Марина Барабанова

Посоветуйте, по какой программе лучше учить ребенка в 1 классе

Ответы · страница 2
Я По Твою Душу...

Вам Сухомлинского мало?

Марина Барабанова

Сухомлинский школьные программы не писал

Antonida Ivashkina

да он сам вам подскажет

Марина Барабанова

Я имела в виду выбор школьной программы

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Букварь, самое лучшее

Марина Барабанова

это учебник, а не программа

Sergey Bayazitov

по индивидуальной

Sergey Bayazitov

может быть её тогда стоит в какую то специализированную школу пансион или кадетский корпус устроить, чтобы дать ей системное мировоззрение, стратегическую комплексную спецподготовку, систему ценностей и духовно-нравственную платформу с перспективой роста, развития, социализации и реализации

Марина Барабанова

Кадетский корпус - это перебор, а вариант спецшколы по-старому я рассматриваю, только их теперь упразднили в связи с новой оплатой труда. Вот я и выбираю программу, а потом уж под нее найду школу

Sergey Bayazitov

Ну есть кадетские корпуса при МИДе и других весьма достойных структурах и учреждениях... И я знаю, что многие девочки из весьма благородных, приличных, интеллигентных семей с удовольствием учатся в кадетских корпусах и находят cебя, свою миссию, призвание и предназначение... А Вы в каком городе живёте?

Марина Барабанова

Москва. Знаете, я пацифистка по убеждениям, поэтому любая военная служба для меня неприемлема, кроме, конечно, непосредственной защиты Отечества во время нападения

Sergey Bayazitov

ну в наше непростое предвоенное время высокотехнологичных и изощрённых гибридных спецопераций, проводимых в поле наших стратегических интересов и ответственности, гуманитарная и превентивная безопасность и мобилизационная готовность тоже далеко не последние факторы. Нападение и проникновение уже идёт при чём на разных планах и фронтах, включая сознание и души наших детей. Я тоже за мир и против войн и насилия. Но и против позиции страуса и рака, делая вид, что получаем удовольствие от того что нас и нашу страну, народ, ресурсы, культуру и ценности имеют и юзают во все наши пардон АНАЛитические центры, опуская ниже плинтуса в прямом и переносном смысле

Петр Ермаков

по советской....

Марина Барабанова

Их и в Советское время было несколько, во-первых, во-вторых, жить ребенку сегодня...

Петр Ермаков

Если сами не можете прийти к однозначному решению - к чему чужие советы? Толковых - не дождётесь. Пусть всё идёт как идет плохих, или вредных программ нет

Марина Барабанова

Есть, конечно, плохие программы. А жду я, что, может, вопрос прочтет какой-нибудь дотошный родитель, который этим интересовался перед тем, как своего в школу отправить, и поделится

Петр Ермаков

Мой внук в третьем классе иногда приходится руками разводить от мнгого

Марина Барабанова

Если б я с дитем жила, я б его сама учила, а так хочу, чтобы родители руками не разводили, пока ребенок плачет. Очень много сейчас неудач в педагогике

Арсланбек Жакупов

по материнской

Марина Барабанова

я в России живу, у нас такой нет

Арсланбек Жакупов

учи как подсказывает сердце оно не обманет

Амид

Израильской))))

Амид

Думай а я тут живу

Марина Барабанова

Где именно? Я несколько раз бывала в Израиле

Амид

Хайфв

Марина Барабанова

Была на экскурсии только. Жила в Иерусалиме. Красивый город. Вот и думаю приехать к вам отдыхать. Как у вас во второй плловине сентября? Купаться можно? Мне в основном Эйлат советуют, но там смотреть особо нечего

Амид

Можно

Владимир Дарькин

ПО-МОЕМУ 60-70ГГ

Марина Барабанова

Это невозможно, да и не актуально

Владимир Дарькин

как это не актуально,поддержать не кому-другое дело,а о чём тогда хнычем?

Николай Бочкарёв

По советской.

Николай Бочкарёв

Плохи дела.

Поручик Ржевский

дворовой😁

Андрей

По Ростку!

Марина Барабанова

Считаете лучше, чем Школы России?

Андрей

Да....она великолепна для начальных классов....жаль средняя к ней не дотягивается и дети дальше не развиваются а деградируют

Марина Барабанова

Средняя не недотягивается, а просто авторы не потянули полную программу, нет ее. Спасибо вам большое - первый дельный совет. Сейчас еще почитаю поподробнее

Андрей

Удачи Вам....есть опыт на внуках....сам с удовольствием осваивал

Марина Барабанова

Спасибо! Так и я для внучки стараюсь! Всего юоброго!

Ворон

По своей

Марина Барабанова

Вы можете написать единую для всех предметов программу?

Ворон

Единая программа способна только обобщить общие знания и только