Fenix🇱🇹

Данные ВОЗ говорят , что здоровье и долголетие человека , зависит от генов , экологии и образа жизни . Так много пишут о ЗОЖ , о здоровье , а вы соблюдаете принципы ЗОЖ , знаете их ?

–2
Ответы
Андрей Владимирович

ВОЗ - одна из самых подлых организаций мира (если не самая подлая)! Проводит жуткие медицинские опыты на людях, уничтожает здравоохранение, травит и убивает людей за бабки транснациональных фармкомпаний! Поэтому, если даже ВОЗ будет утверждать, что Солнце восходит на востоке и заходит на западе, я не поверю ни единому их слову! Не потому, что это не так, а потому, что эти сволочи однозначно используют эту информацию во вред человечеству! 😡

Fenix🇱🇹

Как бы вы там не называли , больные не перестанут появляться и медикам от этого не легче .

Андрей Владимирович

Медикам и так тяжело! Их дооптимизировали до полного уничтожения здравоохранения, как такового!!

Fenix🇱🇹

Я знаю , как тяжело

Андрей Владимирович

Я тоже знаю, у меня дочь и зять врачи!

Fenix🇱🇹

Хорошо

Белеонора

Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет...
О себе: не курю, выпить могу в хорошей компании по случаю (крайне редко).
Вчера была у доктора на приеме. Та, разглядывая мое УЗИ:
-... Я вот вижу у Вас в области печени..., что бывает только в двух случаях.
1. Вы болели гепатитом? -Нет.
2. У Вас есть проблемы с алкаголем?
Тут я не выдержала, ответила: -Да! Очень хочу выпить, но не могу себе позволить.

Fenix🇱🇹

Понятно

Ру
Руфина

Да, я читала ЗОЖ, очень хорошая газета, много в ней полезной информации. А мне ещё нравится читать Священное Писание. В ней много полезного и советы, которые помогают улучшить здоровье. Вот, например:"Ведь физические упражнения приносят лишь небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как от неё зависит наша жизнь — настоящая и будущая. "А вы читали эту книгу?

Fenix🇱🇹

Руфина , какая там точность , подумайте сами, Библия написана с Торы , много раз переписывалась разными авторами , она появилась 2-3 тыс н. эры . Хочу ещё раз заметить что Тора уже была. Также как Коран , который не переписывали ни разу . Теперь смотрите . Все фаты описание в Библии , как человек появился и т. д эти переписанные сведения с более древних источников, а они были . Индийская ведический литература Рамояна , Бхагаватгита появились в 1-2 тыс. до нашей эры , а также математические труды Бакхаои

Fenix🇱🇹

Руфина , какая там точность , подумайте сами, Библия написана с Торы , много раз переписывалась разными авторами , она появилась 2-3 тыс н. эры . Хочу ещё раз заметить что Тора уже была. Также как Коран , который не переписывали ни разу . Теперь смотрите . Все фаты описание в Библии , как человек появился и т. д эти переписанные сведения с более древних источников, а они были . Индийская ведический литература Рамояна , Бхагаватгита появились в 1-2 тыс. до нашей эры , а также математические труды Бакхаои

Ру
Руфина

Вы молодец, что много читаете и интересуетесь духовным, размышляете и сопоставляете. Мне тоже очень нравится читать, приходить к правильным выводам. Мне очень нравится Библия, потому что в ней отражена история человечества в прошлом, настоящем и будущем. Меня поражает её точность в отношении науки, медицины и пророчества наших дней. А вы читали какие нибудь пророчества, которые уже исполнились или исполняются?

Fenix🇱🇹

Нет я не читаю такое .

Ру
Руфина

Fenix, добрый день. В действительности, Библия самая древняя книга, это научно доказанные факты, с которыми трудно спорить. Тора-первые 5 книг Библии, которые написал Моисей, они так и называются-пятикнижие Моисея. Первые 5 книг начали писаться в 16 в. до н. э. Написания завершены в1473г. до н. э. Написание всей Библии было завершено в 98г.н.э. Коран был завершён в 650г.н.э.В Коране есть ссылки на греческие и еврейские Писания. Т. Е. Библия является самой древней священной книгой. Очень интересна история её написания. Её писали 40 разных мужчин на протяжении полутора тысяч лет. Они никогда не были знакомы друг с другом и жили в разные эпохи. Несмотря на это, все книги Библии согласованы между собой. И в ней проходит единая нить повествования. Из этих фактов мы делаем вывод, что написание Библии вдохновлено Богом. Люди записывали не свои мысли, а мысли Бога. Могу написать, что меня убедило, что автором Библии является Бог.

Андрей Смирнов

БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее» (Эфесянам 5:29). ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Этот принцип побуждает нас заботиться о своем здоровье. Во время одного исследования было установлено, что здоровье человека зависит от его образа жизни. Значит, развивая полезные привычки, можно улучшить свое здоровье.

Fenix🇱🇹

Я это знаю

Андрей Смирнов

Я знаю вот такие 5 золотых правил здоровья:
1-Личная гигиена
2-Чистая вода
3-Здоровое питание
4-Физисеская активность
5-Достаточный сон
А какие правила ЗОЖ знаете Вы?

Fenix🇱🇹

Почти такие же , физическая активность , вредные привычки, сбалансированное питание, закаливание ( водные процедуры , купание в море и озере, обливание и т. д), режим дня и отдыха , мир вокруг себя и в себе , гигиена жилища и личная .

Андрей Смирнов

Недавно прочитал в новостях, что ВОЗ внесла эмоциональное выгорание в список болезней. Я заметил, что в последнее время люди чаще стили говорить об эмоциональном, психическом и духовном здоровье. А какие полезные советы Вы знаете об этих видах здоровья??

Fenix🇱🇹

Я знаю , что такое эмоциональное выгорание и о остальном тоже. Общие советы не всегда применимы .

Maestro Monk

Нет, не соблюдаю. Изредка, когда на диету нужно сесть. Мои деды и бабки, питались жирной едой, ели сладкое на ночь, пили и курили, и при этом прожили больше 80 лет. У деда в 74 года были любовницы.
Просто нужно все делать правильно, есть эко продукты, стараться не нервничать, мого ходить и жить на свежем воздухе

Fenix🇱🇹

Хорошо

Maestro Monk

Старый негр плохого не посоветует ))

Александр Колосов

Мне на это плевать. Здоровый образ жизни надо вести, но ведь спорт, что дико вреден для здоровья не отменяют, Чемпионаты, Олимпиады. Физкультура. Но там же политика и амбиции. Как Немого засудили, полчаса зал вопил, не давали судьям встать, пересмотреть оценки, как сейчас нашу гимнастка Аверину засудили.

Fenix🇱🇹

Физическая активность и большой спорт это не одно и тоже . Кому что там сделали , я не знаю .

Александр Колосов

Первый разряд по лыжным гонкам, бокс на уровне 3-го разряда, боевое самбо, штанга. По юности, сейчас мозгами думаю: спорт сейчас - это потеря здоровья, и большая политика, за которой и бабло нехилое.

Fenix🇱🇹

Большой спорт это бизнес , соглашусь , у меня самой спортивное прошлое . Но я не о чем не жалею.

Александр Колосов

Да и я ни о чëм. Я спокойно чувствовал себя среди толпы нападавших, в Армии со старшиной бежим, зима, в сапогах, форма одежды номер четыре, он без Китая, разговариваем о делах наших грешных, при чём не напрягаясь, останавливаемся, а взвод на полкилометра отстал. Физкультура, спорт вреден. Хотя советский хоккей пересматриватриваю, с Канадой. Ушла бы Третьяк на год раньше, полная легенда, как Гашек у чехов, а так - материлась за его последний год.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Александр Колосов

Чего ж хорошего, я и не знал, что девять позвонков сломаны, компрессионные переломы, спинной мозг не задет, как врачи сказали, но травмы сказываются, не на непогоду, так сами по себе.

Пётр Симон

Эта зависимость находится, чуть выше нуля, основное же влияние оказывает на орг-зм нахождение нашей системы на участке Галактики максимально полезного своими вибрациями и волнами на на всё живое, тогда средняя продолжительность чел-ка около 100000 л., на самом худшем из участков, как сейчас до 100 л.. 🙂

Fenix🇱🇹

Нет совсем

Миша Лакомов Михаил

Это лож,от перечисленных факторов здоровье не зависит,это версия от медицины которая ничего общего с реальным химизмом организма ничего общего не имеет,а так как женщины во всём правыми себя считают потому не вижу необходимости что либо объяснять.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эти маменты канечьно важны и всеже ученые обратили внемание на одну особенность у всех долгожителей , это харошие отношения между чьленами семьи , соседями , и членами на работе , вобьщемто добрый дух , и отношения с любовью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Жил на ковказе адин старечек при саюзе годка пушкина умир в 150 л , иго спрашивали о секретах питания он ел все то что было доступно небогатой семье .

Fenix🇱🇹

Ничего удивительного

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно что днк человека не содержет смерти , генетики в недоумении почему умераем ...

Fenix🇱🇹

Почему же , клетки содержат теломеры которые изменяются

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Чем более развита страна и больше бюджет на медицину и социалку, тем дольше живут. В России на это ежегодно бюджет урезают и здоровье с долголетие ниже чем в странах латинской Америки и даже многих стран Африки

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Я не пытаюсь. Вы взялись обсуждать тему, в которой не смыслите. А мне лень вам объяснять, это долго

Fenix🇱🇹

Если бы я не смыслила и была бы человеком со стороны , тогда я бы согласилась . Но наблюдая за своими пациентами и здесь , картина одинакова почти .

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

В России на здравоохранение уходит 5%, а в развитых странах всегда более 10. У нас ещё половину разворовывают ставленники путина. Это кратко.

Fenix🇱🇹

Да хоть 20 % в России будет , бессмысленно, пока не начнут браться за профилактику и просвещение , все будет как всегда

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Для это нужны средства. Средства идут чиновникам, оборонке и правоохранителям. Всё бабуля, диалог окончен. Всего вам хорошего😇

*Елена Сергеевна*

Не есть фигню, не пить фигню, не спать с фигней) Не сплетничать и не завидовать. Вот и все правила) А, ну из физической активности-много ходить пешком. И здоровье, и настроение обеспечено)

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Владимир Зернов

Я не знаю даже что такое ЗОЖ, но полагаю, что здоровье прежде всего здоровье психологическое, А СМИ стремятся сделать из нас идиотов, поскольку сами они идиоты уже давно

Fenix🇱🇹

Так не смотрите делов то

Владимир Зернов

Я смотрел бы на Вас, как на женщину прекрасную, но не имею возможности

Fenix🇱🇹

Понимаю

Belich Roman

Да... Я не могу пренебречь чисто простыми хлебными напитками, такими как пиво и водка... Вед есть человеку что-то надо, а мясо вредит не только здоровью, но и фигуре... ;-))

Fenix🇱🇹

От вредных привычек нужно избавляться

Игорь Качесов

Одна бабуля, ей 103 года всю жизнь курит, а о ЗОЖниках и врачах сказала так, они мне советовали бросить курить, а я курю! А из них - никто меня не пережил!☝️😂🤣😜

Fenix🇱🇹

Гены ещё никто не отменял

Игорь Качесов

Во-оть!☝️😉

Belich Roman

Да... Я не могу пренебречь чисто хлебными напитками, такими как пиво и водка... Вед есть человеку что-то надо, а мясо вредит не только здоровью, но и фигуре... ;-))

Fenix🇱🇹

От вредных привычек нужно избавляться

Belich Roman

Ну так я мясо давно не ем... Не дают... ;-))

Fenix🇱🇹

Я сама по себе не ем мясо

Belich Roman

А я хочу... Но вынужден заменить хлебушком... ;-))

Fenix🇱🇹

Понятно

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Да... Я не могу пренебречь чисто хлебными напитками, такими как пиво и водка... Вед есть человеку что-то надо, а мясо вредит не только здоровью, но и фигуре... ;-))

Степаныч

В силу возраста я знал многих, ушедших в иной мир. Так вот уходят адепты ЗОЖ рано и алкашня долго живёт Всяко бывает. Во всём виноват Гена и господин Случай

Валентина Мисюрина

немного знаю от родителей,отец после 60 лет раздельное питание соблюдал , алкоголь в меру и прожил он 94 года ,был жизнерадостным и трудолюбивым

Fenix🇱🇹

Хорошо

Григорий Шапиро

Попали дед с бабкой в рай.Гуляют,наслаждаются...Вдруг дед как даст бабке подзатыльник!"Если бы не твой ЗОЖ,уже лет 20 тут гуляли бы!"...

Григорий Шапиро

Ладно,соглашусь...Ты тоже говоришь,когда на голени чёрное пятно:"Это возрастное."?

Fenix🇱🇹

Пятна разные бывают, трудно сказать .

Григорий Шапиро

Вот всем трудно, а тромбы 99% образуются в нижних конечностях...Я очень лояльно отношусь к медицине,но люди остаются людьми...

Fenix🇱🇹

Хорошо

Бо
Борис

Всемирная Организация Захоронения, выполняет заказ мирового правительства, и финансируется им им же, а про ЗОЖ и без неё понятно

Fenix🇱🇹

И про ЗОЖ что вам понятно ?