Великий И Ужасный.

Мне было лет8 когда впервые увидел картину (репродукцию конечно) Мона Лиза.Помню что подумал------какая страшная тётенька,а как у вас этим?

Ответы
Валентина Кунина

Я ЕЁ ВИДЕЛА В ОРИГИНАЛЕ В ДРЕЗДЕНЕ -ОНА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ,БОЮСЬ СОВРАТЬ НО 30 на 40 см или чуть БОЛЬШЕ под стеклом!!! Я ДУМАЮ ВРЯД ЛИ восьмилетний ребёнок мог сделать верное суждение! ЕЁ ПРИТЯЖЕНИЕ--В ЗАГАДОЧНОЙ УЛЫБКЕ!!! Считают это автопортрет Художника (вопрос-КАКОГО)...

Валентина Кунина

ЕСЛИ чего-то не знаешь-у нас есть прекрасная возможность-узнать и главное всегда под рукой -ЯНДЕКС И ГУГЛ и ЗНАТЬ всегда лучше чем НЕ ЗНАТЬ И ВСЕГДА ЛУЧШЕ ,чем доверять случайным людям...

Великий И Ужасный.

Там тоже люди.Но бог с ней с этой Лизой у каждого своё понятие о красоте,но если вы и творчество Пикассо считаете вообще творчеством,то мы из разных миров.

Валентина Кунина

ДА мой муж ХУДОЖНИК и мы из разных МИРОВ!!! " портрет твой-портрет-работы ПАБЛО ПИКАССО"

Великий И Ужасный.

Это для меня уже высшая материя.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ.

Валентина Кунина

СПАСИБО ! НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ- жизнь только начинается!!!

Matilda

Если бы во времена Моны Лизы мужчинам показали наших современных "красавиц" - две длинные палки вместо ног (да ещё на лабутенах!!), две плётки-руки, узкие, как у мужика, бёдра и квадратные плечи - они бы пришли в неописуемый ужас!! 😱

Лека Лютер

глядя на Джоконду, у меня возникало ощущение неясного дискомфорта, она была мне неприятна, хотелось отойти, перелистнуть страницу, чтобы не видеть её напряжённого взгляда и губ в ниточку

Владимир

Помню как щас, первый раз я её увидел на спичечном коробке, и долго считал, что она натуральная наша русская женщина. Потом, лет в 11 шок, и разочарование. Эх Леонардо....

Это портрет мальчика, подмастерья мастера. Он есть и на других картинах, можно сравнить. А в глазах Моны крошечные буквы инициалов самого художника и ученика.

Ольга Иванова

Больше читайте. изучайте . посещайте музеи. может быть тогда поймете... что -нибудь. думаю .что в 8 лет вы могли только повторить . то что говорят родители...

Нина

Два раза видела эту картину: в Пушкинском музее (привозили) и в Париже. Она завораживает почему-то. Есть версия, что Леонардо да Винчи сам себя написал.

Только в зрачки вписал свой инициал и мальчика подмастерья, с которого рисовал Мону.

Великий И Ужасный.

Да,что ж они такие страшные были все.

Они и сейчас не лучше. Там мвои эталоны...)))

Миша Лакомов Михаил

ТО ЖЕ САМОЕ.ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕПОНЯТНО КОГДА ЕЁ ВОСХВАЛЯЮТ КАК КРАСЧАВИЦУ.КАК БУДТО ВОКРУГ ВСЕ ЛОХИ ИЛИ БЛИЗОРУКИЕ И НЕ ВИДЯТ.

Анатолий Рыбаков

ну она ,не то что бы страшная Показали , что она улыбается- неестественно . через силу и художник это передал нам.

Станислав

И мне никогда не нравилась, чуть-ли не на уровне с квадратом. А Пикассо я вообще за художника не принимаю.

Aleksandr Barsukov

Монина Лиза -это которая заначку стащила у мужа и скабрёзно лыбиться? У меня друг есть Юра Монин , кстати.

Светлана Кожокару

НУ ДОРОГОЙ НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕМ НЕ УГОДИТЬ --НО МОНА ЛИЗА ЭТО ИСКУССТВО ЕЁ НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ ТЕМ БОЛЕЕ В 8 ЛЕТ

Великий И Ужасный.

Конечно искусство кто спорит --может в то время все такие были страшные.

Светлана Кожокару

НЕ ДУМАЮ

Галина Золотарева

Серьезно ,стояла в Эрмитаже,пыталась увидеть в ней загадку-не нашла.... какая -то я 😂не культурная....

Светлана Васильева

она и есть странная и страшная.Никакой загадочной улыбки я не заметила,хотя долго разглядывала

Геннадий Митрофанов

Джаконда,всегда была мною любима. Обратитесь к психиатру,может поможет. Хотя сомневаюсь.

Владимир Севастьянов

Да я как то не фанат этой барышни, вот написан он давным давно, а так ничего особенного.

Евгения Сивоконева

Обязательно найдется мужчина и скорее всего не один,кому она очень даже понравилась!

Евгения Сивоконева

Скорее что-то абсолютно противоположное

Великий И Ужасный.

Но вы же пользуетесь им

Евгения Сивоконева

Да,люди так устроены,я не исключение.

Великий И Ужасный.

Всё ж не соглашусь с вами.Думаю зависит от того как использовать.Например топором можно убить а можно и построить что то.

Евгения Сивоконева

Не могу с вами не согласиться

Ирина Чарикова

Уже столько наворотили, я иногда и не знаю, мое это впечатление или искусствоведов.

Се
Селена

аналогично...ну тогда не красились пластику не делали, ценилась природная красота

Альонушка

А мне все своими руками нарисованное нравилось. И пофиг, страшная или не страшная.