Barcafan Champion

Как думаете, Господь вообще видит страдания людей, сочувствует им хоть на грамм?? Просто иногда бывают ситуации когда люди очень тяжело болеют, уже даже начинают просить его о смерти, потому что еле живые и дни проходят мучительно долго в таком состоянии. А судя по реакции Господа, ему нравится от того, как человек мучается и испытывает такие симптомы. Согласитесь, после такого слушать о вселюбящем Боге как-то странно

–1
Ответы
Орхи Дея

Спасибо, что поделились своими чувствами. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, а обрёл вечную жизнь"(Иоанна 3:16). Глубина Божьей любви видна из следующих слов: " Отдал своего единородного Сына", который претерпел мучительную смерть ради каждого живущего на земле, чтобы освободить всё человечество из рабства греха и смерти. Тогда ни один из жителей не скажет: " Я болен". Бог не виновен в страданиях людей и Ему больно за каждого, кто претерпевает свои невзгоды и страдания. Поэтому Он предусмотрел мероприятие по спасению всего человечества от всех страданий и восстановить вечную жизнь в райских условиях на земле, которые были утрачены благодаря грехопадению первой человеческой пары, Адама и Евы. Для этой цели Бог пожертвовал своим единственным Сыном, Иисусом Христом. " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о единственном истинном Боге, и посланном Иисусом Христом". Нужны точные знания, чтобы получить достоверный ответ на свои вопросы.

Сильвия Нагваль

Обучение часто происходит именно через боль, душевную и физическую. Например, как иначе узнать, что огонь жжется?.. - только если об этом расскажут. Но это будет только абстракция, - опыт станет реальным только на практике, от ожога например. Точно так же и с остальным. Тяжко болеет - значит, основательно накосячил (или чтобы не накосячил еще хуже - с точки зрения "организаторов болезни" нет ни прошлого, ни будущего - все есть один момент).

Людмила Теперик (Назарович)

Каждому своё! Испытания нам посланы не потому, что он не видит наших страданий, а потому, что мы грехны, сами люди. Он говорил, предупреждал, но Адам и Ева ослушались. В этом наш результат. Каждый из нас несёт какой-то грех и ответственность за что-то. Да, это всё тяжело, согласна с вами, но это всё нужно пронести😢

Виктор Соловьёв

Человек живёт под диктовку своего эгоизма.желая чтобы было как он хочет.Но если это исполнять.то мир сразу же взорвется и сгорит.А вот если бы делали как заповедал Бог то даже не болели быт жили счастливо ..

Realistka

Делать ему больше нечего как разбираться в наших страданиях... Бог дал человеку всё, чтобы быть счастливым и здоровым, а болезни от наших косяков (грехов значит). Сами и должны разбираться.

Злой Русский

Бог не мамочка, он Отец! А по сему:
1) Бог не даёт человеку испытаний, которые ему не дано вынести
2) Наказание за грехи никто не отменял
3) Пути Господни неисповедимы

Galina Nisim

Мы сами делаем свою судьбу , В-него витить в наших людских деяниях не стоит. Мы приходим в это мир здоровыми,а как к нему относится каждый. Это не к нему🤗

Сила Ветра

Люди возвели себя на пьедестал непонятно с чего. Кто тебе сказал, что люди для Него важнее муравьёв? Кто тебе сказал, что Он ими интересоваться должен?

Tрикcтeр

Да странно ! И очень странно ! ...как написал на стене камеры один еврей в освенциме - когда я умру , не я буду держать ответ перед богом а он передо мной .

На
Наталия

И мне не нравится фраза "Если Бог взвалил на тебя эту ношу, значит знаешь, что ты ее вынесешь".....

Tрикcтeр

Доброе утро Наталия

На
Наталия

Доброе, Саша

He
Helen

Так и любовь не сахар бывает. Мать дитя в каких муках рожает, а вырастет охламон вдруг, всю душу выматает и себе ,и ей , а она его любит.

Старый Волчара

"Нечего на зеркало пенять если рожа крива"
Каждый сам себе свое будущее строит и Бог тут бессилен, он всегда дает знаки в трудную минуту, но мы не хотим слышать и видеть ничего и несемся к обрыву, а когда покалечились вспоминаем о Боге.

He
Helen

Так в нас крохотулька совести, истины, этого самого божественного гена, с неё начинается душевное шествие по телу* душа в потёмках *,превращение ума в разумность и благоразумность , построение зеркальных граней, в людских лабиринтах, а чтобы не носились, как угорелые, через край,природа божественная и равновесие в помощь))

Старый Волчара

увы народ невежественен сначала посылает бога подальше, а потом скулит "а нас за шо"))))

He
Helen

Увы, это Земля, здесь собраны все грани зеркал, для яркой видимости)))

Виктор Правдин

Господь,это выдуманный гоями персонаж. А вот еврейскому богу безусловно очень нравятся людские страдания.

Vi Za Vi

Ну мы Бога пытаемся приблизить к себе и своим понятиям. А он мыслит категориями другими,нам недоступными

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 воттОтвет на вопрос почему Бог допускает зло и страдания...

Мо
Моника

Люди друг с другом не могут разобраться. Причиняют страдания. Почему бог должен разруливать.

Ѻлегъ

Господу, насрать на человека. Господь - одно из имён Сатанаила. открой "Десять шемот Божьих"

Шредер Брошураторович

Он ждёт от них покаяния, чтобы их душам было легче существовать в загробном мире.

Майя Петрова

Он просто знает, для чего людям посланы те или иные страдания - Он их сам посылает

Котик - Наркотик )))

Знайте — бога нет и никогда не было и исходите в своих суждениях из этой истины

В Лад

Глины под ногами следует обжечь, что бы она превратилась в прекрасный сосуд,

Лю
Любовь

а в молитвах.... я РАБ БОЖИЙ? у меня есть дети, о они мне не рабы- а господа...