((( Владимир )))

Дракула -какую роль сыграл в Румынии?

Ответы · страница 2
Елена Бочкарева

Поперекусал всех. И все счастливы. Сидят себе днём,а ночью начинается....

Сагыныш Нургабылова

Дракула выходец из Румыний, во имя спасения семьи от турков. Фильм был

Владимир Горшков

Валахский князь Дракула, был правителем Румынии.(Трансильвания)

Виктория Ильницкая

Роль вампира которую сыграл историческая личность Влад 3 Цепеш.

Суфия Каримова

никакую-думаю.что это просто легенда.для привлечения туристов

Al
Alexc

весьма нехило сдерживал экспансию турков (Османской империи)

Al
Alexc

на время его правления в Валахии не осталось ни цыган ни воров. по свидетельствам современников - можно было потерять кошелёк и через пару дней его обнаружить на том же месте ... и тут Брэм Стокер его оболгал сильно (хоть и увековечил) да ещё и переместил в Трансильванию ...

((( Владимир )))

А почему его считают вампиром

Al
Alexc

переплюнуть турков - это много. легенды о его зверствах таки пугали , хоть в те времена и было явлением обычным.

Марина Кригер

Влад 2ой,дракула.был кольщик,за то и назвал себя сам дракулой.

Лилия Морева

Вы о графе человеке или как о персонаже тамошнего фольклера?

Андрей Балдин

графа тирана, защитившего свой народ от сарацинских набегов

Александр Логвиненко

Если, думаете, что скажу, что кушал себе подобных- это не так.

Александр Логвиненко

Как говорил Пятнистый, консенсунс.

Эвелина Бошнак

Героя и великого князя, который освободил их от дани туркам

Твоё Зеркальное Отражение

он был тиран и деспот и самый кровавый правитель в истории

Твоё Зеркальное Отражение

так в истории говорится

Алекс Гот

в борьбе с турками колоссальную ,он вырезал их как баранов

Инга Найт

Черт знает, но то, что цыган полно, как в Венгрии, точно...

Ве
Вероника

Вот щас озадасилась...мы про вампира или его прообраз?)

Тина

он был графом и не имел никакого отношения к вампирам

((( Владимир )))

он просто был очень жестокий к своим холопам

Тина

и был жестоким

((( Владимир )))

по этому и легенды сложились про его

Тина

всё правильно, а вообще-то у него красивый зАмок, окрестности тоже

Василий Про

После Стокера туристы валом валят поправляя бюджет.

Лидия Галицкая

Глобальную ! А может еще поговорим о мироздании.......

Гульсара Выголова

Был ли действительно ?Или просто выдумка народная ?

Миронов Николай

Вместе с Чаушеску , пил кровь румынского народа!

((( Владимир )))

так они жили в разные века

Миронов Николай

И что? Кровь была во все времена!