Алексей Кислицын

Вопрос дамам. Когда вы учились в ВУЗе и надо было сдавать экзамен преподавателю-мужчине, вы одевались специально более откровенно, чтобы произвести на него впечатление и таким образом получить положительную оценку?

Ответы
Lia La

Был у нас один профессор, Борис Исаевич, царствие небесное. Вот он шутит, что те, кто придут без декальте и макияжа - не сдадут. Девчонки (большинство) наряжались, но над теми, у кого глубже декальте, он на экзамене глумился (по доброму) еще больше. Больше задавал дополнительных вопросов. В общем, доказывал, что какие бы там у вас не были выдающиеся таланты (3-4-5 размера), без знания предмета ничего не сдашь. А тех, кто приходил без макияжа, он спрашивал: "помада есть? Ну хоть губы накрась". Хороший был мужик. Мне еще потом с ним довелось 8 лет поработать в одном коллективе. Это огромный сгусток позетива был, шутки острые и точные, но никого никогда не обижали. )) побольше бы таких преподавателей!

Алексей Кислицын

Да) Интересный профессор)) В ВУЗах всегда много интересных преподавателей, "не от мира сего"))

Lia La

Он как раз был от мира сего. Жил здесь и сейчас с иронией по жизни. Уму разуму учил тех, кто считает, что может проложить себе дорогу в светлое будущее своими сиськами. Мол, а что делать тем, у кого их нет? Подрожать? Нет, оставаться самим собой, быть всегда на высоте, с достоинством выходить из всех сложившихся ситуаций по жизни. При этом с улыбкой.

Майя Петрова

Нет. Мы в старые времена учились (при СССР). Наоборот - одевались скромно и заплетали косы, не применяли косметику... Откровенно одетые и накрашенные девахи навевали мысль о развратности... Тогда это вызывало неприятие мужчин-преподавателей. А любому учителю милы скромные "зубрилки"... Вообще у нас дядьки были адекватные: как ни оденься - оценку ставили за знание предмета... А вот одна тётёха- препод к девчонкам придиралась всегда, а перед парнями прямо цвела и завышала им оценки (при этом была около 50 лет, страшная, имела приличного мужа и двоих взрослых сыновей)...

Алексей Кислицын

Сейчас времена изменились))) Стали более развратно одеваться)) Но если бы я был преподом, то несомненно лишний балл накидывал бы красивым девушкам))

Sa
Sabrina

за все то время, что я живу, хоть я еще и не обучалась в институте, это порно-интро в реальной жизни мне все больше кажется похоже на абсурд. мой интеллект и мои усилия, которые я всю жизнь прилагаю к образованию вкупе с моим невероятным талантом к красноречию, я уверена, будут помогать мне в будущих экзаменах и делать меня сексуальнее куда успешнее любого откровенного платья.

Алевтина Сазонова

Надо было сдавать ТКМ. На курс старше подружка говорит "Алька, красного не надевай и блондинок не любит" . А перед этим он меня еще с лекции выгнал-смеялась я. Как черт дернул, перекрасилась в блондину и в красной блузке. По ТКМ у меня 5.

Алексей Кислицын

)))) значит, за знания поставил

Алексей Кислицын

Илм подружка неверную информацию сказала, скорее всегр

Алевтина Сазонова

Нет, он мужчина сложный. Кликуха была Ледебурит. Это одно из состояний металла. Он посмотрел лабы-а я точечной сваркой на лабе варила. И ответила нормально.

Алексей Кислицын

Ну и хорошо, что хорошо закончилось)

Татьяна :))

не мой случай. Принимали экзамен пачками. Иногда просто проходили по рядам и тыкая в студента задавали вопрос: не ответил первый раз- оценка ниже на бал....кто отвечал сразу- выходили с "5"....остальные по второму кругу. Так до "двойки")))))

Алексей Кислицын

интересный подход к сдаче экзаменов)) у нас такого не было

Татьяна :))

так вы и не учились в Педе))))))))) Педагог должен знать ответы на все в мире вопросы)))))

Лека Лютер

Я не одевалась к экзамену как-то специально, моя обычная одежда - это джинсы и туника или джемпер, чтобы произвести впечатление, я работала в течении семестра, а чтобы получить положительную оценку готовилась.

Стефани Негруца(Бурукова)

Одевалась красиво ,но и к экзамену готовилась соответственно...В наши то годы откровенность -это было хорошо,но все-таки преподаватели сначала оценивали знания,а потом уже и все остальное!!!😀

Тина

нет, я всегда была скромной девушкой: белый верх, тёмный низ. А наши гулёны именно так, как вы говорите, и приходили, но не все преподаватели мужчины реагировали на это так, как хотелось девахам.

Тина

ну и хитрый же!

Алексей Кислицын

из моей группы есть девушки, которые плохо учились, зато одевались "по- боевому", теперь главными бухгалтерами работают. А девочки-отличницы простыми специалистами работают))

Тина

тогда вот вам пословица, которая родилась в стенах колледжа, коим я руководила 20 ЛЕТ( я училась хорошо): ХОРОШИЙ СТУДЕНТ - ХОРОШИЙ ВРАЧ. ПЛОХОЙ СТУДЕНТ - ГЛАВВРАЧ!

Алексей Кислицын

Вот, жизнь всех расставляет по своим местам, чтобы больше пользы принести или меньше вреда причинить))

Тина

наверное, но всё-таки не всегда, иначе мы бы жили по-другому

Ход Конем.

Да как-то и в голову не приходило...Честно сказать, мужчины - преподаватели на нашем журфаке были либо в таком преклонном возрасте или так увлечены идеей, что об этом и не думалось!

На
Наталья

да...более того из преподавателей женщин и мужчин, я выбирала именно мужчин, и всегда срабатывало за исключением одного раза, когда препод не только захотел принять экзамены))))

Алексей Кислицын

да ладно. Мы думаем, что долго он у нас не задержится. Поставили временно 30-летнего парня. По нему видно, что ему нахрен это не надо.

Алексей Кислицын

вообще, все это бесит. Временно пришел новый губернатор, потом по цепочке заменил всех министров, а затем всех директоров подведомственных гос.компаний. Причем никто не разбирался, плохой или хороший директор. Просто всех заменили. У нас осенью будут выборы губернатора, возможно придет новый, и снова по кругу, всех заменят))

На
Наталья

если назначили, значит нужный чел, поэтому может вся цепочка останется в работе...

Алексей Кислицын

мне кажется действующий и.о. губернатора не победит, ему тоже нафиг не нужна наша захудалая область. Обратно в Москву укатит. Придет какой-нибудь местный царек, своих поставит везде))

На
Наталья

не знаю, у нас зубами грызутся за самые простые госдолжности...кормушка, она и в Африке кормушка ведь...

Ника Николаева

это стереотип........далеко не все мужчины расплываются от прелестей студенток.........да и кто сказал,что все они соблазнительны в откровенной одежде?)))))))

Алексей Кислицын

Ну да) всякие преподы есть и студентки разные))

Наталия

ни в коем случае, был у нас препод, сказавший на первой лекции что экзамен никто на 5 не сдаст, я сказала : посмотрим. И в итоге я одна сдала на 5. Как???

Наталия

как он сказал за наглость

..
. .

только тому, который нравился )))))) для всех остальных экзаменов у меня была счастливая кофта, стандартно, не важно мужчине сдаю или женщине)))))))

Алексей Кислицын

надеюсь, тот, который нравился, оценил ваши знания и внешний вид))

..
. .

экзамен ему принимать не доверили, это делала его мама 😂 но у меня в итоге обе пятерки были по их предметам 😃

Алексей Кислицын

У нас в институте тоже среди преподов были целые семейные династии)))

Ольга Л.

У меня половина экзаменов была автоматом...на лекции тоже надо одеваться так,чтобы произвести впечатление..ну и вопросы ещё умные задавать..)))

Alina Nn

Если хорошо подготовилась и уверена в своих знаниях, то одежда роли не играла. А если в мозгах ветер гуляет, то одеваются для впечатления

Наталья Иванова

в моих ВУЗах не было таких дебилов преподавателей, которые могут на такое клюнуть)) еще раз убедилась, что училась в правильных ВУЗах

Виола Галкина

Да уж , мои рваные джинсы , в те нежные годы вызывали эмоции , только вот знать бы точно восторг или недоумение !!!!!! Пошлый век все же !

Olga *****

Когда мы учились в вузе мы не всегда знали ,кто будет принимать экзамен. Одевались одинаково - в белых халатах.мединститут..

Марина

Нет. преподаватель для меня был только преподаватель. К тому же я хотела стать настоящим специалистом и я им стала

Та
Татьяна

Преподы не дураки. На место всех ставили быстро. Если не знаешь, то ничего и не поможет. Отчисляли на раз два.

Алексей Кислицын

строгие преподы у вас были)