Наташа

А почему два магнита одной стороной легко «прилипают» друг к другу, а другой – настырно отталкиваются?

Ответы
Артём Швецов

Вкраце полюса разные. А по идеи вокруг себя они создают поле, и это грубо говоря продолжение магнитов, но только ориентированое по типу ключ-замок, При подношении ключ ключ замок-замок не входят в друг друга, а вот ключ в замок всегда войдёт

Наташа

)))))))))Спасибо!

Артём Швецов

пожалуйста)))))))))

Максим Пушкаренко

ну как тебе сказать. вот взять двух людей. один садист, другой мазохист. разноименные. Прекрасно могут ужиться. Два садиста - нет. Или один врет, другой слепо - верит. Тоже уживаются. Противоположные люди уживаются лучше. Так и с магнитами

Наташа

Спасибо)))

Dymitr Gоranski

Все так как в жизни плюс и минус любовь и зло жизнь и смерть. Дело в заряженных частицах. Мы все заряжены. Какой заряд зависит от нас. Одно без другого не существует. Для этого и живем. Чтобы определиться. Электроны атомы энергия жизнь

Наташа

Спасибо))

Имя Любимое Моё

физика 7 класс. у каждого магнита, есть два полюса - плюс, и минус. Одноименные(одинаковые) отталкиваются, а разноименные притягиваются. Если два магнита поместить рядом, то они притянутся разноименными(разными) полюсами.

Виталий Малахов

Ну представь милый твой пришёл с работы выпивший,с перегаром,вы легли спать ты отворачиваешься,он лезет к тебе и ты настырно отталкиваешься,вот все объяснения 😄

Наташа

)))))))))Супер...объяснил так хорошо и понятно!!!

Виталий Малахов

Ты спрашивай если что надо разъясню

Наташа

Хорошо,я буду консультироваться у тебя))))

Виталий Малахов

Договорились

Наташа

главное ...не потеряйся...вдруг,что срочное,а тебя нет...другого консультанта найду)

Виталий Малахов

пиши в мой мир

Наташа

ок

Александр Жук Эстония Таллин

Гей европа доберётся и до магнитов вначале однополые браки разрешили но скоро и подинаковые полюса буддут притягиваться и разумеется без каких либо последствий

Александр Тараканов

Намёк. Постоянно вертеться надо, чтобы прилипнуть друг к другу. Иначе, чуть что не так, повернёшься не той стороной - отталкивание.

Khannter

Это магнитные силовые линии ! С одного конца выходят и в противоположный конец входят ......... Дальше продолжать ..............?

Константин Добрынин

потому что это физика!!! два одинаковых полюса отталкиваются друг ото друга, а с разными полюсами притягиваются!!!

Саят Бекеев

имеется положит. и отрицательные полюса.противоположные полюса притягиваются .а отрицательные отталкиваются

Александр Supervisor

чудеса магнитных полей.. эти самые поля отталкивают нехорошие волны от нашей планеты исходящие от Солнца. ..

Galina

плюс и минус...))как и в жизни,противоположности притягиваются)и мааанит друг к другу, познать неизведанное)

Владимир Есин

разнополярные стороны -- притягиваются, однополярные -- отталкиваются!!! Наташа, чё-нить поняла??? 😊

Наташа

Ага)))

Владимир Есин

Наташа )))), в курсе, что производит в организме курага!!! ☺️

Наташа

Что?

Владимир Есин

очки одень!!! 😔

Наташа

Не хами...я прочитала и спрашиваю,что она производит....

Владимир Есин

прости, хорошая Наташа, тебя не понял я, да ещё моя Маша, всё время дёргает меня!!! 😊

Александр Туганов

Вот именно по этой причине нашей стране голубых и розовых намного меньше, чем в странах Европпы...

Кириллова Ангелина

закон физики, противоположные полюса притягиваются,а полюса с одинаковым зарядом отталкиваются

Мишута

Потому что разноименные полюса притягиваются,а одноименные отталкиваются,это из курса физики

Елена Дробчак

они притягиваются разными полюсами(+ и -),,если одинаковые полюса они отталкиваются+и +,,или - и -

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, это только у нас, в России. А вот в Европе очень даже притягиваются любые стороны. )))

Наташа

Может у них "срок годности" прошёл?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Давным - давно.

Наташа

))))))

Чужой

Так это естественно, разноимённые полюса притягиваются, одноимённые отталкиваются.

Молодец

Ну не уживаются люди с одинаковым характерами) им скучно становится) как и магниты)))