Амбивалентность

— Недолюбливаю Канта с его категорическим императивом. Мне ближе три стадии человеческого существования Кьеркегора.
— А как ты относишься к диалектике Гегеля, его философии духа?
— Черт, обычно после моей первой фразы люди вокруг почтительно молчат. © А вы пыль в глаза пускать умеете?))))

Ответы · страница 2
Keeper

Ещё бы! Мой милёнок Фейербах поругался с Гегелем: тот порвал на ём рубах, другой ответил мебелем! 😉

Кирилл Дерябин

Мне ближе Карл Юнг , его "очерки психологии бессознательного " шедевральны .🙂 🙂 🙂

Евгений Данильченко

чтож плохого в канте ,на сколько я помню он выявил критерии необходимые для создания вечного мира

Граф Де Барсик

на швейной фабрике где я обычно тусуюсь между чесальщицами и мотальщицами,кант выпускают)))

Граф Де Барсик

у меня даже и бантик из канта)) а куда твой ответ делся?

Амбивалентность

Не знаю.. я не удаляла))))

Граф Де Барсик

значит сам удалил нечаянно))😜

Амбивалентность

Да не жалко.. у нас этой дури.. полный возок и тележка в натуре))))

Граф Де Барсик

мне это слово так нравится)))))

Амбивалентность

Какое из всех? Дурь, смурь, натурь? Лазурь? ...Возок? Помазок? Тележка? Орешки?... )))))))))))))))))))

Anatoliy Kofman

Любое явление по мере своего развития стремится к своей противоположности!! Гегель

Андрей Хрисанфов

Нет. Но знаю наверняка, что 1 дивизией в Великой армии наполеона командовал Фриан.

Машенька

А Куликовская когда случилась, помнишь?)))))

Андрей Хрисанфов

1380. Вроде сентябрь.По составу проще-8000 Боброка, полк левой руки, засадный Донского. Всего 36 000 латников с самострелами против примерно 75-100 (с обозами) татаро-монгол. Но победа сия не Донского, а деда его Симеона Гордого. Тот стока бабла собрал, что латников экипировали в генуэзские доспехи. А про 150000 с кольями-коммунисты придумали.

Машенька

Ой! Какой умница! А я только дату помню...

Андрей Хрисанфов

Манукян, ты чего такой умный? Книжки надо читать, Диденко! (Внимание, Черепаха).

Своенравная Панночка

нет, мне это не нравится в людях, а, значит, не использую....разве что побаловаться))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 умею конечно,я ст.псих...но неприятно ,то, что и много действительно знаю

Сергей Никонов

Да, я уверенный гегельянец, поэтому кроме пыли ничего пускать не умею 😳

Александр Некрасов

Если Кант и Гегель пыль в глаза пускают, не стоит Вам брать в руки их книги.

Oleg Simanov

а мне не нравится такой диссонанс с обычным и когнитивным мышлением...😂

Александр

А мне Кант нравится...Не то что Зиги со своими фаллическими символами...

Александр

Все Канту жаловались...

Амбивалентность

Ну чтож! И фся рвануф тельняшку на груди, она накрыла грудью бигуди!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

Ойц... В тельняшке, рваной на груди, С Кантом в бигуди, и всё из-за ноги... Вот это капустка... Торкает...

Амбивалентность

Ну ладно. Я не буду больше кривляться))) Спасибо за беседу! Было весело)

Георгий Нагаев

Да умею.Это просто.Много ума не надо.Просто заговорить о работе .И всё.

Алекс Венцель

У вас это неплохо получилось, но кому в наше время это интересно?)))))))))

Наталь

Посмеялась от души))) Нет, я не умею)) Вернее, я стесняюсь это делать))

Проехали

Будьте проще и многие вас поймут , даже не прочитав Беркли или Юма.

Алексей Пигулевский

Умею. Особенно, после 100 грамм, и под настроение... Не остановите...

Александр Ревнивцев

А на хрена ? Мне они не знакомы и я не читал ни того ни другого

А Б

На шпион😘ские вопросы только воздержанские ответы

Амбивалентность

А как же.... пыль? )))))))))))))))))

А Б

Для нее есть пылесос

Амбивалентность

Нам жизнь махала праздником под носом... Но оказалась... пылесосом)))))))))))))))))))))))))))

Валерий Литвиненко

Живу по принципу- Будь проще и народ к тебе потянется! 😃