Старый Радиолюбитель

🖼 откуда в россии появилось слово УНИТАЗ?и что оно означает?

Ответы
Валентина Мезрина

название компании, которое у нас стало названием оборудования.

Графиня

правильное слово. Правильно и наоборот тоже.

Раиса Бобкова

Универсальный таз...

Старый Радиолюбитель

Когда-то эти приборы выпускала фирма Unitas. Из-за ассоциации со словом «таз» в России название компании стало нарицательным. Произошло то же, что со словами «ксерокс» и «памперс»: имя зарубежного бренда в России стало наименованием изделия.
Кстати, Unitas переводится как «единство».

Раиса Бобкова

Спасибо за мастер-класс)))

Rima Kravcenko

и ими пользуются? ???

Старый Радиолюбитель

единая россия

Rima Kravcenko

а разделенная?

Галина Тюлькина

БоХато то как!!!!