое дело ,для здорового организма вредно.Ты путаешь диету с религиозными постами и ограничениями

Ал
Александр

я провожу паралель,а не путаю

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В посте нет смысла ,и параллели проводить неуместно .Между диетой по здоровью и то что здоровые люди себя ограничивают ,в следствии суеверий

Ал
Александр

есть!сосуды забиваются,у людей гипертония,потом инфаркт и инсульт.мясо каждый день нельзя есть ближе к 40годам,я так считаю

Кот Кот

Первое посты нужны совсем для другого.. Второе мясо даёт нам два важных витамина без которых отмерает нашь мозг.. Третье заменяют его природным белком и жирами восновном орехи и грибы.. Нооо полюбому это не оч полезно

Ал
Александр

перерывы надо делать и мясо не есть

Кот Кот

Я не делаю перерывов но я его ем ниже нормы

Ал
Александр

я тоже не делал,но решил делать иногда 1 день

Кот Кот

Один день можно

Eлена Вологжина

Никогда пост пищевой не соблюдала. А тем, кто соблюдает, нужно есть неживотные продукты, богатые железом, белком, В12. Это может быть шпинат, бобовые, тыквенные семечки, киноа, брокколи.

Ал
Александр

я тоже киноа вот заинтересован и нутом,чтото новое

Eлена Вологжина

Трудно поститься, когда живешь не одна. Муж ни за что на свете не согласиться. А у меня времени не хватает отдельно готовить ему и себе. Это нужно всей семьей поститься.

Ал
Александр

так я не призываю,просто сам перерывы делаю

Eлена Вологжина

Хорошо, конечно. Бабушка моя была верующая и все посты тоже соблюдала.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если бы вы знали, что такое мясо для нашего организма, то поняли бы только одно, - что заменить его можно только говном или каким-нибудь ядохимикатом замедленного действия))

Она

Пост р разгрузка организма это разное.. По сути своей я не особый мясоед.. Но ем его... Люблю лёгкую пищу. А некоторые не могут без мяса. Это структура организма.

Ал
Александр

а тоже не особо могу,мозг не получает мяса и всякие мысли злые лезут..

In
Ingritis

Совсем без мяса в северных регионах нельзя и переедать тоже вредно. Вот и придумали посты, что б как слонопотамы не становились.

Ал
Александр

правильно

In
Ingritis

Потом обижаются многие толстопузы, почему толстые! Да элементарно, соблюдай пост и вес в норму придет! А всё от лени и слабой воли!

Ал
Александр

в пост тоже обжираются,энергии мало,поэтому я пока посты не соблюдаю,все по настроению

In
Ingritis

Если занят физическим трудом, то можно и особо не соблюдать пост, да сократить потребление мяса, но не отказываться совсем.

Ал
Александр

я пока день-перерыв делаю

In
Ingritis

Тоже не плохо! Я стараюсь не переедать. Маленькие порции. И не до отрыжки!

Александр Петрович Кудрявцев

есть растительный белок в грибах, орехах иеще ряде продуктов без которых бы веригоританцы оказались бы на больничных койках

Ал
Александр

согласен,но буду 1 день перерыв делать в неделю или 2

Svetlana Ivanova

Пусть умники что хотят говорят, но мясо заменить ничем нельзя. Но потерпеть и не кушать мясо вполне возможно.

Lаzy

Да вряд ли в тех сосисках есть мясо. По крайней мере, кот на меня смотрит с недоумением. Или- даже с жалостью.

Ка
Калипсо

Пост и разгрузочные дни- это разные вещи. А вообще,мясо можно заменить грибами,соевым мясом,тофу,бобовыми

Ал
Александр

соевым мясом где купить и что такое тофу

Ка
Калипсо

Тофу везде продаётся это соевый сыр такой. В молочном отделе спроси. Его нарезаешь кубиками и обжаривать слегка в масле с соевым соусом и луком. Вкусняшка. Или,не обжаривая,на хлеб с чаем. Сам тофу не имеет своего вкуса почти,так что хошь куда его...Мясо соевое это соевый белок. Продаётся,обычно,у азеров или китайцев. Сухая херь в пакетике. Там написано на нем как готовить. Если на сковородке с луком с томатном,еще какую специю,то норм. Я не знаю насколько тебе это вкатит,это специфические продукты. Я просто посты соблюдаю и ем такое)

Ѻлегъ

мясо не заменить а разгрузочные дни на то и разгрузочные, чтобы дать телу отдых от переработки пищи

Ал
Александр

а в неделю их сколько лучше делать?

Ѻлегъ

раз в девять дней, Саня

Вера Соломенникова

я-да не разгружаюсь,вес держится в норме,ем все что хочу,любимая еда селедка с картошкой и манты

Ал
Александр

у меня 70.8 стабильно

Вера Соломенникова

у меня так же,я пухленькая,рост 168 вес 68-70

Валентина Мезрина

Сало, сосиски- вообще не ем. Мясо по чуть-чуть. Разгрузочные дни делаю. Мясо заменяю соей

Ал
Александр

а как часто разгрузочные делать?

Валентина Мезрина

Два раза в месяц перед новолунием и перед полнолуниеи

Владимир Федоров

Из школьного сочинения чукотского мальчика:-Раньше мы жили очень бедно,ели одно мясо.

Се
Сергей

У меня в году 2 разгрузочных месяца. Я голодаю 2 раза в год по 30 дней, уже более 20-ти лет.

Ал
Александр

опасно это,мышц не будет

Се
Сергей

Всё у меня есть. Я когда голодаю, делаю зарядку с гантелями, плаваю в уличном бассейне, езжу на велосипеде 2-3 раза в день. Я бы не занимался этим если бы это как-то влияло на моё здоровье. И мне уже будет 74 года.

Clan

...а раков попы назвали "бескровными тварями", чтобы не ограничивать себя в пост...

Ал
Александр

я не постую

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Сосиски не ем. Разве только раз в 3 месяца. Разгрузочный день по понедельникам

Ал
Александр

в возраст сколько?

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

35. А что? Боюсь поправиться. Раньше была очень полной

Ал
Александр

ну это понятно тогда

Нептун

подряд, просто бывает когда дни насыщенные интересные, то и жрать не хочется