Михаил Фёдоров ( Микаэль. Μιχαήλ )

Современные дети — не те, что были ещё сто лет назад. Нынешние взрослеют, как на дрожжах. В два года лихо пользуются айпэдом, да и сотовые телефоны для них простейшая штука. Слишком рано познают мир, и это грустно. У поколения next нет детства: они не играют во дворе, как четверть века назад, а сутками торчат в Сети. Мне всегда было интересно: а есть ли Дьявол? Если да — клянусь, именно он придумал Интернет.

Ответы
Алла Яковлева

В народе говорят , что интернет - это всемирная помойка. Я соглашусь,но с одним НО. Кто что ищет и чем интересуется,тот то инаходит в этой помойке. А ведь познавательного, умного и нужного очень много. Это тоже отнести к заслугам дьявола? И потом, жизнь не может стоять в развитии на одном месте. Всё зависит от воспитания: чем заинтересуешь своего ребёнка,тем он и будет интересоваться.Просто нужно больше детям уделять внимания дома.

Лида Бавинова

никого у Бога нет и не было это Он открыл всему миру с 2001г.и я вещаю об этом по воле Его то вы зайдите ко мне на вк в анкету я там дала инфо.и надеюсь вы разумеете и многое станет вам понятно. а там видно будет и сможем после прочтения поговорить а тем более Он дал это для неверующих и верующих.

Татьяна Рыбалкина

Михаил,нужно больше уделять времени детям,мои сейчас гуляют.Я сегодня просто болею,но не менее 2 часов,занимаюсь с детьми.Стихи,рисунки с младшим изучаем галактики,устройство ракеты.Проблемы у них те же,что и у нас в детстве.

Вв
Ванесса ванесса

А вы правы...и даже не буду спорить с вами ..работаю в школе..и мне это очень даже знакомо..думать совсем не хотят...просто ищут решения задач в инете..а также ответы на все вопросы по любому предмету...

Polska Nacjonalistka

Я не совсем согласна... В интернете есть и плюсы... Научите детей грамотно им пользоваться! У моих детей с этим нет проблем, и они всё успевают: и погулять, и поиграть, и в сети пообщаться с друзьями.

Elena Lena

За 100 лет эволюция не сидела на месте...теперь мы видим это воочию..А то что у следующего поколения не хватает детства,то это ошибочное мнение..спросите у них самих,видимо так им нравится больше...

Наталья Кадынцева

Соглашусь с вами на половину ,по отношению к техники то да умнее , продвинутые , чем мы в их возрасти ,но зато работать не хотят , а денег хотят много и не зарабатывать , а сидят у родителях на шее

Сергей Лебедев

ну почему же дьявол)) в интернете очень много полезной информации, ведь если алкоголь без меры, то это тоже дьявол придумал)) все нужно в меру и для пользы, тогда почему бы и нет??

Lagada

Дьявол это падший ангел который поставил себя выше Бога, а интернет придумал человек . Вопрос человек придумал интернет кого он поставил выше себя ?

Лариса Мозговая

Ну не надо так трагично.У меня дети успевают еще и погулять и поиграть и домой загнать надо постараться.Может все зависит от места жительства.

Лариса Мельникова

Наверно. У нынешних детей нет интереса к реальной жизни. Наблюдаю друзей своей внучки: они не ходят в лес, не играют в игры- все не интересно

Ми
Милаш

почему сто лет назад? мне вот, напрмер, 18, и я всю прелесть детства застала. а моя знакомая (ей 15) уже этого не понимает. и мне жаль ее.

Stepan Prokopchuk

О, да! Значит и Дьявол может творить умные вещи, двигает прогресс! А детьми заниматься надо, а не только делать от удовольствия ))

Rishat Dosmukhamedov

я сидел дома , читал книги, и на двор меня было не выгнать, а дети и гуляют и на секции ходят и дома успевают за компом посидеть...

Максим Мартынов

Все зависит от воспитания.а интернет очень хороший помошник.так же можно сказать и про телефон.а больлий дьявол это телевизор

Юлия Коновалова

Думаю, что именно от нас, взрослых зависит, какое именно детство будет у наших детей...Не следует все беды списывать на инет.

Людмила Быкова

дьявол,взял в свои лапы-алкоголь,наркотики,блуд,смена полов и насилие и мужеловство со скотиной, и многое другое!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабулька Питбулька

возможно нужно больше времени уделять времени детям чтоб не получилось поколение воспитанное компьютером...

Ме
Мечта

все что ни есть - все к лучшему . может как раз через интернет дети и узнают ответ на вопрос - есть ли Дьявол .

Al
Alina*

это всего лишь ностальгия по детству 🙂 а время бежит вперед...все меняется...и мы не в силах это изменить