Мамедов

Прошло 29 лет с трагедии Азербайджанского народа 20 января 1990 го года. Кто знает про этот день?

Ответы
Владимир

какая трагедия

Мамедов

В 1990 ом году в ночь с 19 на 20 января красная воруженная армия с танками и тяжелыми оружиями вошли в город Баку и гачали стрелять по мирному населению. За ночь погибли свыше 1000 пропали безвести 2000 человек.

Владимир

ужас

Мамедов

Посмотрите кадры настояший ужас увидите глазами

Владимир

не нужно

Людмила Мухорина

это карабах?

Людмила Мухорина

всё врали,и будут врать,ТАК ВОТ И ЖИВЁМ.

Мамедов

Стреляли по мирному населению в детей в стариков, стреляли по машинам скорой помоши. Танками перезжали людей и все что движется

Людмила Мухорина

Почему так?

Мамедов

А кто знает. СССР был на грани развала думаю что власти пытались этим запугать всех народов

Людмила Мухорина

это совсем страшно,

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Просветите.

Мамедов

В 1990 ом году в ночь с 19 на 20 января красная воруженная армия с танками и тяжелыми оружиями вошли в город Баку и гачали стрелять по мирному населению. За ночь погибли свыше 1000 пропали безвести 2000 человек.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Много читал про конфликты на постсоветском пространстве. Про этот первый раз читаю. Благодарю, просветили.

Мамедов

А вы погуглите в ютубе много сюжетов про это там все яснее что к чему. Я так кратко все написал

Миронов Николай

Карабах?

Миронов Николай

А это вы у него спросите! Политбюро решило ввести войска, а он был в Политбюро и голосовал за ввод!!

Мамедов

А вы были рядом?

Миронов Николай

Я знаю историю! Вы к сожалению ,ею не владеете!!

Мамедов

Я вообшето не о политике завел разговор а от геноциде. То что натворили. О том что погибли невинные люди.

Миронов Николай

Когда гибнут люди, всегда плохо! Но надо смотреть и кто этот геноцид организовал, или не остановил! И не только в Баку, но и Тбилиси, и в Вильнюсе!